総獲得額で見るスポーツCS2プレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
|
|
$906 441
|
1 853 954
31 Mar 2024
|
Matches: 564 | Tournaments: 138 |
Peak Viewers:
1 853 954
31 Mar 2024
|
|
|
2
|
|
Free Agent
|
$570 207
|
1 416 356
19 Jun 2025
|
Matches: 348 | Tournaments: 72 |
Peak Viewers:
1 416 356
19 Jun 2025
|
|
|
3
|
|
Free Agent
|
$439 977
|
1 205 103
03 Mar 2019
|
Matches: 483 | Tournaments: 135 |
Peak Viewers:
1 205 103
03 Mar 2019
|
|
|
4
|
|
Free Agent
|
$331 580
|
625 673
26 Jan 2018
|
Matches: 284 | Tournaments: 65 |
Peak Viewers:
625 673
26 Jan 2018
|
|
|
5
|
+1
|
|
$276 446
|
1 444 670
04 Mar 2023
|
Matches: 245 | Tournaments: 56 |
Peak Viewers:
1 444 670
04 Mar 2023
|
|
|
6
|
|
Free Agent
|
$264 037
|
1 205 103
03 Mar 2019
|
Matches: 430 | Tournaments: 106 |
Peak Viewers:
1 205 103
03 Mar 2019
|
|
|
7
|
|
Free Agent
|
$251 484
|
1 205 103
03 Mar 2019
|
Matches: 424 | Tournaments: 104 |
Peak Viewers:
1 205 103
03 Mar 2019
|
|
|
8
|
|
Free Agent
|
$224 061
|
1 205 103
03 Mar 2019
|
Matches: 184 | Tournaments: 46 |
Peak Viewers:
1 205 103
03 Mar 2019
|
|
|
9
|
+1
|
|
$152 310
|
754 767
07 Sep 2022
|
Matches: 285 | Tournaments: 67 |
Peak Viewers:
754 767
07 Sep 2022
|
|
|
10
|
|
Free Agent
|
$136 214
|
134 605
12 Apr 2020
|
Matches: 433 | Tournaments: 109 |
Peak Viewers:
134 605
12 Apr 2020
|
|
|
11
|
|
Free Agent
|
$118 659
|
134 605
12 Apr 2020
|
Matches: 483 | Tournaments: 118 |
Peak Viewers:
134 605
12 Apr 2020
|
|
|
12
|
|
Free Agent
|
$113 802
|
559 124
16 Jul 2017
|
Matches: 371 | Tournaments: 86 |
Peak Viewers:
559 124
16 Jul 2017
|
|
|
13
|
|
|
$111 291
|
1 166 578
21 May 2022
|
Matches: 764 | Tournaments: 179 |
Peak Viewers:
1 166 578
21 May 2022
|
|
|
14
|
|
|
$105 001
|
517 475
26 Oct 2021
|
Matches: 408 | Tournaments: 108 |
Peak Viewers:
517 475
26 Oct 2021
|
|
|
15
|
+1
|
|
$103 932
|
608 163
17 Apr 2022
|
Matches: 374 | Tournaments: 83 |
Peak Viewers:
608 163
17 Apr 2022
|
|
|
16
|
|
Free Agent
|
$81 680
|
552 553
01 Sep 2019
|
Matches: 275 | Tournaments: 81 |
Peak Viewers:
552 553
01 Sep 2019
|
|
|
17
|
+1
|
|
$79 001
|
666 606
17 Sep 2025
|
Matches: 232 | Tournaments: 60 |
Peak Viewers:
666 606
17 Sep 2025
|
|
|
18
|
|
Free Agent
|
$73 732
|
304 955
15 Jan 2025
|
Matches: 173 | Tournaments: 62 |
Peak Viewers:
304 955
15 Jan 2025
|
|
|
19
|
|
|
$63 540
|
132 804
02 Dec 2023
|
Matches: 389 | Tournaments: 112 |
Peak Viewers:
132 804
02 Dec 2023
|
|
|
20
|
|
Free Agent
|
$61 602
|
31 425
03 Nov 2017
|
Matches: 175 | Tournaments: 46 |
Peak Viewers:
31 425
03 Nov 2017
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた CS2 プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている CS2 プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップは、3 008 250 人の視聴者がライブビデオを視聴していた P1noy によってリードされています。
また、最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Duffman - 3 008 250
3位 - s1mple - 2 748 434
4位 - electroNic - 2 748 434
5位 - NiKo - 2 748 434
-
CS2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で8 198人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で463人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
CS2 プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
KmZ は Team Empire を離れました。