総獲得額で見るスポーツCS2プレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
+1
|
Free Agent
|
$213 632
|
639 183
21 Sep 2018
|
Matches: 354 | Tournaments: 96 |
Peak Viewers:
639 183
21 Sep 2018
|
|
|
2
|
|
|
$91 032
|
678 201
15 May 2023
|
Matches: 208 | Tournaments: 59 |
Peak Viewers:
678 201
15 May 2023
|
|
|
3
|
|
Free Agent
|
-
|
8 462
26 Feb 2023
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
8 462
26 Feb 2023
|
|
|
4
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
5
|
|
Free Agent
|
-
|
130 509
14 Apr 2021
|
Matches: 11 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
130 509
14 Apr 2021
|
|
|
6
|
|
Free Agent
|
-
|
113 282
01 Jul 2021
|
Matches: 7 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
113 282
01 Jul 2021
|
|
|
7
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
8
|
|
Free Agent
|
-
|
812
11 Sep 2017
|
Matches: 3 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
812
11 Sep 2017
|
|
|
9
|
|
Free Agent
|
-
|
3 074
16 Apr 2018
|
Matches: 4 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
3 074
16 Apr 2018
|
|
|
10
|
|
Free Agent
|
-
|
6 323
01 Jun 2017
|
Matches: 3 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
6 323
01 Jun 2017
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた CS2 プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている CS2 プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップは、3 008 250 人の視聴者がライブビデオを視聴していた P1noy によってリードされています。
また、最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Duffman - 3 008 250
3位 - s1mple - 2 748 434
4位 - electroNic - 2 748 434
5位 - NiKo - 2 748 434
-
CS2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で8 188人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で463人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?