総獲得額で見るスポーツSC2プレイヤーベスト

フィルタ:
2
すべてクリア
icon
スタークラフト2
icon
Netherlands
総獲得賞金
プレイヤー ゲーム 現所属チーム 総獲得賞金 ピーク時視聴者数 合計
試合数
合計
トーナメント
1
War3
+1
GG Talent Group GG.TG
$364 336
26 775 06 Jul 2020
Matches: 5 Tournaments: 4 Peak Viewers:
26 775 06 Jul 2020
2
2
SC2
+1
uThermal
Free Agent
SC2
+1
Free Agent
$172 289
44 195 09 Sep 2018
Matches: 303 Tournaments: 120 Peak Viewers:
44 195 09 Sep 2018
3
SC2 Shopify Rebellion SR
$148 307
50 417 13 Jul 2018
Matches: 306 Tournaments: 107 Peak Viewers:
50 417 13 Jul 2018
4
SC2 Team QLASH team-qlash
$78 762
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
5
SC2
Free Agent
-
1 578 07 Jun 2020
Matches: 7 Tournaments: 6 Peak Viewers:
1 578 07 Jun 2020
6
SC2
Free Agent
-
1 907 01 Nov 2024
Matches: 3 Tournaments: 2 Peak Viewers:
1 907 01 Nov 2024
7
7
SC2 Doomrat
Free Agent
nl
-
SC2
Free Agent
-
1 481 25 Oct 2024
Matches: 1 Tournaments: 1 Peak Viewers:
1 481 25 Oct 2024
8
8
SC2 aGaham
Free Agent
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
9
SC2
Free Agent
-
4 817 17 Feb 2018
Matches: 12 Tournaments: 4 Peak Viewers:
4 817 17 Feb 2018
10
10
SC2 Flep
Free Agent
nl
-
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-

プレイヤーやチームに関連するさらなる情報をご希望の場合は、お問い合わせ ください

お問い合わせ
11
SC2
+1
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
12
SC2
+1
Basilisk BSLSK
-
12 519 01 Sep 2024
Matches: 17 Tournaments: 3 Peak Viewers:
12 519 01 Sep 2024
13
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
14
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
15
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
16
16
SC2 Fmtc
Free Agent
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
17
17
SC2 Boanaan
Free Agent
nl
-
SC2
Free Agent
-
1 597 24 Nov 2023
Matches: 4 Tournaments: 4 Peak Viewers:
1 597 24 Nov 2023
18
SC2
+1
Alien eSports Alien
-
6 903 17 Feb 2024
Matches: 43 Tournaments: 33 Peak Viewers:
6 903 17 Feb 2024
19
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
20
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
エンタイアを表示する

プレイヤーFAQ

  • 総収益で最も優れた SC2 プレイヤーは誰ですか?

    2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはSerral で、$1 866 325を獲得しています。

    また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。

    2位 - iceiceice - $1 812 855

    3位 - Maru - $1 386 351

    4位 - Dark - $1 194 415

    5位 - Rogue - $1 101 363

  • 観客から最も注目されている SC2 プレイヤーは誰ですか?

    最も視聴されている SC2 プレイヤーのトップは、3 540 094 人の視聴者がライブビデオを視聴していた StarDust によってリードされています。

    また、最も視聴されている SC2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:

    2位 - LastShadow - 3 525 554

    3位 - Polt - 2 194 104

    4位 - Iloveoov - 1 335 231

    5位 - iceiceice - 1 215 354

  • SC2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?

    当社のデータによると、SC2 には合計で2 441人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。

  • SC2 の女性プレイヤーは何人いますか?

    当社のデータによると、SC2 には合計で3人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。

  • SC2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?

    SC2 プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:

    GeminiOnsyde Gaming を離れました。

この機能を使用するには、ログインしてください。

サインイン

この機能を使用するためにサインインする

サインイン