総獲得額で見るスポーツLoLプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
21
|
|
Free Agent
|
-
|
9 605
18 Aug 2020
|
Matches: 62 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
9 605
18 Aug 2020
|
|
|
22
|
|
|
-
|
1 995
21 Jun 2024
|
Matches: 13 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 995
21 Jun 2024
|
|
|
23
|
|
|
-
|
167 863
06 Jun 2021
|
Matches: 96 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
167 863
06 Jun 2021
|
|
|
24
|
|
|
-
|
158 197
15 Jan 2025
|
Matches: 76 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
158 197
15 Jan 2025
|
|
|
25
|
|
Free Agent
|
-
|
17 998
04 Apr 2023
|
Matches: 148 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
17 998
04 Apr 2023
|
|
|
26
|
|
|
-
|
1 995
21 Jun 2024
|
Matches: 13 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 995
21 Jun 2024
|
|
|
27
|
|
Free Agent
|
-
|
155 983
27 Jan 2022
|
Matches: 158 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
155 983
27 Jan 2022
|
|
|
28
|
|
Free Agent
|
-
|
205 240
01 Aug 2022
|
Matches: 312 | Tournaments: 27 |
Peak Viewers:
205 240
01 Aug 2022
|
|
|
29
|
|
Free Agent
|
-
|
148 124
04 Apr 2022
|
Matches: 81 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
148 124
04 Apr 2022
|
|
|
30
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
31
|
|
|
-
|
15 621
10 Mar
|
Matches: 6 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
15 621
10 Mar
|
|
|
32
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
33
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
34
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
35
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
36
|
|
|
-
|
5 194
16 Oct 2024
|
Matches: 2 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
5 194
16 Oct 2024
|
|
|
37
|
|
|
-
|
2 455
17 Apr 2025
|
Matches: 17 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
2 455
17 Apr 2025
|
|
|
38
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
39
|
|
|
-
|
467 042
23 Jan 2023
|
Matches: 152 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
467 042
23 Jan 2023
|
|
|
40
|
|
|
-
|
7 825
21 Jan 2025
|
Matches: 30 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
7 825
21 Jan 2025
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた LoL プレイヤーは誰ですか?
2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはFaker で、$1 922 084を獲得しています。
また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。
2位 - Ruler - $1 035 773
3位 - Duke - $959 072
4位 - JackeyLove - $926 556
5位 - Bang - $915 941
-
観客から最も注目されている LoL プレイヤーは誰ですか?
-
LoL には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、LoL には合計で10 111人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、LoL には合計で221人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
LoL プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Ice が Team Heretics から Team Heretics に移動しました。