総獲得額で見るスポーツDota 2プレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
|
|
$1 289 349
|
1 118 687
20 Aug 2019
|
Matches: 592 | Tournaments: 104 |
Peak Viewers:
1 118 687
20 Aug 2019
|
|
|
2
|
|
|
$872 580
|
1 113 504
15 Oct 2021
|
Matches: 447 | Tournaments: 71 |
Peak Viewers:
1 113 504
15 Oct 2021
|
|
|
3
|
|
|
$567 507
|
704 322
13 Sep 2024
|
Matches: 409 | Tournaments: 64 |
Peak Viewers:
704 322
13 Sep 2024
|
|
|
4
|
|
|
$75 039
|
254 875
31 Mar 2021
|
Matches: 261 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
254 875
31 Mar 2021
|
|
|
5
|
|
|
$59 190
|
96 716
30 Jun 2021
|
Matches: 265 | Tournaments: 49 |
Peak Viewers:
96 716
30 Jun 2021
|
|
|
6
|
|
|
$37 545
|
18 530
04 Apr 2020
|
Matches: 85 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
18 530
04 Apr 2020
|
|
|
7
|
|
Free Agent
|
$29 770
|
38 867
10 May 2018
|
Matches: 92 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
38 867
10 May 2018
|
|
|
8
|
|
Free Agent
|
$27 595
|
96 716
30 Jun 2021
|
Matches: 179 | Tournaments: 38 |
Peak Viewers:
96 716
30 Jun 2021
|
|
|
9
|
|
Free Agent
|
$26 535
|
-
|
Matches: - | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
-
|
|
|
10
|
|
Free Agent
|
$22 533
|
96 716
30 Jun 2021
|
Matches: 321 | Tournaments: 56 |
Peak Viewers:
96 716
30 Jun 2021
|
|
|
11
|
|
Free Agent
|
$21 722
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
12
|
|
Free Agent
|
-
|
5 212
25 Aug 2017
|
Matches: 4 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
5 212
25 Aug 2017
|
|
|
13
|
|
Free Agent
|
-
|
3 528
03 Dec 2022
|
Matches: 13 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
3 528
03 Dec 2022
|
|
|
14
|
|
Free Agent
|
-
|
14 702
07 Apr 2023
|
Matches: 18 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
14 702
07 Apr 2023
|
|
|
15
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
16
|
- |
Free Agent
|
-
|
85 482
12 Mar 2023
|
Matches: 9 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
85 482
12 Mar 2023
|
|
|
17
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
18
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
19
|
|
|
-
|
6 340
03 Oct 2018
|
Matches: 7 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
6 340
03 Oct 2018
|
|
|
20
|
|
|
-
|
35 072
28 Aug 2023
|
Matches: 75 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
35 072
28 Aug 2023
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた Dota 2 プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている Dota 2 プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている Dota 2 プレイヤーのトップは、5 067 107 人の視聴者がライブビデオを視聴していた Acil によってリードされています。
また、最も視聴されている Dota 2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - R7 - 4 270 270
3位 - Khezcute - 4 132 224
4位 - Facehugger - 4 129 026
5位 - SaintDeLucaz - 4 129 026
-
Dota 2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、Dota 2 には合計で2 148人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
Dota 2 の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、Dota 2 には合計で1人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
Dota 2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?