総獲得額で見るスポーツCS2プレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
|
|
$1 430 260
|
1 789 038
22 Jun 2025
|
Matches: 444 | Tournaments: 112 |
Peak Viewers:
1 789 038
22 Jun 2025
|
|
|
2
|
+1
|
|
$314 652
|
1 473 642
05 Oct 2025
|
Matches: 224 | Tournaments: 50 |
Peak Viewers:
1 473 642
05 Oct 2025
|
|
|
3
|
|
Free Agent
|
$289 680
|
581 580
05 Sep 2019
|
Matches: 313 | Tournaments: 76 |
Peak Viewers:
581 580
05 Sep 2019
|
|
|
4
|
|
Free Agent
|
$168 293
|
507 095
14 Sep 2018
|
Matches: 334 | Tournaments: 87 |
Peak Viewers:
507 095
14 Sep 2018
|
|
|
5
|
+1
|
Free Agent
|
$130 105
|
754 767
07 Sep 2022
|
Matches: 174 | Tournaments: 47 |
Peak Viewers:
754 767
07 Sep 2022
|
|
|
6
|
+1
|
|
$125 064
|
824 548
24 Feb 2023
|
Matches: 363 | Tournaments: 109 |
Peak Viewers:
824 548
24 Feb 2023
|
|
|
7
|
|
Free Agent
|
$119 036
|
250 251
02 Sep 2022
|
Matches: 544 | Tournaments: 149 |
Peak Viewers:
250 251
02 Sep 2022
|
|
|
8
|
|
|
$97 998
|
308 340
11 Apr
|
Matches: 487 | Tournaments: 131 |
Peak Viewers:
308 340
11 Apr
|
|
|
9
|
|
Free Agent
|
$84 047
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
10
|
|
Free Agent
|
$83 899
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
11
|
|
|
$82 929
|
847 032
18 May 2023
|
Matches: 332 | Tournaments: 99 |
Peak Viewers:
847 032
18 May 2023
|
|
|
12
|
|
Free Agent
|
$73 608
|
847 032
18 May 2023
|
Matches: 348 | Tournaments: 98 |
Peak Viewers:
847 032
18 May 2023
|
|
|
13
|
|
Free Agent
|
$69 868
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
14
|
|
Free Agent
|
$66 630
|
9 816
30 Dec 2022
|
Matches: 12 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
9 816
30 Dec 2022
|
|
|
15
|
+1
|
Free Agent
|
$64 128
|
748 604
25 May 2021
|
Matches: 235 | Tournaments: 51 |
Peak Viewers:
748 604
25 May 2021
|
|
|
16
|
|
Free Agent
|
$59 502
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
17
|
+1
|
Free Agent
|
$54 324
|
748 604
25 May 2021
|
Matches: 101 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
748 604
25 May 2021
|
|
|
18
|
|
Free Agent
|
$33 879
|
16 484
09 Mar 2021
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
16 484
09 Mar 2021
|
|
|
19
|
+1
|
|
$29 350
|
236 943
23 Apr 2021
|
Matches: 161 | Tournaments: 48 |
Peak Viewers:
236 943
23 Apr 2021
|
|
|
20
|
|
Free Agent
|
$24 249
|
7 490
28 Jul 2019
|
Matches: 53 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
7 490
28 Jul 2019
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた CS2 プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている CS2 プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップは、3 008 250 人の視聴者がライブビデオを視聴していた P1noy によってリードされています。
また、最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Duffman - 3 008 250
3位 - s1mple - 2 748 434
4位 - electroNic - 2 748 434
5位 - NiKo - 2 748 434
-
CS2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で8 198人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で463人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
CS2 プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
KmZ は Team Empire を離れました。