総獲得額で見るスポーツCS2プレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
261
|
|
Free Agent
|
-
|
14 454
18 May 2024
|
Matches: 16 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
14 454
18 May 2024
|
|
|
262
|
|
|
-
|
633 720
07 Dec 2025
|
Matches: 459 | Tournaments: 130 |
Peak Viewers:
633 720
07 Dec 2025
|
|
|
263
|
|
|
-
|
3 227
08 Sep 2023
|
Matches: 7 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
3 227
08 Sep 2023
|
|
|
264
|
|
Free Agent
|
-
|
80
09 Nov 2025
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
80
09 Nov 2025
|
|
|
265
|
|
Free Agent
|
-
|
61 653
11 May 2018
|
Matches: 20 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
61 653
11 May 2018
|
|
|
266
|
|
|
-
|
54 028
13 Nov 2024
|
Matches: 33 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
54 028
13 Nov 2024
|
|
|
267
|
|
|
-
|
667
16 Oct 2025
|
Matches: 7 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
667
16 Oct 2025
|
|
|
268
|
|
Free Agent
|
-
|
6 744
11 Mar 2018
|
Matches: 4 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
6 744
11 Mar 2018
|
|
|
269
|
|
Free Agent
|
-
|
19 074
07 Jan 2017
|
Matches: 3 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
19 074
07 Jan 2017
|
|
|
270
|
|
Free Agent
|
-
|
1 736
11 Aug 2024
|
Matches: 4 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 736
11 Aug 2024
|
|
|
271
|
|
Free Agent
|
-
|
203 385
03 Jun 2020
|
Matches: 45 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
203 385
03 Jun 2020
|
|
|
272
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
273
|
|
|
-
|
18 013
03 Jun 2023
|
Matches: 30 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
18 013
03 Jun 2023
|
|
|
274
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
275
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
276
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
277
|
|
|
-
|
1 032
24 Jul 2024
|
Matches: 2 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 032
24 Jul 2024
|
|
|
278
|
|
Free Agent
|
-
|
2 308
01 Sep 2022
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
2 308
01 Sep 2022
|
|
|
279
|
+1
|
Free Agent
|
-
|
38 472
04 Nov 2020
|
Matches: 11 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
38 472
04 Nov 2020
|
|
|
280
|
|
|
-
|
2 308
01 Sep 2022
|
Matches: 7 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
2 308
01 Sep 2022
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた CS2 プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている CS2 プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップは、3 008 250 人の視聴者がライブビデオを視聴していた P1noy によってリードされています。
また、最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Duffman - 3 008 250
3位 - s1mple - 2 748 434
4位 - electroNic - 2 748 434
5位 - NiKo - 2 748 434
-
CS2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で8 191人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で463人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
CS2 プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Maze が AaB esport から Esport Academy Copenhagen に移動しました。