総獲得額で見るスポーツCS2プレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
341
|
|
Free Agent
|
$119 036
|
250 251
02 Sep 2022
|
Matches: 544 | Tournaments: 149 |
Peak Viewers:
250 251
02 Sep 2022
|
|
|
342
|
|
Free Agent
|
$118 659
|
134 605
12 Apr 2020
|
Matches: 483 | Tournaments: 118 |
Peak Viewers:
134 605
12 Apr 2020
|
|
|
343
|
+1
|
|
$118 521
|
207 736
21 Jun 2022
|
Matches: 381 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
207 736
21 Jun 2022
|
|
|
344
|
+1
|
Free Agent
|
$117 546
|
1 473 642
05 Oct 2025
|
Matches: 174 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
1 473 642
05 Oct 2025
|
|
|
345
|
|
Free Agent
|
$116 850
|
500 801
29 Oct 2021
|
Matches: 300 | Tournaments: 78 |
Peak Viewers:
500 801
29 Oct 2021
|
|
|
346
|
|
|
$116 663
|
120 372
08 Aug 2023
|
Matches: 496 | Tournaments: 132 |
Peak Viewers:
120 372
08 Aug 2023
|
|
|
347
|
|
|
$116 446
|
430 722
01 Nov 2022
|
Matches: 356 | Tournaments: 98 |
Peak Viewers:
430 722
01 Nov 2022
|
|
|
348
|
+1
|
|
$116 256
|
278 431
16 Nov 2024
|
Matches: 170 | Tournaments: 33 |
Peak Viewers:
278 431
16 Nov 2024
|
|
|
349
|
+1
|
Free Agent
|
$116 216
|
677 326
24 Jan 2017
|
Matches: 147 | Tournaments: 40 |
Peak Viewers:
677 326
24 Jan 2017
|
|
|
350
|
|
|
$116 135
|
1 016 369
09 Jun 2025
|
Matches: 289 | Tournaments: 88 |
Peak Viewers:
1 016 369
09 Jun 2025
|
|
|
351
|
|
Free Agent
|
$115 905
|
561 521
11 May 2023
|
Matches: 366 | Tournaments: 119 |
Peak Viewers:
561 521
11 May 2023
|
|
|
352
|
+1
|
|
$115 798
|
293 668
24 Jan 2025
|
Matches: 165 | Tournaments: 42 |
Peak Viewers:
293 668
24 Jan 2025
|
|
|
353
|
|
|
$115 339
|
603 516
02 Nov 2021
|
Matches: 521 | Tournaments: 144 |
Peak Viewers:
603 516
02 Nov 2021
|
|
|
354
|
+1
|
Free Agent
|
$115 227
|
278 431
16 Nov 2024
|
Matches: 144 | Tournaments: 31 |
Peak Viewers:
278 431
16 Nov 2024
|
|
|
355
|
|
|
$114 446
|
190 010
27 Mar 2021
|
Matches: 282 | Tournaments: 86 |
Peak Viewers:
190 010
27 Mar 2021
|
|
|
356
|
+1
|
Free Agent
|
$114 015
|
142 406
02 Jul 2017
|
Matches: 354 | Tournaments: 92 |
Peak Viewers:
142 406
02 Jul 2017
|
|
|
357
|
|
|
$114 001
|
379 263
22 Mar 2025
|
Matches: 245 | Tournaments: 89 |
Peak Viewers:
379 263
22 Mar 2025
|
|
|
358
|
|
Free Agent
|
$113 802
|
559 124
16 Jul 2017
|
Matches: 371 | Tournaments: 86 |
Peak Viewers:
559 124
16 Jul 2017
|
|
|
359
|
|
|
$113 744
|
1 481 503
12 Dec 2025
|
Matches: 237 | Tournaments: 52 |
Peak Viewers:
1 481 503
12 Dec 2025
|
|
|
360
|
|
|
$113 264
|
510 548
07 Jun 2025
|
Matches: 181 | Tournaments: 57 |
Peak Viewers:
510 548
07 Jun 2025
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた CS2 プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている CS2 プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップは、3 008 250 人の視聴者がライブビデオを視聴していた P1noy によってリードされています。
また、最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Duffman - 3 008 250
3位 - s1mple - 2 748 434
4位 - electroNic - 2 748 434
5位 - NiKo - 2 748 434
-
CS2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で8 198人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で463人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
CS2 プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
KmZ は Team Empire を離れました。