総獲得額で見るスポーツCS2プレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
661
|
|
Free Agent
|
$50 825
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
662
|
|
|
$50 634
|
163 957
18 Mar 2023
|
Matches: 403 | Tournaments: 136 |
Peak Viewers:
163 957
18 Mar 2023
|
|
|
663
|
+1
|
|
$50 260
|
110 679
05 Jun 2022
|
Matches: 73 | Tournaments: 27 |
Peak Viewers:
110 679
05 Jun 2022
|
|
|
664
|
|
|
$50 199
|
21 009
05 Mar 2024
|
Matches: 250 | Tournaments: 57 |
Peak Viewers:
21 009
05 Mar 2024
|
|
|
665
|
|
Free Agent
|
$50 122
|
28 778
01 Oct 2022
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
28 778
01 Oct 2022
|
|
|
666
|
|
Free Agent
|
$49 985
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
667
|
|
Free Agent
|
$49 983
|
539 936
22 Jan 2018
|
Matches: 48 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
539 936
22 Jan 2018
|
|
|
668
|
+1
|
Free Agent
|
$49 937
|
128 396
23 Apr 2017
|
Matches: 20 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
128 396
23 Apr 2017
|
|
|
669
|
|
|
$49 900
|
661 352
12 Jun 2025
|
Matches: 66 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
661 352
12 Jun 2025
|
|
|
670
|
|
Free Agent
|
$49 831
|
564 710
20 Jan 2018
|
Matches: 101 | Tournaments: 27 |
Peak Viewers:
564 710
20 Jan 2018
|
|
|
671
|
|
Free Agent
|
$49 730
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
672
|
|
Free Agent
|
$49 694
|
112 934
01 Feb 2022
|
Matches: 499 | Tournaments: 139 |
Peak Viewers:
112 934
01 Feb 2022
|
|
|
673
|
+1
|
|
$49 250
|
449 781
06 Sep 2018
|
Matches: 102 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
449 781
06 Sep 2018
|
|
|
674
|
|
|
$49 182
|
130 509
14 Apr 2021
|
Matches: 159 | Tournaments: 56 |
Peak Viewers:
130 509
14 Apr 2021
|
|
|
675
|
|
|
$49 058
|
457 975
14 Mar
|
Matches: 356 | Tournaments: 104 |
Peak Viewers:
457 975
14 Mar
|
|
|
676
|
+3
|
Free Agent
|
$48 940
|
16 773
07 Jul 2021
|
Matches: 32 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
16 773
07 Jul 2021
|
|
|
677
|
|
|
$48 893
|
337 529
27 Nov 2025
|
Matches: 193 | Tournaments: 71 |
Peak Viewers:
337 529
27 Nov 2025
|
|
|
678
|
|
Free Agent
|
$48 342
|
107 952
19 Feb 2024
|
Matches: 529 | Tournaments: 149 |
Peak Viewers:
107 952
19 Feb 2024
|
|
|
679
|
|
|
$48 318
|
162 901
30 Aug 2017
|
Matches: 118 | Tournaments: 38 |
Peak Viewers:
162 901
30 Aug 2017
|
|
|
680
|
+1
|
|
$48 225
|
192 575
05 Mar 2022
|
Matches: 86 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
192 575
05 Mar 2022
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた CS2 プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている CS2 プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップは、3 008 250 人の視聴者がライブビデオを視聴していた P1noy によってリードされています。
また、最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Duffman - 3 008 250
3位 - s1mple - 2 748 434
4位 - electroNic - 2 748 434
5位 - NiKo - 2 748 434
-
CS2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で8 198人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で463人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
CS2 プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
KmZ は Team Empire を離れました。