総獲得額で見るスポーツCS2プレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
841
|
+1
|
|
$33 784
|
55 719
29 Aug 2021
|
Matches: 184 | Tournaments: 48 |
Peak Viewers:
55 719
29 Aug 2021
|
|
|
842
|
|
|
$33 500
|
124 021
25 May 2021
|
Matches: 353 | Tournaments: 87 |
Peak Viewers:
124 021
25 May 2021
|
|
|
843
|
|
Free Agent
|
$33 478
|
71 906
07 Aug 2024
|
Matches: 176 | Tournaments: 48 |
Peak Viewers:
71 906
07 Aug 2024
|
|
|
844
|
|
Free Agent
|
$33 381
|
71 906
07 Aug 2024
|
Matches: 193 | Tournaments: 56 |
Peak Viewers:
71 906
07 Aug 2024
|
|
|
845
|
|
Free Agent
|
$33 313
|
50 154
08 Jan 2017
|
Matches: 7 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
50 154
08 Jan 2017
|
|
|
846
|
|
Free Agent
|
$33 308
|
51 505
17 Jul 2018
|
Matches: 102 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
51 505
17 Jul 2018
|
|
|
847
|
|
Free Agent
|
$33 135
|
125 424
04 Apr 2017
|
Matches: 70 | Tournaments: 23 |
Peak Viewers:
125 424
04 Apr 2017
|
|
|
848
|
+1
|
|
$33 100
|
136 267
05 Apr 2023
|
Matches: 99 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
136 267
05 Apr 2023
|
|
|
849
|
|
Free Agent
|
$33 069
|
174 433
07 Apr 2023
|
Matches: 58 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
174 433
07 Apr 2023
|
|
|
850
|
|
Free Agent
|
$33 058
|
12 535
07 Aug 2020
|
Matches: 90 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
12 535
07 Aug 2020
|
|
|
851
|
|
|
$33 029
|
378 728
24 Nov 2025
|
Matches: 321 | Tournaments: 89 |
Peak Viewers:
378 728
24 Nov 2025
|
|
|
852
|
|
|
$32 915
|
598 359
26 Jan 2018
|
Matches: 220 | Tournaments: 67 |
Peak Viewers:
598 359
26 Jan 2018
|
|
|
853
|
+1
|
Free Agent
|
$32 899
|
78 013
07 Sep 2017
|
Matches: 59 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
78 013
07 Sep 2017
|
|
|
854
|
|
Free Agent
|
$32 831
|
598 359
26 Jan 2018
|
Matches: 180 | Tournaments: 48 |
Peak Viewers:
598 359
26 Jan 2018
|
|
|
855
|
|
|
$32 795
|
102 644
25 May 2025
|
Matches: 173 | Tournaments: 57 |
Peak Viewers:
102 644
25 May 2025
|
|
|
856
|
|
Free Agent
|
$32 712
|
12 835
13 Feb 2025
|
Matches: 62 | Tournaments: 27 |
Peak Viewers:
12 835
13 Feb 2025
|
|
|
857
|
|
Free Agent
|
$32 561
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
858
|
+2
|
Free Agent
|
$32 524
|
38 472
04 Nov 2020
|
Matches: 66 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
38 472
04 Nov 2020
|
|
|
859
|
|
Free Agent
|
$32 470
|
125 424
04 Apr 2017
|
Matches: 45 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
125 424
04 Apr 2017
|
|
|
860
|
+1
|
Free Agent
|
$32 420
|
205 045
01 May 2020
|
Matches: 97 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
205 045
01 May 2020
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた CS2 プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている CS2 プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップは、3 008 250 人の視聴者がライブビデオを視聴していた P1noy によってリードされています。
また、最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Duffman - 3 008 250
3位 - s1mple - 2 748 434
4位 - electroNic - 2 748 434
5位 - NiKo - 2 748 434
-
CS2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で8 192人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で463人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
CS2 プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
KmZ は Team Empire を離れました。