総獲得額で見るスポーツCS2プレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
941
|
+1
|
|
$28 340
|
748 604
25 May 2021
|
Matches: 166 | Tournaments: 39 |
Peak Viewers:
748 604
25 May 2021
|
|
|
942
|
+1
|
|
$28 326
|
387 655
23 Feb 2023
|
Matches: 159 | Tournaments: 39 |
Peak Viewers:
387 655
23 Feb 2023
|
|
|
943
|
|
Free Agent
|
$28 325
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
944
|
|
Free Agent
|
$28 191
|
169 128
24 Apr 2020
|
Matches: 229 | Tournaments: 49 |
Peak Viewers:
169 128
24 Apr 2020
|
|
|
945
|
|
Free Agent
|
$28 125
|
125 424
04 Apr 2017
|
Matches: 70 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
125 424
04 Apr 2017
|
|
|
946
|
+1
|
|
$28 017
|
128 103
16 Nov 2022
|
Matches: 78 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
128 103
16 Nov 2022
|
|
|
947
|
+1
|
|
$27 982
|
55 719
29 Aug 2021
|
Matches: 114 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
55 719
29 Aug 2021
|
|
|
948
|
|
|
$27 981
|
108 494
10 Feb 2022
|
Matches: 138 | Tournaments: 42 |
Peak Viewers:
108 494
10 Feb 2022
|
|
|
949
|
|
Free Agent
|
$27 905
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
950
|
|
|
$27 886
|
282 418
19 Apr 2020
|
Matches: 322 | Tournaments: 73 |
Peak Viewers:
282 418
19 Apr 2020
|
|
|
951
|
|
Free Agent
|
$27 725
|
51 914
14 Nov 2021
|
Matches: 159 | Tournaments: 38 |
Peak Viewers:
51 914
14 Nov 2021
|
|
|
952
|
|
Free Agent
|
$27 664
|
118 212
17 Nov 2024
|
Matches: 177 | Tournaments: 54 |
Peak Viewers:
118 212
17 Nov 2024
|
|
|
953
|
|
Free Agent
|
$27 518
|
83 622
19 Jul 2018
|
Matches: 136 | Tournaments: 33 |
Peak Viewers:
83 622
19 Jul 2018
|
|
|
954
|
|
Free Agent
|
$27 494
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
955
|
|
Free Agent
|
$27 413
|
137 610
06 Dec 2017
|
Matches: 52 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
137 610
06 Dec 2017
|
|
|
956
|
|
Free Agent
|
$27 409
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
957
|
+1
|
Free Agent
|
$27 328
|
119 438
14 Oct 2021
|
Matches: 88 | Tournaments: 32 |
Peak Viewers:
119 438
14 Oct 2021
|
|
|
958
|
|
Free Agent
|
$27 116
|
14 557
29 Apr 2019
|
Matches: 118 | Tournaments: 32 |
Peak Viewers:
14 557
29 Apr 2019
|
|
|
959
|
|
Free Agent
|
$27 100
|
7 634
22 Jun 2017
|
Matches: 5 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
7 634
22 Jun 2017
|
|
|
960
|
|
Free Agent
|
$27 087
|
71 906
07 Aug 2024
|
Matches: 130 | Tournaments: 34 |
Peak Viewers:
71 906
07 Aug 2024
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた CS2 プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている CS2 プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップは、3 008 250 人の視聴者がライブビデオを視聴していた P1noy によってリードされています。
また、最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Duffman - 3 008 250
3位 - s1mple - 2 748 434
4位 - electroNic - 2 748 434
5位 - NiKo - 2 748 434
-
CS2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で8 198人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で463人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
CS2 プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
KmZ は Team Empire を離れました。