総獲得額で見るスポーツLoLプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2481
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
2482
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
2483
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
2484
|
|
Free Agent
|
-
|
2 060
25 Jan 2023
|
Matches: 14 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
2 060
25 Jan 2023
|
|
|
2485
|
|
|
-
|
3 922
18 Mar 2023
|
Matches: 31 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
3 922
18 Mar 2023
|
|
|
2486
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
2487
|
|
|
-
|
3 623
30 Jul 2024
|
Matches: 6 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
3 623
30 Jul 2024
|
|
|
2488
|
|
|
-
|
1 149 842
15 Feb
|
Matches: 141 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
1 149 842
15 Feb
|
|
|
2489
|
|
|
-
|
6 651
21 Feb
|
Matches: 7 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
6 651
21 Feb
|
|
|
2490
|
|
|
-
|
3 894
29 Apr
|
Matches: 3 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
3 894
29 Apr
|
|
|
2491
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
2492
|
|
|
-
|
88 604
25 Jan
|
Matches: 11 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
88 604
25 Jan
|
|
|
2493
|
|
|
-
|
22 190
30 Jul 2023
|
Matches: 8 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
22 190
30 Jul 2023
|
|
|
2494
|
|
Free Agent
|
-
|
476 760
15 Jan 2022
|
Matches: 199 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
476 760
15 Jan 2022
|
|
|
2495
|
|
|
-
|
136 129
23 Apr 2021
|
Matches: 254 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
136 129
23 Apr 2021
|
|
|
2496
|
|
|
-
|
480 616
27 Jan 2025
|
Matches: 309 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
480 616
27 Jan 2025
|
|
|
2497
|
|
|
-
|
58 754
19 Jan 2019
|
Matches: 100 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
58 754
19 Jan 2019
|
|
|
2498
|
|
|
-
|
101 911
01 Apr 2024
|
Matches: 116 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
101 911
01 Apr 2024
|
|
|
2499
|
|
Free Agent
|
-
|
290 609
04 Jul 2019
|
Matches: 51 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
290 609
04 Jul 2019
|
|
|
2500
|
|
Free Agent
|
-
|
76 486
03 Sep 2017
|
Matches: 39 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
76 486
03 Sep 2017
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた LoL プレイヤーは誰ですか?
2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはFaker で、$1 922 084を獲得しています。
また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。
2位 - Ruler - $1 035 773
3位 - Duke - $959 072
4位 - JackeyLove - $926 556
5位 - Bang - $915 941
-
観客から最も注目されている LoL プレイヤーは誰ですか?
-
LoL には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、LoL には合計で10 091人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、LoL には合計で221人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
LoL プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Trigger は paiN Gaming を離れました。