総獲得額で見るスポーツLoLプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
541
|
|
|
$30 083
|
984 523
26 Sep 2020
|
Matches: 212 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
984 523
26 Sep 2020
|
|
|
542
|
+1
|
|
$30 045
|
19 295
18 Nov 2018
|
Matches: 32 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
19 295
18 Nov 2018
|
|
|
543
|
|
Free Agent
|
$29 859
|
1 749 033
03 Oct 2020
|
Matches: 227 | Tournaments: 19 |
Peak Viewers:
1 749 033
03 Oct 2020
|
|
|
544
|
|
|
$29 856
|
3 537
17 Mar 2018
|
Matches: 23 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
3 537
17 Mar 2018
|
|
|
545
|
|
Free Agent
|
$29 594
|
776 744
08 Oct 2017
|
Matches: 148 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
776 744
08 Oct 2017
|
|
|
546
|
|
Free Agent
|
$29 417
|
120 142
08 May 2025
|
Matches: 204 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
120 142
08 May 2025
|
|
|
547
|
|
Free Agent
|
$29 405
|
1 613 781
28 Oct 2017
|
Matches: 200 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
1 613 781
28 Oct 2017
|
|
|
548
|
|
Free Agent
|
$29 345
|
28 135
10 Jun 2019
|
Matches: 14 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
28 135
10 Jun 2019
|
|
|
549
|
|
Free Agent
|
$29 245
|
78 109
15 Apr 2018
|
Matches: 126 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
78 109
15 Apr 2018
|
|
|
550
|
|
|
$29 227
|
532 014
08 Feb
|
Matches: 186 | Tournaments: 17 |
Peak Viewers:
532 014
08 Feb
|
|
|
551
|
|
Free Agent
|
$29 036
|
713 032
02 Oct 2019
|
Matches: 174 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
713 032
02 Oct 2019
|
|
|
552
|
|
|
$28 958
|
488 217
24 Jan 2021
|
Matches: 197 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
488 217
24 Jan 2021
|
|
|
553
|
|
|
$28 919
|
25 418
06 Apr 2020
|
Matches: 212 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
25 418
06 Apr 2020
|
|
|
554
|
|
Free Agent
|
$28 854
|
124 780
23 Feb 2017
|
Matches: 78 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
124 780
23 Feb 2017
|
|
|
555
|
|
|
$28 836
|
201 694
13 Jan 2022
|
Matches: 278 | Tournaments: 23 |
Peak Viewers:
201 694
13 Jan 2022
|
|
|
556
|
|
|
$28 642
|
1 518 791
20 Oct 2017
|
Matches: 55 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
1 518 791
20 Oct 2017
|
|
|
557
|
|
Free Agent
|
$28 632
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
558
|
|
Free Agent
|
$28 487
|
544 539
15 Jan 2024
|
Matches: 242 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
544 539
15 Jan 2024
|
|
|
559
|
+1
|
Free Agent
|
$28 445
|
126 322
03 Aug 2023
|
Matches: 8 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
126 322
03 Aug 2023
|
|
|
560
|
|
Free Agent
|
$28 408
|
1 454 356
22 Oct 2023
|
Matches: 134 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
1 454 356
22 Oct 2023
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた LoL プレイヤーは誰ですか?
2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはFaker で、$1 922 084を獲得しています。
また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。
2位 - Ruler - $1 035 773
3位 - Duke - $959 072
4位 - JackeyLove - $926 556
5位 - Bang - $915 941
-
観客から最も注目されている LoL プレイヤーは誰ですか?
-
LoL には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、LoL には合計で10 124人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、LoL には合計で221人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
LoL プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Biostir が Dorado Gaming から Daystar に移動しました。