総獲得額で見るスポーツLoLプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
741
|
|
Free Agent
|
-
|
1 500
07 Feb 2024
|
Matches: 14 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 500
07 Feb 2024
|
|
|
742
|
|
|
-
|
9 419
14 Aug 2025
|
Matches: 15 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
9 419
14 Aug 2025
|
|
|
743
|
|
Free Agent
|
-
|
220 163
09 Apr 2023
|
Matches: 40 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
220 163
09 Apr 2023
|
|
|
744
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
745
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
746
|
|
|
-
|
3 627
28 Jan 2023
|
Matches: 10 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
3 627
28 Jan 2023
|
|
|
747
|
|
|
-
|
47 324
29 Sep 2023
|
Matches: 82 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
47 324
29 Sep 2023
|
|
|
748
|
|
Free Agent
|
-
|
7 467
07 Feb 2023
|
Matches: 8 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
7 467
07 Feb 2023
|
|
|
749
|
|
|
-
|
5 921
31 Jan 2023
|
Matches: 28 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
5 921
31 Jan 2023
|
|
|
750
|
|
Free Agent
|
-
|
20 746
05 Apr 2023
|
Matches: 36 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
20 746
05 Apr 2023
|
|
|
751
|
|
|
-
|
1 430
06 Jun 2023
|
Matches: 14 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 430
06 Jun 2023
|
|
|
752
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
753
|
|
Free Agent
|
-
|
2 466
21 Sep 2023
|
Matches: 11 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
2 466
21 Sep 2023
|
|
|
754
|
|
|
-
|
279
05 May
|
Matches: 3 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
279
05 May
|
|
|
755
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
756
|
|
|
-
|
2 108
14 Apr 2025
|
Matches: 33 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
2 108
14 Apr 2025
|
|
|
757
|
|
|
-
|
2 103
28 May 2023
|
Matches: 18 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
2 103
28 May 2023
|
|
|
758
|
|
Free Agent
|
-
|
8 254
27 Jul 2022
|
Matches: 118 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
8 254
27 Jul 2022
|
|
|
759
|
|
|
-
|
3 008 250
11 Oct 2024
|
Matches: 426 | Tournaments: 43 |
Peak Viewers:
3 008 250
11 Oct 2024
|
|
|
760
|
|
Free Agent
|
-
|
10 372
29 Mar 2021
|
Matches: 141 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
10 372
29 Mar 2021
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた LoL プレイヤーは誰ですか?
2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはFaker で、$1 922 084を獲得しています。
また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。
2位 - Ruler - $1 035 773
3位 - Duke - $959 072
4位 - JackeyLove - $926 556
5位 - Bang - $915 941
-
観客から最も注目されている LoL プレイヤーは誰ですか?
-
LoL には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、LoL には合計で10 124人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、LoL には合計で221人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
LoL プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Biostir が Dorado Gaming から Daystar に移動しました。