総獲得額で見るスポーツLoLプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
941
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
942
|
|
Free Agent
|
-
|
5 921
31 Jan 2023
|
Matches: 14 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
5 921
31 Jan 2023
|
|
|
943
|
|
|
-
|
5 708
16 Apr 2024
|
Matches: 108 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
5 708
16 Apr 2024
|
|
|
944
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
945
|
|
|
-
|
1 338
07 May
|
Matches: 7 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
1 338
07 May
|
|
|
946
|
|
|
-
|
1 221
24 Jan 2025
|
Matches: 17 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
1 221
24 Jan 2025
|
|
|
947
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
948
|
|
Free Agent
|
-
|
2 103
28 May 2023
|
Matches: 19 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
2 103
28 May 2023
|
|
|
949
|
|
|
-
|
4 203
04 Jun 2025
|
Matches: 33 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
4 203
04 Jun 2025
|
|
|
950
|
|
|
-
|
1 800 177
04 Oct 2020
|
Matches: 245 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
1 800 177
04 Oct 2020
|
|
|
951
|
|
|
-
|
14 972
14 Jul 2023
|
Matches: 7 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
14 972
14 Jul 2023
|
|
|
952
|
|
|
-
|
135 530
18 Jan 2024
|
Matches: 194 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
135 530
18 Jan 2024
|
|
|
953
|
|
Free Agent
|
-
|
5 202
13 Jun 2022
|
Matches: 78 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
5 202
13 Jun 2022
|
|
|
954
|
|
Free Agent
|
-
|
151 763
15 Apr 2018
|
Matches: 263 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
151 763
15 Apr 2018
|
|
|
955
|
|
Free Agent
|
-
|
916 334
21 May 2017
|
Matches: 122 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
916 334
21 May 2017
|
|
|
956
|
|
|
-
|
116 625
17 Mar 2024
|
Matches: 122 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
116 625
17 Mar 2024
|
|
|
957
|
|
|
-
|
12 167
08 Apr 2020
|
Matches: 5 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
12 167
08 Apr 2020
|
|
|
958
|
|
|
-
|
1 149 842
15 Feb
|
Matches: 88 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
1 149 842
15 Feb
|
|
|
959
|
|
Free Agent
|
-
|
20 469
08 Jul 2024
|
Matches: 38 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
20 469
08 Jul 2024
|
|
|
960
|
|
|
-
|
67 187
01 Jun 2024
|
Matches: 16 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
67 187
01 Jun 2024
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた LoL プレイヤーは誰ですか?
2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはFaker で、$1 922 084を獲得しています。
また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。
2位 - Ruler - $1 035 773
3位 - Duke - $959 072
4位 - JackeyLove - $926 556
5位 - Bang - $915 941
-
観客から最も注目されている LoL プレイヤーは誰ですか?
-
LoL には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、LoL には合計で10 124人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、LoL には合計で221人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
LoL プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Biostir が Dorado Gaming から Daystar に移動しました。