総獲得額で見るスポーツSC2プレイヤーベスト

フィルタ:
1
すべてクリア
icon
スタークラフト2
総獲得賞金
プレイヤー ゲーム 現所属チーム 総獲得賞金 ピーク時視聴者数 合計
試合数
合計
トーナメント
1541
SC2 1. Berliner eSports Club e.V. 1-berliner-esports-club-ev
-
1 591 17 Feb 2023
Matches: 2 Tournaments: 2 Peak Viewers:
1 591 17 Feb 2023
1542
1542
SC2 Musti
Free Agent
SC2
Free Agent
-
2 315 02 Mar 2024
Matches: 3 Tournaments: 3 Peak Viewers:
2 315 02 Mar 2024
1543
SC2 FXO FXO
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
1544
1544
SC2
+1
Shuttle
Free Agent
SC2
+1
Free Agent
-
30 789 09 Aug 2018
Matches: 25 Tournaments: 5 Peak Viewers:
30 789 09 Aug 2018
1545
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
1546
1546
SC2 Aory
Free Agent
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
1547
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
1548
1548
SC2
+1
KenZy
Free Agent
SC2
+1
Free Agent
-
418 16 Dec 2018
Matches: 1 Tournaments: 1 Peak Viewers:
418 16 Dec 2018
1549
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
1550
1550
SC2 daisuki
Free Agent
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-

プレイヤーやチームに関連するさらなる情報をご希望の場合は、お問い合わせ ください

お問い合わせ
1551
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
1552
1552
SC2 CalmHorizons
Free Agent
us
-
SC2
Free Agent
-
936 20 Feb
Matches: 1 Tournaments: 1 Peak Viewers:
936 20 Feb
1553
1553
SC2 Apple
Free Agent
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
1554
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
1555
1555
SC2 SSanaEE
Free Agent
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
1556
1556
SC2 Sting
Free Agent
SC2
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
1557
1557
SC2
+1
Shudder
Free Agent
SC2
+1
Free Agent
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
1558
SC2 Team Gosu Gosu
-
674 10 Apr 2024
Matches: 2 Tournaments: 1 Peak Viewers:
674 10 Apr 2024
1559
1559
SC2 Ricus
Free Agent
fr
-
SC2
Free Agent
-
955 26 Apr 2024
Matches: 2 Tournaments: 2 Peak Viewers:
955 26 Apr 2024
1560
AoE
+1
Magdeburg eSports e.V. Magdeburg
-
-
Matches: - Tournaments: - Peak Viewers:
-
エンタイアを表示する

プレイヤーFAQ

  • 総収益で最も優れた SC2 プレイヤーは誰ですか?

    2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはSerral で、$1 866 325を獲得しています。

    また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。

    2位 - iceiceice - $1 812 855

    3位 - Maru - $1 386 351

    4位 - Dark - $1 194 415

    5位 - Rogue - $1 101 363

  • 観客から最も注目されている SC2 プレイヤーは誰ですか?

    最も視聴されている SC2 プレイヤーのトップは、3 540 094 人の視聴者がライブビデオを視聴していた StarDust によってリードされています。

    また、最も視聴されている SC2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:

    2位 - LastShadow - 3 525 554

    3位 - Polt - 2 194 104

    4位 - Iloveoov - 1 335 231

    5位 - iceiceice - 1 215 354

  • SC2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?

    当社のデータによると、SC2 には合計で2 441人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。

  • SC2 の女性プレイヤーは何人いますか?

    当社のデータによると、SC2 には合計で3人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。

  • SC2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?

    SC2 プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:

    GeminiOnsyde Gaming を離れました。

この機能を使用するには、ログインしてください。

サインイン

この機能を使用するためにサインインする

サインイン