Veloce Esports
Estatísticas de Veloce Esports
Fundada em
Desconhecido
Região
Website
Desconhecido
Prémio monetário total
$131 475
Patrocinadores
Veloce Esports Estatísticas de esportes
2022
|
116 424
| |
2020
|
100 216
| |
2019
|
134 379
|
57
808th
2022
|
14
| |
2020
|
15
| |
2019
|
28
|
14
2022
|
7
| |
2020
|
2
| |
2019
|
7
|
2026
| ||
2025
| ||
2024
|
Organização fechada
Número de partidas para 2026
Organização fechada
Veloce Esports Retrospectiva de
| Name | ||
|---|---|---|
134 379
|
$123 078
| |
3 508
|
-
| |
-
|
$2 097
| |
-
|
$6 300
|
Organização fechada
Veloce Esports Streamers de
| Name |
Followers
| |
|---|---|---|
|
veloceryan
Twitch
· Inglês
|
1K
| |
Veloce Esports Resultados da equipe
| Nome | Equipe / Jogador | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|---|
|
Veloce
Veloce Esports
| 3 |
$3 900
|
05.11.22
| -15% 9024 Organização fechada | |
|
Veloce
Veloce Esports
|
5th
|
$1 800
|
22.10.22
| +4% 6999 | |
|
Veloce
Veloce Esports
|
20th
|
$10 200
|
15.08.22
| -31% 9267 | |
|
Veloce
Veloce Esports
| 3 |
$3 600
|
29.05.22
| +3% 1870 | |
|
Veloce
Veloce Esports
| 2 |
$6 000
|
29.04.22
| +32% 2029 | |
|
Veloce
Veloce Esports
|
6th
|
$29 397
|
29.03.20
| -75% 1112 | |
|
Veloce
Veloce Esports
|
5th
|
$24 750
|
15.12.19
| +45% 2244 | |
|
Veloce
Veloce Esports
| 3 |
$26 531
|
17.11.19
| +44% 1659 | |
|
Veloce
Veloce Esports
|
17th
|
-
|
17.02.19
| +38% 8885 |
Veloce Esports Estatísticas da Idade dos Jogadores
Veloce Esports Top 5 torneios por Total Prize Pool
RLCS 2021-22 - World Championship
RLCS 2021-22 - World Championship
$2 085 000
| 04.08.22 - 15.08.22 |
RLCS Season 8 World Championship
RLCS Season 8 World Championship
$529 500
| 13.12.19 - 15.12.19 |
RLCS Season 9: Europe
RLCS Season 9: Europe
$313 973
| 09.02.20 - 29.03.20 |
RLCS Season 8: Europe
RLCS Season 8: Europe
$214 250
| 06.10.19 - 17.11.19 |
DreamHack Pro Circuit: Leipzig 2019
DreamHack Pro Circuit: Leipzig 2019
$100 000
| 15.02.19 - 17.02.19 |
Veloce Esports Top 5 torneios por Total Peak Viewers
RLCS 2021-22 - World Championship
RLCS 2021-22 - World Championship
PV: 368 721
| 04.08.22 - 15.08.22 |
RLCS Season 8 World Championship
RLCS Season 8 World Championship
PV: 280 495
| 13.12.19 - 15.12.19 |
RLCS Season 9: Europe
RLCS Season 9: Europe
PV: 261 359
| 09.02.20 - 29.03.20 |
RLCS Season 8: Europe
RLCS Season 8: Europe
PV: 76 295
| 06.10.19 - 17.11.19 |
DreamHack Pro Circuit: Leipzig 2019
DreamHack Pro Circuit: Leipzig 2019
PV: 60 611
| 15.02.19 - 17.02.19 |
Veloce Esports Organização FAQ
Quantos torneios jogaram equipes Veloce Esports?
Veloce Esports participou de torneios 14 em várias disciplinas de esports.
O que é Veloce Esports de visualizadores da organização?
O recorde de visualizações de todos os tempos de Veloce Esports é 134 379 Peak Viewers (RLCS Season 8 World Championship).
Quanto ganha Veloce Esports?
O patrimônio líquido de Veloce Esports é $131 475 em prêmios em dinheiro de torneios de esports.
De qual país é Veloce Esports?
Veloce Esports está localizada em United Kingdom
Quanto Veloce Esports ganhou em 2026?
Atualmente, não temos informações sobre os ganhos de Veloce Esports.
Quais são os melhores torneios com Veloce Esports?
Top 3 torneios com Veloce Esports:
Quem são os streamers de Veloce Esports mais populares?
Top 3 streamers da Veloce Esports:
1º - VeloceRyan
Qual é a posição de Veloce Esports no mundo?
Veloce Esports ocupa a 493 posição entre outras organizações no mundo por dinheiro em prêmios ganhos
Qual é a última transferência em Veloce Esports?
A última transferência em Veloce Esports foi em 11 out 2022 Senzo para Agente livre
Organization