Veloce Esports
Veloce Esports 組織の統計
設立年
不明な点
地域
ウェブサイト
不明な点
賞金総額
$131 475
スポンサー
Veloce Esports エスポート統計
2022
|
116 424
| |
2020
|
100 216
| |
2019
|
134 379
|
57
811th
2022
|
14
| |
2020
|
15
| |
2019
|
28
|
14
2022
|
7
| |
2020
|
2
| |
2019
|
7
|
2026
| ||
2025
| ||
2024
|
組織は解散
エスポートの試合数 2026
組織は解散
Veloce Esports の名簿
| Name | ||
|---|---|---|
134 379
|
$123 078
| |
3 508
|
-
| |
-
|
$2 097
| |
-
|
$6 300
|
組織は解散
Veloce Esports のストリーマ
| Name |
Followers
| |
|---|---|---|
|
veloceryan
Twitch
· 英語
|
1K
| |
Veloce Esports チーム成績
| 名前 | チーム/選手 | 場所 | 勝利数 | イベント終了 | チームの視聴時間 |
|---|---|---|---|---|---|
|
Veloce
Veloce Esports
| 3 |
$3 900
|
05.11.22
| -78% 3737 組織は解散 | |
|
Veloce
Veloce Esports
|
5th
|
$1 800
|
22.10.22
| -36% 5051 | |
|
Veloce
Veloce Esports
|
20th
|
$10 200
|
15.08.22
| -100% 9556 | |
|
Veloce
Veloce Esports
| 3 |
$3 600
|
29.05.22
| +67% 4102 | |
|
Veloce
Veloce Esports
| 2 |
$6 000
|
29.04.22
| +65% 2048 | |
|
Veloce
Veloce Esports
|
6th
|
$29 397
|
29.03.20
| +24% 5655 | |
|
Veloce
Veloce Esports
|
5th
|
$24 750
|
15.12.19
| +88% 6160 | |
|
Veloce
Veloce Esports
| 3 |
$26 531
|
17.11.19
| -46% 3068 | |
|
Veloce
Veloce Esports
|
17th
|
-
|
17.02.19
| +24% 9873 |
Veloce Esports 選手年齢別統計
Veloce Esports 賞金総額上位5トーナメント
RLCS 2021-22 - World Championship
RLCS 2021-22 - World Championship
$2 085 000
| 04.08.22 - 15.08.22 |
RLCS Season 8 World Championship
RLCS Season 8 World Championship
$529 500
| 13.12.19 - 15.12.19 |
RLCS Season 9: Europe
RLCS Season 9: Europe
$313 973
| 09.02.20 - 29.03.20 |
RLCS Season 8: Europe
RLCS Season 8: Europe
$214 250
| 06.10.19 - 17.11.19 |
DreamHack Pro Circuit: Leipzig 2019
DreamHack Pro Circuit: Leipzig 2019
$100 000
| 15.02.19 - 17.02.19 |
Veloce Esports ピーク視聴者数上位5トーナメント
RLCS 2021-22 - World Championship
RLCS 2021-22 - World Championship
PV: 368 721
| 04.08.22 - 15.08.22 |
RLCS Season 8 World Championship
RLCS Season 8 World Championship
PV: 280 495
| 13.12.19 - 15.12.19 |
RLCS Season 9: Europe
RLCS Season 9: Europe
PV: 261 359
| 09.02.20 - 29.03.20 |
RLCS Season 8: Europe
RLCS Season 8: Europe
PV: 76 295
| 06.10.19 - 17.11.19 |
DreamHack Pro Circuit: Leipzig 2019
DreamHack Pro Circuit: Leipzig 2019
PV: 60 611
| 15.02.19 - 17.02.19 |
Veloce Esports 団体に関するFAQ
トーナメントに参加した回数 Veloce Esports チーム?
Veloce Esports は、さまざまな e スポーツ分野の 14 トーナメントに参加しています。
とは Veloce Esports 視聴者記録?
Veloce Esports の視聴者数の歴代記録は 134 379 ピーク視聴者数 (RLCS Season 8 World Championship) です。
Veloce Esports の収入はいくらですか?
Veloce Esports の純資産は、e スポーツ トーナメントの $131 475 賞金です。
Veloce Esportsはどこの国から来ましたか?
Veloce EsportsはUnited Kingdomにあります
Veloce Esportsは2026年にいくら稼ぎましたか?
現在、Veloce Esportsの収益に関する情報はありません
Veloce Esports の上位トーナメントは?
Veloce Esports: のトップ 3 トーナメント:
誰が一番人気ですか Veloce Esports ストリーマー?
Top 3 Veloce Esports ストリーマー:
1位 - VeloceRyan
Veloce Esportsは世界で何位ですか?
Veloce Esportsは獲得賞金で世界の他の団体の中で493位です
Veloce Esportsの最新の移籍情報は何ですか?
Veloce Esportsの最新の移籍は11 10月 2022 Senzoがフリーエージェントに移籍しました
Organization