Jogador /
Nero
Nero Carreira nos eSports
Nero Esporte resultados e ganhos
| Nome | Equipe / Jogador | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|---|
|
Nero
| 22nd
|
$1 500
|
26.04.26
| +17% 1159 Procurando dados de visualização para ? Obtenha estatísticas detalhadas no Painel da Esports Charts | |
|
Nero
| 20th
|
-
|
09.04.26
| +9% 4841 | |
|
Nero
| 42nd
|
$100
|
05.04.26
| -81% 8865 | |
|
Nero
| 20th
|
$300
|
02.04.26
| -51% 3029 | |
|
Nero
| 20th
|
-
|
01.04.26
| -72% 2238 | |
|
Nero
| 31st
|
$200
|
11.10.25
| -2% 6272 | |
|
Nero
| 42nd
|
-
|
10.09.25
| +80% 3622 | |
|
Nero
| 9th
|
-
|
26.08.25
| +93% 9123 | |
|
Nero
| 16th
|
-
|
29.07.25
| -48% 7221 |
Nero Top 5 torneios por Prize Pool
• $ 591 500
• $ 39 900
• $ 35 600
• $ 11 200
• $ 4 800
Nero Últimos torneios
• $ 591 500
• $ 3 200
• $ 11 200
• $ 39 900
• $ 3 200
Nero Top 5 torneios por Total Peak Viewers
| № | Torneio | Pico |
|---|---|---|
| 17.04.26 - 26.04.26
| 243 203
| |
| 02.04.26
| 60 306
| |
09.04.26
| 50 563
| |
| 05.04.26
| 45 808
| |
01.04.26
| 40 565
|
Nero Top 5 torneios por Horas Observados
| № | Torneio | Horas Observadas |
|---|---|---|
| 17.04.26 - 26.04.26
| 3 046 457
| |
09.04.26
| 182 824
| |
26.08.25
| 176 514
| |
| 02.04.26
| 161 231
| |
| 05.04.26
| 160 299
|
FAQ do jogador
De onde é Nero?
“Nero” é de United Kingdom.
Que dispositivos utiliza Nero?
Ainda não temos o setup de Nero. Sabe qual mouse, teclado ou headset Nero usa?
Que caça é Nero?
Nero é um jogador de Fortnite.
Qual é o time atual de esports de Nero?
O time atual de Nero em Fortnite é KoS Esports.
Qual é o torneio mais popular que Nero participou?
De acordo com a Esports Charts, o torneio mais assistido com Nero foi FNCS 2026 - Major 1: Europe, que alcançou um pico de 243 203 espectadores.
Ajude-nos a preencher as lacunas!
Ajude-nos a preencher as informações do evento
Contribua preenchendo.
Estamos faltando algumas informações aqui.