Entropy Gaming (CS2)
Estatísticas do time Entropy Gaming CS2
Disciplina
Organização
Entropy GamingRegião
Fundada em
Desconhecido
Prémio monetário total
$18 288
Patrocinadores
Entropy Gaming (CS2) novo Estatísticas de Visualização
68
25
1 137thOnline
84%
Offline
16%
Entropy Gaming (CS2) Estatísticas de jogos
Taxa de vitórias
Partidas jogadas 34
- Vitórias 19
- Derrotas 15
- Empates 0
Entropy Gaming (CS2) Elenco
Linha do tempo do elenco
Entropy Gaming (CS2) new Idiomas
| Idioma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | English |
6 799
|
8 800
|
6 923
|
2 928
|
| 2 | Spanish |
2 271
|
5 722
|
7 718
|
4 591
|
| 3 | Others |
3 825
|
4 200
|
1 561
|
2 447
|
| 4 | Total |
2 238
|
6 963
|
6 201
|
5 939
|
Entropy Gaming (CS2) new Plataformas
| Plataforma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Twitch |
3 135
|
8 492
|
5 492
|
7 538
|
| 2 | Youtube |
4 441
|
8 415
|
7 240
|
5 103
|
| 3 |
2 321
|
8 843
|
1 239
|
9 389
| |
| 4 | Total |
9 448
|
3 535
|
5 309
|
4 265
|
Entropy Gaming (CS2) Resultados da equipe
| Nome | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|
13th
|
-
|
13.09.26
| -14% 2439 Procurando dados de visualização para Entropy Gaming? Obtenha estatísticas detalhadas no Painel da Esports Charts | |
9th
|
-
|
13.09.26
| +78% 9191 | |
13th
|
-
|
23.08.26
| +85% 1188 | |
9th
|
-
|
20.08.26
| -2% 4756 | |
18th
|
-
|
02.08.26
| +100% 2863 | |
13th
|
-
|
20.07.26
| +14% 1230 | |
1 |
-
|
20.07.26
| +67% 1778 | |
1 |
-
|
19.07.26
| +14% 2953 | |
5th
|
-
|
14.07.26
| +9% 3010 | |
5th
|
-
|
05.07.26
| -4% 5471 |
- 1
Entropy Gaming (CS2) Top 5 torneios por Total Prize Pool
ESL Meisterschaft: Spring 2023
ESL Meisterschaft: Spring 2023
$53 800
| 06.03.23 - 11.06.23 |
ESL Meisterschaft: Spring 2021
ESL Meisterschaft: Spring 2021
$48 226
| 01.03.21 - 15.05.21 |
ESL Meisterschaft: Autumn 2022
ESL Meisterschaft: Autumn 2022
$38 000
| 29.08.22 - 18.12.22 |
ESL Meisterschaft Autumn 2021
ESL Meisterschaft Autumn 2021
$36 500
| 16.08.21 - 13.11.21 |
99Liga Season 17 Division 1
99Liga Season 17 Division 1
$30 000
| 09.03.21 - 19.06.21 |
Entropy Gaming (CS2) Top 5 torneios por Total Peak Viewers
ESL Challenger League Season 52: Europe - Cup #1
ESL Challenger League Season 52: Europe - Cup #1
12 891
| 12.07.26 - 14.07.26 |
99Liga Season 17 Division 1
99Liga Season 17 Division 1
10 139
| 09.03.21 - 19.06.21 |
ESL Meisterschaft: Autumn 2022
ESL Meisterschaft: Autumn 2022
10 015
| 29.08.22 - 18.12.22 |
ESL Challenger League Season 52: Europe - Cup #4
ESL Challenger League Season 52: Europe - Cup #4
9 130
| 18.08.26 - 20.08.26 |
CCT Europe 2026 Series #5 Play-In
CCT Europe 2026 Series #5 Play-In
9 002
| 15.07.26 - 20.07.26 |
Entropy Gaming (CS2) Equipe FAQ
Quantos torneios jogaram a equipe Entropy Gaming CS2?
O time Entropy Gaming Counter-Strike já participou de 25 torneios.
Qual é o recorde de telespectadores do time Entropy Gaming CS2?
Entropy Gaming Counter-Strike é o recorde de 9 733 telespectadores de pico (99Liga Season 17 Division 1).
Quanto a equipe Entropy Gaming CS2 ganha?
O patrimônio líquido da equipe Entropy Gaming Counter-Strike é de $18 288 prêmios em dinheiro dos torneios do CS2.
Qual é o elenco de CS2 do Entropy Gaming?
A linha principal do time Entropy Gaming Counter-Strike é:
- Tevsii
- mikanix
- davvv1dJESUS
- nativ
- berryS
- Luzzel
- mikanix
- edox
- LAKR
- Koltan
- Ernie
- rakoN
- don_boskau
Como entrar para uma equipe de esports?
Para ingressar em uma equipe de esports, foque em aprimorar suas habilidades em um jogo específico e participe de torneios online para ganhar experiência e mostrar suas habilidades. Construa uma presença online, conecte-se com jogadores e influenciadores e participe de eventos locais para aumentar suas chances de ser notado por gerentes de equipe ou olheiros. O Esports Charts oferece uma lista de principais torneios com informações sobre localização, premiação e outras estatísticas.
Quem é o líder do time do Entropy Gaming CS2 no jogo?
Atualmente, não temos informações sobre o líder da equipe Entropy Gaming Counter-Strike no jogo.
Quais são os próximos jogos para o time Entropy Gaming CS2?
Atualmente, não há nenhuma partida na agenda da equipe Entropy Gaming Counter-Strike.
Quais são os principais torneios com a equipe Entropy Gaming CS2?
Os 3 melhores torneios com a equipe Entropy Gaming Counter-Strike:
- 1º - ESL Meisterschaft: Spring 2023
- 2º - ESL Meisterschaft: Spring 2021
- 3º - ESL Meisterschaft: Autumn 2022
Como as equipes de esports ganham dinheiro?
Calculamos o prêmio acumulado através da soma dos ganhos.
Qual é a posição do Entropy Gaming no ranking de popularidade global?
Entropy Gaming está na posição 12639 no ranking global de todos os tempos por Pico de Espectadores.
Entropy Gaming (CS2) Torneios atuais
BloodyCase Fósforos recentes
Entropy
R4G
Entropy
Eternal.P
Entropy
LSR
Entropy
Ducks
Entropy
NAVI.Junior Entropy Gaming (CS2) Outras equipes de organização
Siga a ação de Entropy Gaming
Fique por dentro com alertas em tempo real, notícias de elenco e estatísticas chave.
Entropy Gaming
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado
War3
Apex
RL
Entropy Gaming
Entropy Gaming
Entropy