LoL espor takımları istatistikleri

Estatísticas baseadas em dados coletados pelos Gráficos de Esportes desde o outono de 2016.

Transforme Dados de Esports em Estratégias Vencedoras
Monitore tendências de audiência e métricas de equipes com precisão

Comece a analisar
a partir de $300
Filtros:
1
Limpar tudo
Equipe Prêmio dinheiro ganho Torneios de Equipe Telespectadores de pico Fósforos Win Streak
$10 398 351
61
6 941 610 PV
610
2
$4 002 231
57
3 981 699 PV
574
-
$2 169 505
49
4 018 728 PV
503
3
$3 557 654
45
2 422 647 PV
499
-
$2 722 341
46
1 963 912 PV
498
-
$2 237 744
44
2 029 117 PV
485
-
$3 228 449
45
4 977 721 PV
454
7
$289 765
57
412 385 PV
451
-
$1 437 449
42
6 752 585 PV
445
-
$2 355 317
48
4 308 901 PV
442
-

A Melhor Ferramenta para Insights de Esports
Acesse dados exclusivos de audiência de equipes e concorrentes em um só lugar.

Inscrever-se
a partir de $300
$4 307 524
51
2 504 011 PV
441
4
$3 227 565
47
3 608 730 PV
439
-
$2 129 256
46
6 941 610 PV
435
1
$1 933 047
42
1 141 886 PV
422
-
$4 204 428
45
2 194 104 PV
422
1
$557 791
34
1 335 231 PV
422
1
$972 001
37
2 571 258 PV
421
-
$877 575
37
3 536 783 PV
417
-
$242 332
31
1 070 491 PV
417
1
$4 049 177
50
4 018 728 PV
416
-
Mostrar direitos:

FAQ das Equipes

  • Quantas equipes de esports existem em League of Legends?

    De acordo com nossos dados, existem 4 601 equipes de esports registradas. Mas nem todas estão ativas.

  • As equipes de esports são lucrativas?

    De novembro de 2016 até hoje, a equipe mais lucrativa de League of Legends é a T1, que ganhou $10 398 351.

    Além disso, no topo das equipes lucrativas estão:

    2º lugar - Invictus Gaming - $4 307 524

    3º lugar - Samsung Galaxy - $4 259 013

    4º lugar - Royal Never Give Up - $4 204 428

    5º lugar - EDward Gaming - $4 049 177

  • Eventos populares de LoL_name em novembro

    Eventos com o pico mais alto 2026 World Championship
  • Qual equipe de League of Legends tem mais jogadores?

    No topo das maiores equipes de esports está a Myth Esports com 25 jogadores ativos.

    Além disso, no topo das maiores equipes de esports estão:

    2º lugar - LODIS - 24 jogadores

    3º lugar - Gravity - 23 jogadores

  • Quais são as equipes de esports mais populares de LoL_name?

    Equipes de esports mais populares de LoL_name: T1• Gen.G• Dplus KIA

Esports Charts ESCharts Pro

Desbloquear características com Gráficos de Esportes PRO:
  • Páginas ilimitadas por dia
  • Estatísticas de idiomas e plataformas por visualizadores de pico
  • TOP-5 partidas de eventos por idiomas e plataformas
  • Equipes TOP-5 de eventos por Horas Observadas & Médias Pessoas
  • Comparação de torneios
  • Estatísticas adicionais de Twitch e YouTube para o evento
  • Exclusivas notícias
Ou saiba mais sobre o plano PRO
;

Para usar este recurso, por favor faça login

Faça o login

Faça o login para usar este recurso

Faça o login