Valorant espor takımları istatistikleri

Estatísticas baseadas em dados coletados pelos Gráficos de Esportes desde o outono de 2016.

Transforme Dados de Esports em Estratégias Vencedoras
Monitore tendências de audiência e métricas de equipes com precisão

Comece a analisar
a partir de $300
Filtros:
1
Limpar tudo
Equipe Prêmio dinheiro ganho Torneios de Equipe Telespectadores de pico Fósforos Win Streak
$1 563 218
58
1 291 045 PV
276
-
$1 498 240
57
1 319 066 PV
255
-
$1 098 000
56
1 687 842 PV
234
-
$482 939
55
536 690 PV
227
-
$1 495 007
47
1 473 642 PV
217
-
$144 198
52
723 348 PV
205
-
$706 852
40
1 001 726 PV
200
-
$877 049
47
754 767 PV
199
-
$1 412 500
49
687 316 PV
196
-
$569 626
51
783 985 PV
195
-

A Melhor Ferramenta para Insights de Esports
Acesse dados exclusivos de audiência de equipes e concorrentes em um só lugar.

Inscrever-se
a partir de $300
$126 095
44
690 930 PV
192
-
$1 577 453
47
1 412 558 PV
186
-
$1 400 673
43
1 412 558 PV
186
-
$850 000
49
1 687 842 PV
183
-
$556 615
29
278 430 PV
181
-
$49 110
34
156 965 PV
177
-
$12 956
28
31 142 PV
173
-
$702 847
45
1 060 257 PV
168
-
$861 450
41
1 473 642 PV
168
-
$510 413
49
1 319 066 PV
166
-
Mostrar direitos:

FAQ das Equipes

  • Quantas equipes de esports existem em Valorant?

    De acordo com nossos dados, existem 4 226 equipes de esports registradas. Mas nem todas estão ativas.

  • As equipes de esports são lucrativas?

    De novembro de 2016 até hoje, a equipe mais lucrativa de Valorant é a REJECT, que ganhou $2 941 751.

    Além disso, no topo das equipes lucrativas estão:

    2º lugar - Onic Esports - $2 382 900

    3º lugar - LOUD - $2 030 624

    4º lugar - EDward Gaming - $1 577 453

    5º lugar - Paper Rex - $1 563 218

  • Eventos populares de Valorant_name em novembro

    Eventos com o pico mais alto VALORANT Game Changers Championship 2026
  • Qual equipe de Valorant tem mais jogadores?

    No topo das maiores equipes de esports está a TBK Esports com 26 jogadores ativos.

    Além disso, no topo das maiores equipes de esports estão:

    2º lugar - Ramboot Club - 25 jogadores

    3º lugar - YFP X - 23 jogadores

    4º lugar - RIZON - 20 jogadores

    5º lugar - QoR - 19 jogadores

  • Quais são as equipes de esports mais populares de Valorant_name?

    Equipes de esports mais populares de Valorant_name: Paper Rex• Sentinels• Fnatic

Classificação por equipes ativas

CS2 CS2 8 317
RL RL 5 677
LoL LoL 4 595

Esports Charts ESCharts Pro

Desbloquear características com Gráficos de Esportes PRO:
  • Páginas ilimitadas por dia
  • Estatísticas de idiomas e plataformas por visualizadores de pico
  • TOP-5 partidas de eventos por idiomas e plataformas
  • Equipes TOP-5 de eventos por Horas Observadas & Médias Pessoas
  • Comparação de torneios
  • Estatísticas adicionais de Twitch e YouTube para o evento
  • Exclusivas notícias
Ou saiba mais sobre o plano PRO
;

Para usar este recurso, por favor faça login

Faça o login

Faça o login para usar este recurso

Faça o login