総獲得額で見るスポーツCS2プレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
181
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
182
|
|
|
-
|
55 774
01 Feb 2024
|
Matches: 117 | Tournaments: 43 |
Peak Viewers:
55 774
01 Feb 2024
|
|
|
183
|
|
|
-
|
22 584
16 Apr 2023
|
Matches: 28 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
22 584
16 Apr 2023
|
|
|
184
|
|
Free Agent
|
-
|
43
01 May 2024
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
43
01 May 2024
|
|
|
185
|
|
Free Agent
|
-
|
34 825
30 Sep 2022
|
Matches: 17 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
34 825
30 Sep 2022
|
|
|
186
|
|
Free Agent
|
-
|
1 964
07 Feb 2018
|
Matches: 2 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
1 964
07 Feb 2018
|
|
|
187
|
|
|
-
|
55 774
01 Feb 2024
|
Matches: 117 | Tournaments: 43 |
Peak Viewers:
55 774
01 Feb 2024
|
|
|
188
|
|
|
-
|
520 523
27 Nov 2025
|
Matches: 218 | Tournaments: 76 |
Peak Viewers:
520 523
27 Nov 2025
|
|
|
189
|
|
Free Agent
|
-
|
33 803
23 Sep 2023
|
Matches: 68 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
33 803
23 Sep 2023
|
|
|
190
|
|
Free Agent
|
-
|
349 500
15 Apr
|
Matches: 4 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
349 500
15 Apr
|
|
|
191
|
|
Free Agent
|
-
|
43
01 May 2024
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
43
01 May 2024
|
|
|
192
|
|
|
-
|
1 481
25 Oct 2023
|
Matches: 9 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
1 481
25 Oct 2023
|
|
|
193
|
|
|
-
|
102 924
16 Feb 2021
|
Matches: 236 | Tournaments: 75 |
Peak Viewers:
102 924
16 Feb 2021
|
|
|
194
|
|
Free Agent
|
-
|
132 082
04 Sep 2024
|
Matches: 145 | Tournaments: 47 |
Peak Viewers:
132 082
04 Sep 2024
|
|
|
195
|
|
Free Agent
|
-
|
8 848
12 Jul 2025
|
Matches: 40 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
8 848
12 Jul 2025
|
|
|
196
|
|
|
-
|
19 809
07 May 2024
|
Matches: 70 | Tournaments: 25 |
Peak Viewers:
19 809
07 May 2024
|
|
|
197
|
|
|
-
|
3 629
27 Nov 2024
|
Matches: 26 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
3 629
27 Nov 2024
|
|
|
198
|
|
Free Agent
|
-
|
32 413
10 Mar 2020
|
Matches: 29 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
32 413
10 Mar 2020
|
|
|
199
|
|
Free Agent
|
-
|
877 776
02 Mar 2019
|
Matches: 510 | Tournaments: 131 |
Peak Viewers:
877 776
02 Mar 2019
|
|
|
200
|
|
Free Agent
|
-
|
3 089
24 Apr 2018
|
Matches: 8 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
3 089
24 Apr 2018
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた CS2 プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている CS2 プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップは、3 008 250 人の視聴者がライブビデオを視聴していた P1noy によってリードされています。
また、最も視聴されている CS2 プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Duffman - 3 008 250
3位 - s1mple - 2 748 434
4位 - electroNic - 2 748 434
5位 - NiKo - 2 748 434
-
CS2 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で8 188人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、CS2 には合計で463人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
CS2 プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?