総獲得額で見るスポーツLoLプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
41
|
|
Free Agent
|
-
|
220 599
07 Jun 2021
|
Matches: 158 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
220 599
07 Jun 2021
|
|
|
42
|
|
|
-
|
10 794
04 Sep 2021
|
Matches: 20 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
10 794
04 Sep 2021
|
|
|
43
|
|
|
-
|
14 186
30 Mar 2021
|
Matches: 3 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
14 186
30 Mar 2021
|
|
|
44
|
|
|
-
|
22 509
12 Jun 2023
|
Matches: 37 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
22 509
12 Jun 2023
|
|
|
45
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
46
|
|
|
-
|
88 604
25 Jan
|
Matches: 12 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
88 604
25 Jan
|
|
|
47
|
|
|
-
|
310 123
16 Jan 2021
|
Matches: 207 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
310 123
16 Jan 2021
|
|
|
48
|
|
|
-
|
19 490
12 Feb 2023
|
Matches: 26 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
19 490
12 Feb 2023
|
|
|
49
|
|
|
-
|
21 412
04 Feb 2023
|
Matches: 42 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
21 412
04 Feb 2023
|
|
|
50
|
|
Free Agent
|
-
|
223 943
20 Aug 2023
|
Matches: 23 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
223 943
20 Aug 2023
|
|
|
51
|
|
|
-
|
14 324
12 Feb 2023
|
Matches: 33 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
14 324
12 Feb 2023
|
|
|
52
|
|
|
-
|
25 975
01 Sep 2024
|
Matches: 55 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
25 975
01 Sep 2024
|
|
|
53
|
|
Free Agent
|
-
|
9 488
05 Feb 2022
|
Matches: 23 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
9 488
05 Feb 2022
|
|
|
54
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
55
|
|
Free Agent
|
-
|
56 081
30 May 2019
|
Matches: 33 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
56 081
30 May 2019
|
|
|
56
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
57
|
|
|
-
|
70 149
02 Mar 2020
|
Matches: 55 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
70 149
02 Mar 2020
|
|
|
58
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
59
|
|
|
-
|
28 134
09 Aug 2023
|
Matches: 81 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
28 134
09 Aug 2023
|
|
|
60
|
|
Free Agent
|
-
|
72 951
23 Feb 2020
|
Matches: 43 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
72 951
23 Feb 2020
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた LoL プレイヤーは誰ですか?
2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはFaker で、$1 922 084を獲得しています。
また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。
2位 - Ruler - $1 035 773
3位 - Duke - $959 072
4位 - JackeyLove - $926 556
5位 - Bang - $915 941
-
観客から最も注目されている LoL プレイヤーは誰ですか?
-
LoL には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、LoL には合計で10 111人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、LoL には合計で221人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
LoL プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Will が Supernova から Nine Lives Esports に移動しました。