総獲得額で見るスポーツLoLプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
61
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
62
|
|
Free Agent
|
-
|
83 408
26 Jan 2020
|
Matches: 34 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
83 408
26 Jan 2020
|
|
|
63
|
|
|
-
|
1 141 886
22 Oct 2017
|
Matches: 130 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
1 141 886
22 Oct 2017
|
|
|
64
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
65
|
|
Free Agent
|
-
|
1 830
27 Jul 2019
|
Matches: 11 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
1 830
27 Jul 2019
|
|
|
66
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
67
|
|
Free Agent
|
-
|
319 820
07 Apr 2019
|
Matches: 221 | Tournaments: 20 |
Peak Viewers:
319 820
07 Apr 2019
|
|
|
68
|
|
Free Agent
|
-
|
325 039
15 Aug 2020
|
Matches: 152 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
325 039
15 Aug 2020
|
|
|
69
|
|
Free Agent
|
-
|
20 186
25 Feb 2023
|
Matches: 43 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
20 186
25 Feb 2023
|
|
|
70
|
|
|
-
|
176
05 Dec 2022
|
Matches: 2 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
176
05 Dec 2022
|
|
|
71
|
|
|
-
|
1 126 489
29 Sep 2024
|
Matches: 99 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
1 126 489
29 Sep 2024
|
|
|
72
|
|
|
-
|
182 768
26 Aug 2022
|
Matches: 162 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
182 768
26 Aug 2022
|
|
|
73
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
74
|
|
|
-
|
14 696
19 Apr 2025
|
Matches: 19 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
14 696
19 Apr 2025
|
|
|
75
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
76
|
|
|
-
|
24 801
24 May 2025
|
Matches: 67 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
24 801
24 May 2025
|
|
|
77
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
78
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
79
|
|
|
-
|
273 111
13 Jun 2020
|
Matches: 56 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
273 111
13 Jun 2020
|
|
|
80
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた LoL プレイヤーは誰ですか?
2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはFaker で、$1 922 084を獲得しています。
また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。
2位 - Ruler - $1 035 773
3位 - Duke - $959 072
4位 - JackeyLove - $926 556
5位 - Bang - $915 941
-
観客から最も注目されている LoL プレイヤーは誰ですか?
-
LoL には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、LoL には合計で10 111人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、LoL には合計で221人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
LoL プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Ice が Team Heretics から Team Heretics に移動しました。