総獲得額で見るスポーツLoLプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
81
|
|
Free Agent
|
-
|
15 195
06 Apr 2021
|
Matches: 12 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
15 195
06 Apr 2021
|
|
|
82
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
83
|
|
Free Agent
|
-
|
73 515
31 May 2019
|
Matches: 14 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
73 515
31 May 2019
|
|
|
84
|
|
|
-
|
12 273
17 Jun 2024
|
Matches: 5 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
12 273
17 Jun 2024
|
|
|
85
|
|
Free Agent
|
-
|
4 123
23 Feb 2021
|
Matches: 5 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
4 123
23 Feb 2021
|
|
|
86
|
|
|
-
|
1 141 886
22 Oct 2017
|
Matches: 83 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
1 141 886
22 Oct 2017
|
|
|
87
|
|
|
-
|
122 001
05 Aug 2023
|
Matches: 107 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
122 001
05 Aug 2023
|
|
|
88
|
|
|
-
|
68 074
30 Mar 2019
|
Matches: 74 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
68 074
30 Mar 2019
|
|
|
89
|
|
|
-
|
16 282
04 Feb 2023
|
Matches: 42 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
16 282
04 Feb 2023
|
|
|
90
|
|
|
-
|
20 186
25 Feb 2023
|
Matches: 81 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
20 186
25 Feb 2023
|
|
|
91
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
92
|
|
|
-
|
1 126 489
29 Sep 2024
|
Matches: 90 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
1 126 489
29 Sep 2024
|
|
|
93
|
|
Free Agent
|
-
|
103 502
16 Jul 2022
|
Matches: 62 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
103 502
16 Jul 2022
|
|
|
94
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
95
|
|
|
-
|
165 948
14 Aug 2022
|
Matches: 146 | Tournaments: 14 |
Peak Viewers:
165 948
14 Aug 2022
|
|
|
96
|
|
|
-
|
88 022
12 Jul 2023
|
Matches: 146 | Tournaments: 17 |
Peak Viewers:
88 022
12 Jul 2023
|
|
|
97
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
98
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
99
|
|
Free Agent
|
-
|
4 123
23 Feb 2021
|
Matches: 4 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
4 123
23 Feb 2021
|
|
|
100
|
|
|
-
|
387 072
24 Apr 2022
|
Matches: 203 | Tournaments: 17 |
Peak Viewers:
387 072
24 Apr 2022
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた LoL プレイヤーは誰ですか?
2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはFaker で、$1 922 084を獲得しています。
また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。
2位 - Ruler - $1 035 773
3位 - Duke - $959 072
4位 - JackeyLove - $926 556
5位 - Bang - $915 941
-
観客から最も注目されている LoL プレイヤーは誰ですか?
-
LoL には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、LoL には合計で10 104人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、LoL には合計で221人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
LoL プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Enthralled が hehe から Hour Zero Esports に移動しました。