総獲得額で見るスポーツLoLプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
101
|
|
|
-
|
192 814
28 Jan 2024
|
Matches: 135 | Tournaments: 16 |
Peak Viewers:
192 814
28 Jan 2024
|
|
|
102
|
|
|
-
|
24 801
24 May 2025
|
Matches: 57 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
24 801
24 May 2025
|
|
|
103
|
|
Free Agent
|
-
|
72 951
23 Feb 2020
|
Matches: 61 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
72 951
23 Feb 2020
|
|
|
104
|
|
|
-
|
379 426
19 Apr 2020
|
Matches: 160 | Tournaments: 17 |
Peak Viewers:
379 426
19 Apr 2020
|
|
|
105
|
|
|
-
|
62 919
28 Aug 2020
|
Matches: 63 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
62 919
28 Aug 2020
|
|
|
106
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
107
|
|
Free Agent
|
-
|
1 141 886
22 Oct 2017
|
Matches: 26 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
1 141 886
22 Oct 2017
|
|
|
108
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
109
|
|
Free Agent
|
-
|
24 929
02 Jun 2021
|
Matches: 39 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
24 929
02 Jun 2021
|
|
|
110
|
|
|
-
|
105 084
31 Jan
|
Matches: 93 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
105 084
31 Jan
|
|
|
111
|
|
Free Agent
|
-
|
2 026 589
04 Oct 2024
|
Matches: 25 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
2 026 589
04 Oct 2024
|
|
|
112
|
|
Free Agent
|
-
|
351 560
21 Jan 2018
|
Matches: 38 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
351 560
21 Jan 2018
|
|
|
113
|
|
|
-
|
72 951
23 Feb 2020
|
Matches: 93 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
72 951
23 Feb 2020
|
|
|
114
|
|
|
-
|
24 706
31 Aug 2024
|
Matches: 72 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
24 706
31 Aug 2024
|
|
|
115
|
|
|
-
|
18 074
05 Apr 2025
|
Matches: 38 | Tournaments: 5 |
Peak Viewers:
18 074
05 Apr 2025
|
|
|
116
|
|
Free Agent
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
117
|
|
Free Agent
|
-
|
325 069
29 Jan 2017
|
Matches: 54 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
325 069
29 Jan 2017
|
|
|
118
|
|
|
-
|
3 008 250
11 Oct 2024
|
Matches: 484 | Tournaments: 47 |
Peak Viewers:
3 008 250
11 Oct 2024
|
|
|
119
|
|
Free Agent
|
-
|
95 170
11 Apr 2021
|
Matches: 94 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
95 170
11 Apr 2021
|
|
|
120
|
|
|
-
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた LoL プレイヤーは誰ですか?
2016年11月から今日まで、最も収益性の高いプレイヤーはFaker で、$1 922 084を獲得しています。
また、収益性の高いプレイヤーのトップは、次のとおりです。
2位 - Ruler - $1 035 773
3位 - Duke - $959 072
4位 - JackeyLove - $926 556
5位 - Bang - $915 941
-
観客から最も注目されている LoL プレイヤーは誰ですか?
-
LoL には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、LoL には合計で10 104人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、LoL には合計で221人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
LoL プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
LoL プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Enthralled が hehe から Hour Zero Esports に移動しました。