総獲得額で見るスポーツArtifactプレイヤーベスト
総獲得賞金
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
+1
|
Free Agent
|
$315 158
|
291 075
21 Jan 2018
|
Matches: 112 | Tournaments: 17 |
Peak Viewers:
291 075
21 Jan 2018
|
|
|
2
|
+3
|
|
$109 405
|
53 203
25 Jun 2017
|
Matches: 48 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
53 203
25 Jun 2017
|
|
|
3
|
+1
|
Free Agent
|
$92 100
|
58 305
27 Oct 2016
|
Matches: 21 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
58 305
27 Oct 2016
|
|
|
4
|
+2
|
Free Agent
|
$34 853
|
30 174
17 Apr 2017
|
Matches: 56 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
30 174
17 Apr 2017
|
|
|
5
|
+1
|
|
$30 910
|
72 984
30 Apr 2017
|
Matches: 20 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
72 984
30 Apr 2017
|
|
|
6
|
|
Free Agent
|
$18 800
|
22 121
20 Jan 2019
|
Matches: 8 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
22 121
20 Jan 2019
|
|
|
7
|
+3
|
Free Agent
|
-
|
79 594
13 May 2018
|
Matches: 55 | Tournaments: 13 |
Peak Viewers:
79 594
13 May 2018
|
|
|
8
|
|
Free Agent
|
-
|
3 519
16 Jan 2019
|
Matches: 3 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
3 519
16 Jan 2019
|
|
|
9
|
|
Free Agent
|
-
|
5 395
19 Jan 2019
|
Matches: 4 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
5 395
19 Jan 2019
|
|
|
10
|
|
Free Agent
|
-
|
5 451
10 Feb 2019
|
Matches: 1 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
5 451
10 Feb 2019
|
|
|
11
|
- |
Free Agent
|
-
|
15 649
01 Dec 2018
|
Matches: 8 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
15 649
01 Dec 2018
|
|
エンタイアを表示する
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた Artifact プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている Artifact プレイヤーは誰ですか?
-
Artifact には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、Artifact には合計で63人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
Artifact の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、Artifact には合計で1人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
Artifact プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
Artifact プレーヤーの最近のシャッフルに関する情報はありません。