総獲得額で見るスポーツOWプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
+2
|
|
$514 813
|
30 461
09 Aug 2020
|
Matches: 225 | Tournaments: 48 |
Peak Viewers:
30 461
09 Aug 2020
|
|
|
2
|
|
Free Agent
|
$423 599
|
418 346
11 Jan 2018
|
Matches: 165 | Tournaments: 26 |
Peak Viewers:
418 346
11 Jan 2018
|
|
|
3
|
|
Free Agent
|
$418 250
|
318 019
29 Sep 2019
|
Matches: 131 | Tournaments: 22 |
Peak Viewers:
318 019
29 Sep 2019
|
|
|
4
|
|
|
$322 655
|
263 839
02 Nov 2022
|
Matches: 158 | Tournaments: 26 |
Peak Viewers:
263 839
02 Nov 2022
|
|
|
5
|
+1
|
Free Agent
|
$287 469
|
31 567
12 Aug 2018
|
Matches: 150 | Tournaments: 31 |
Peak Viewers:
31 567
12 Aug 2018
|
|
|
6
|
+1
|
|
$279 677
|
1 291 045
26 Aug 2023
|
Matches: 109 | Tournaments: 23 |
Peak Viewers:
1 291 045
26 Aug 2023
|
|
|
7
|
|
|
$259 937
|
263 839
02 Nov 2022
|
Matches: 211 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
263 839
02 Nov 2022
|
|
|
8
|
|
Free Agent
|
$211 049
|
270 709
18 Feb 2019
|
Matches: 199 | Tournaments: 34 |
Peak Viewers:
270 709
18 Feb 2019
|
|
|
9
|
+1
|
Free Agent
|
$195 869
|
1 085 850
30 May 2021
|
Matches: 186 | Tournaments: 34 |
Peak Viewers:
1 085 850
30 May 2021
|
|
|
10
|
+2
|
Free Agent
|
$188 509
|
1 085 850
30 May 2021
|
Matches: 118 | Tournaments: 27 |
Peak Viewers:
1 085 850
30 May 2021
|
|
|
11
|
+1
|
|
$166 935
|
418 346
11 Jan 2018
|
Matches: 187 | Tournaments: 30 |
Peak Viewers:
418 346
11 Jan 2018
|
|
|
12
|
+1
|
Free Agent
|
$158 973
|
-
|
Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
|
|
|
13
|
+1
|
|
$149 559
|
397 868
05 Nov 2022
|
Matches: 166 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
397 868
05 Nov 2022
|
|
|
14
|
|
Free Agent
|
$128 876
|
397 868
05 Nov 2022
|
Matches: 50 | Tournaments: 10 |
Peak Viewers:
397 868
05 Nov 2022
|
|
|
15
|
+1
|
|
$107 784
|
155 856
11 Apr
|
Matches: 147 | Tournaments: 26 |
Peak Viewers:
155 856
11 Apr
|
|
|
16
|
|
Free Agent
|
$96 581
|
418 346
11 Jan 2018
|
Matches: 191 | Tournaments: 33 |
Peak Viewers:
418 346
11 Jan 2018
|
|
|
17
|
+1
|
Free Agent
|
$92 520
|
11 894
11 Apr 2017
|
Matches: 39 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
11 894
11 Apr 2017
|
|
|
18
|
+1
|
Free Agent
|
$85 422
|
9 782
10 Apr 2017
|
Matches: 22 | Tournaments: 7 |
Peak Viewers:
9 782
10 Apr 2017
|
|
|
19
|
|
|
$84 057
|
284 338
04 Nov 2022
|
Matches: 185 | Tournaments: 34 |
Peak Viewers:
284 338
04 Nov 2022
|
|
|
20
|
|
|
$82 979
|
263 839
02 Nov 2022
|
Matches: 162 | Tournaments: 29 |
Peak Viewers:
263 839
02 Nov 2022
|
|
プレイヤーFAQ
-
総収益で最も優れた OW プレイヤーは誰ですか?
-
観客から最も注目されている OW プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている OW プレイヤーのトップは、1 412 558 人の視聴者がライブビデオを視聴していた Muggle によってリードされています。
また、最も視聴されている OW プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Carpe - 1 319 066
3位 - CigaretteS - 1 291 045
4位 - Boostio - 1 291 045
5位 - Engh - 1 089 068
-
OW には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、OW には合計で5 474人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
OW の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、OW には合計で92人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
-
OW プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
OW プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Protein が UNDEFINED から Poker Face に移動しました。