Estatísticas de NRG Esports
Fundada em
janeiro 1, 2016
Região
Website
Loja de merch
new
Prémio monetário total
$8 980 769
Patrocinadores
NRG Esports Estatísticas de esportes
2026
|
757 111
| |
2025
|
1 473 642
| |
2024
|
685 227
| |
2023
|
1 371 185
| |
2022
|
397 868
| |
2021
|
280 226
| |
2020
|
226 426
| |
2019
|
769 902
| |
2018
|
418 346
| |
2017
|
206 570
| |
2016
|
117 517
|
1 512
25th
2026
|
194
| |
2025
|
131
| |
2024
|
136
| |
2023
|
94
| |
2022
|
99
| |
2021
|
145
| |
2020
|
149
| |
2019
|
191
| |
2018
|
247
| |
2017
|
103
| |
2016
|
23
|
506
2026
|
44
| |
2025
|
43
| |
2024
|
65
| |
2023
|
33
| |
2022
|
64
| |
2021
|
60
| |
2020
|
61
| |
2019
|
38
| |
2018
|
51
| |
2017
|
31
| |
2016
|
7
|
2026
| ||
2025
| ||
2024
| ||
2023
| ||
2022
| ||
2021
| ||
2020
| ||
2019
| ||
2018
| ||
2017
| ||
2016
|
Desbloqueie Estatísticas Detalhadas da Organização
Obtenha insights exclusivos e análises detalhadas.
NRG Esports29/32 jogadores Mapa do calor da idade de rosters ativos
Número de partidas para 2026
Valorant 39%
Counter-Strike 27%
Rocket League 18%
League of Legends 10%
Marvel Rivals 6%
NRG Esports Retrospectiva de
| Name | ||
|---|---|---|
1 473 642
| $861 450
| |
1 371 185
| $200 125
| |
769 902
| $1 243 615
| |
676 653
| $767 490
| |
534 158
| $2 285 381
| |
91 825
| $58 125
| |
41 867
| $7 000
| |
6 894
| $5 250
| |
-
| $6 000
|
NRG Esports Streamers de
| Name |
Followers
| |
|---|---|---|
|
daequanwoco
Twitch
· Inglês
| 4.20M
| |
|
musty
Twitch
· Inglês
| 829K
| |
|
itsjstn
Twitch
· Inglês
| 629K
| |
|
ethos
Twitch
· Inglês
| 569K
| |
|
jzr_here
Twitch
· Inglês
| 545K
| |
|
zayt
Twitch
· Inglês
| 306K
| |
|
garrettg
Twitch
· Inglês
| 280K
| |
|
nrggg
Twitch
· Inglês
| 248K
| |
|
will1us
Twitch
· Inglês
| 187K
| |
|
sizz
Twitch
· Inglês
| 163K
| |
|
ethancs
Twitch
· Inglês
| 156K
| |
|
nafengg
Twitch
· Inglês
| 99K
| |
|
dylanenvoy
Twitch
· Inglês
| 79K
| |
|
frexs
Twitch
· Inglês
| 72K
| |
|
yanya__
Twitch
· Espanhol
| 58K
| |
|
ohnocturnal
Twitch
· Inglês
| 55K
| |
|
gildersons
Twitch
| 45K
| |
|
nrg_exie
Twitch
· Inglês
| 25K
| |
|
grady_rains
Twitch
· Inglês
| 23K
| |
|
nrg_bow
Twitch
· Inglês
| 18K
| |
|
tensa
Twitch
· Inglês
| 11K
| |
|
brehze
Twitch
· Inglês
| 9K
| |
|
koler1337
Twitch
· Inglês
| 8K
| |
|
oseecs
Twitch
· Inglês
| 5K
| |
|
hext_tv
Twitch
· Inglês
| 3K
| |
|
muffinatorman
Twitch
· Inglês
| 2K
| |
NRG Esports Resultados da equipe
| Nome | Equipe / Jogador | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|---|
|
NRG
NRG
| 21st
|
$9 000
|
02.11.26
| +21% 9784 Quer Acesso Exclusivo aos Dados de Audiência de NRG Esports? Acompanhe estatísticas detalhadas, analise tendências e obtenha insights com o Painel Esports Charts. Agora disponível por assinatura! | |
|
NRG
NRG
| 13th
|
-
|
24.10.26
| +8% 3000 | |
|
NRG
NRG Esports
| 5th
|
$85 000
|
18.10.26
| +99% 5983 | |
|
NRG
NRG Esports
| 5th
|
$1 250
|
28.09.26
| -4% 1901 | |
|
NRG
NRG Esports
| 5th
|
$20 000
|
20.09.26
| -46% 4132 | |
|
NRG
NRG Esports
| 2 |
-
|
13.09.26
| -88% 3333 | |
|
NRG
NRG Esports
| 4th
|
$4 000
|
11.09.26
| -46% 7902 | |
|
NRG
NRG Esports
| 3 |
$40 000
|
06.09.26
| -42% 3772 | |
|
NRG
NRG Esports
| 9th
|
$20 000
|
16.08.26
| -81% 5660 | |
|
NRG
NRG Esports
| 17th
|
-
|
09.08.26
| -56% 4887 |
- 1
- ...
NRG Esports Estatísticas da Idade dos Jogadores
NRG Esports Top 5 torneios por Total Prize Pool
Call of Duty League 2020 Finals
Call of Duty League 2020 Finals
$4 600 000
| 19.08.20 - 30.08.20 |
Overwatch League 2019 Playoffs
Overwatch League 2019 Playoffs
$3 500 000
| 30.08.19 - 29.09.19 |
Overwatch League 2021 Playoffs
Overwatch League 2021 Playoffs
$3 200 000
| 21.09.21 - 26.09.21 |
Overwatch League 2020 Playoffs Grand Finals
Overwatch League 2020 Playoffs Grand Finals
$3 050 000
| 08.10.20 - 10.10.20 |
Overwatch League 2022 Playoffs
Overwatch League 2022 Playoffs
$2 550 000
| 30.10.22 - 05.11.22 |
NRG Esports Top 5 torneios por Total Peak Viewers
2023 World Championship [Worlds 2023]
2023 World Championship [Worlds 2023]
PV: 6 402 760
| 10.10.23 - 19.11.23 |
IEM Cologne Major 2026
IEM Cologne Major 2026
PV: 2 753 128
| 02.06.26 - 21.06.26 |
BLAST.tv Austin Major 2025
BLAST.tv Austin Major 2025
PV: 1 789 038
| 03.06.25 - 22.06.25 |
StarLadder Budapest Major 2025
StarLadder Budapest Major 2025
PV: 1 587 304
| 24.11.25 - 14.12.25 |
VALORANT Champions 2026
VALORANT Champions 2026
PV: 1 491 483
| 24.09.26 - 18.10.26 |
NRG Esports Organização FAQ
Quantos torneios jogaram equipes NRG Esports?
NRG Esports participou de torneios 506 em várias disciplinas de esports.
O que é NRG Esports de visualizadores da organização?
O recorde de visualizações de todos os tempos de NRG Esports é 1 473 642 Peak Viewers (VALORANT Champions 2025).
Quanto ganha NRG Esports?
NRG Esports ganhou $8 980 769 em prêmios em torneios de esports.
De qual país é NRG Esports?
NRG Esports está localizada em United States
Quanto NRG Esports ganhou em 2026?
NRG Esports ganhou $878 025 em 2026 de
1º - VALORANT Champions 2026 (Valorant)
2º - ALGS: 2026 Split 2 Playoffs (Apex Legends)
3º - Esports World Cup 2026 (Valorant)
4º - IEM Cologne Major 2026 (Counter-Strike)
5º - RLCS 2026 - World Championship (Rocket League)
e outros torneios de esports.
Onde comprar merch da NRG Esports?
Você pode comprar merchandise oficial da NRG Esports, incluindo jerseys, camisetas e outros produtos, na loja oficial da NRG Esports.
Quais são os melhores torneios com NRG Esports?
Top 3 torneios com NRG Esports:
Quais são os melhores torrefadores NRG Esports?
Top 3 equipes de NRG Esports:
Quem são os streamers de NRG Esports mais populares?
Top 3 streamers da NRG Esports:
Qual é a posição de NRG Esports no mundo?
NRG Esports ocupa a 34 posição entre outras organizações no mundo por dinheiro em prêmios ganhos
Qual é a última transferência em NRG Esports?
A última transferência em NRG Esports foi em 28 out 2026 Mizu para NRG Esports
NRG Esports Torneios atuais
NRG Esports Realizações
1,000,000 Peak Viewers
(19.10.23)
NRG Esports Torneios recentes
Últimas Transferências de Jogadores
NRG Esports Jogadores por países
NRG Esports
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado
Organization
CS2
RL
Apex
LoL
HS