NRG Esports 組織の統計
設立年
1月 1, 2016
地域
ウェブサイト
マーチャンダイズストア
new
賞金総額
$8 980 769
スポンサー
NRG Esports エスポート統計
2026
|
757 111
| |
2025
|
1 473 642
| |
2024
|
685 227
| |
2023
|
1 371 185
| |
2022
|
397 868
| |
2021
|
280 226
| |
2020
|
226 426
| |
2019
|
769 902
| |
2018
|
418 346
| |
2017
|
206 570
| |
2016
|
117 517
|
1 512
25th
2026
|
194
| |
2025
|
131
| |
2024
|
136
| |
2023
|
94
| |
2022
|
99
| |
2021
|
145
| |
2020
|
149
| |
2019
|
191
| |
2018
|
247
| |
2017
|
103
| |
2016
|
23
|
506
2026
|
44
| |
2025
|
43
| |
2024
|
65
| |
2023
|
33
| |
2022
|
64
| |
2021
|
60
| |
2020
|
61
| |
2019
|
38
| |
2018
|
51
| |
2017
|
31
| |
2016
|
7
|
2026
| ||
2025
| ||
2024
| ||
2023
| ||
2022
| ||
2021
| ||
2020
| ||
2019
| ||
2018
| ||
2017
| ||
2016
|
詳細な組織統計を解放
独占的なインサイトと詳細な分析を取得。
NRG Esports29/32 選手 アクティブロースターの年齢別ヒートマップ
エスポートの試合数 2026
ヴァロラント 39%
カウンターストライク 27%
ロケットリーグ 18%
リーグ・オブ・レジェンド 10%
Marvel Rivals 6%
NRG Esports の名簿
| Name | ||
|---|---|---|
1 473 642
| $861 450
| |
1 371 185
| $200 125
| |
769 902
| $1 243 615
| |
676 653
| $767 490
| |
534 158
| $2 285 381
| |
91 825
| $58 125
| |
41 867
| $7 000
| |
6 894
| $5 250
| |
-
| $6 000
|
NRG Esports のストリーマ
| Name |
Followers
| |
|---|---|---|
|
daequanwoco
Twitch
· 英語
| 4.20M
| |
|
musty
Twitch
· 英語
| 829K
| |
|
itsjstn
Twitch
· 英語
| 629K
| |
|
ethos
Twitch
· 英語
| 569K
| |
|
jzr_here
Twitch
· 英語
| 545K
| |
|
zayt
Twitch
· 英語
| 306K
| |
|
garrettg
Twitch
· 英語
| 280K
| |
|
nrggg
Twitch
· 英語
| 248K
| |
|
will1us
Twitch
· 英語
| 187K
| |
|
sizz
Twitch
· 英語
| 163K
| |
|
ethancs
Twitch
· 英語
| 156K
| |
|
nafengg
Twitch
· 英語
| 99K
| |
|
dylanenvoy
Twitch
· 英語
| 79K
| |
|
frexs
Twitch
· 英語
| 72K
| |
|
yanya__
Twitch
· スペイン語
| 58K
| |
|
ohnocturnal
Twitch
· 英語
| 55K
| |
|
gildersons
Twitch
| 45K
| |
|
nrg_exie
Twitch
· 英語
| 25K
| |
|
grady_rains
Twitch
· 英語
| 23K
| |
|
nrg_bow
Twitch
· 英語
| 18K
| |
|
tensa
Twitch
· 英語
| 11K
| |
|
brehze
Twitch
· 英語
| 9K
| |
|
koler1337
Twitch
· 英語
| 8K
| |
|
oseecs
Twitch
· 英語
| 5K
| |
|
hext_tv
Twitch
· 英語
| 3K
| |
|
muffinatorman
Twitch
· 英語
| 2K
| |
NRG Esports チーム成績
| 名前 | チーム/選手 | 場所 | 勝利数 | イベント終了 | チームの視聴時間 |
|---|---|---|---|---|---|
|
NRG
NRG
| 21st
|
$9 000
|
02.11.26
| ||
|
NRG
NRG
| 13th
|
-
|
24.10.26
| -3% 9796 | |
|
NRG
NRG Esports
| 5th
|
$85 000
|
18.10.26
| -90% 2120 | |
|
NRG
NRG Esports
| 5th
|
$1 250
|
28.09.26
| +69% 1660 | |
|
NRG
NRG Esports
| 5th
|
$20 000
|
20.09.26
| -24% 6804 | |
|
NRG
NRG Esports
| 2 |
-
|
13.09.26
| +50% 1495 | |
|
NRG
NRG Esports
| 4th
|
$4 000
|
11.09.26
| -13% 8175 | |
|
NRG
NRG Esports
| 3 |
$40 000
|
06.09.26
| -30% 1686 | |
|
NRG
NRG Esports
| 9th
|
$20 000
|
16.08.26
| -80% 8862 | |
|
NRG
NRG Esports
| 17th
|
-
|
09.08.26
| +85% 1582 |
- 1
- ...
NRG Esports 選手年齢別統計
NRG Esports 賞金総額上位5トーナメント
Call of Duty League 2020 Finals
Call of Duty League 2020 Finals
$4 600 000
| 19.08.20 - 30.08.20 |
Overwatch League 2019 Playoffs
Overwatch League 2019 Playoffs
$3 500 000
| 30.08.19 - 29.09.19 |
Overwatch League 2021 Playoffs
Overwatch League 2021 Playoffs
$3 200 000
| 21.09.21 - 26.09.21 |
Overwatch League 2020 Playoffs Grand Finals
Overwatch League 2020 Playoffs Grand Finals
$3 050 000
| 08.10.20 - 10.10.20 |
Overwatch League 2022 Playoffs
Overwatch League 2022 Playoffs
$2 550 000
| 30.10.22 - 05.11.22 |
NRG Esports ピーク視聴者数上位5トーナメント
2023 World Championship [Worlds 2023]
2023 World Championship [Worlds 2023]
PV: 6 402 760
| 10.10.23 - 19.11.23 |
IEM Cologne Major 2026
IEM Cologne Major 2026
PV: 2 753 128
| 02.06.26 - 21.06.26 |
BLAST.tv Austin Major 2025
BLAST.tv Austin Major 2025
PV: 1 789 038
| 03.06.25 - 22.06.25 |
StarLadder Budapest Major 2025
StarLadder Budapest Major 2025
PV: 1 587 304
| 24.11.25 - 14.12.25 |
VALORANT Champions 2026
VALORANT Champions 2026
PV: 1 491 483
| 24.09.26 - 18.10.26 |
NRG Esports 団体に関するFAQ
トーナメントに参加した回数 NRG Esports チーム?
NRG Esports は、さまざまな e スポーツ分野の 506 トーナメントに参加しています。
とは NRG Esports 視聴者記録?
NRG Esports の視聴者数の歴代記録は 1 473 642 ピーク視聴者数 (VALORANT Champions 2025) です。
NRG Esports の収入はいくらですか?
NRG Esports はeスポーツトーナメントで $8 980 769 の賞金を獲得しています。
NRG Esportsの拠点はどの国ですか?
NRG EsportsはUnited Statesにあります
NRG Esportsは2026年にいくら稼ぎましたか?
NRG Esportsは2026年に$878 025を獲得しました
NRG Esportsのグッズはどこで買えますか?
NRG Esportsの公式グッズ(ジャージ、Tシャツ、その他のアイテムを含む)は、NRG Esports公式ストアでご購入いただけます。
NRG Esports の上位トーナメントは?
NRG Esports: のトップ 3 トーナメント:
最高のものは何ですか NRG Esports ロースター?
トップ3 NRG Esports チーム:
誰が一番人気ですか NRG Esports ストリーマー?
Top 3 NRG Esports ストリーマー:
NRG Esportsは世界で何位ですか?
NRG Esportsは獲得賞金で世界の他の団体の中で34位です
NRG Esportsの最新の移籍情報は何ですか?
NRG Esportsの最新の移籍は28 10月 2026 MizuがNRG Esportsに移籍しました
NRG Esports 現在のトーナメント
NRG Esports 実績
1,000,000 Peak Viewers
(19.10.23)
Organization
CS2
RL
Apex
LoL
HS