BRAVE Esports (RL)
Estatísticas do time BRAVE Esports RL
Disciplina
Organização
Região
Fundada em
Desconhecido
Prémio monetário total
$3 000
Patrocinadores
BRAVE Esports (RL) novo Estatísticas de Visualização
11
2 804thOnline
91%
Offline
9%
BRAVE Esports (RL) Estatísticas de jogos
Taxa de vitórias
Partidas jogadas N/A
- Vitórias 0
- Derrotas 0
- Empates 0
Win
Sequência recorde
-
Lose
Sequência recorde
-
Maioria dos jogos contra
Maioria das vitórias contra
BRAVE Esports (RL) Elenco
Linha do tempo do elenco
BRAVE Esports (RL) new Idiomas
| Idioma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | English | 7 276
| 2 549
| 1 616
| 3 800
|
| 2 | Spanish | 3 029
| 1 755
| 4 752
| 2 862
|
| 3 | Others | 4 381
| 9 448
| 1 670
| 7 713
|
| 4 | Total | 2 456
| 6 517
| 1 788
| 7 722
|
BRAVE Esports (RL) new Plataformas
| Plataforma |
Horas Observadas
| Telespectadores de pico | Média de espectadores | Tempo de antena | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Twitch | 4 509
| 8 390
| 2 127
| 2 273
|
| 2 | Youtube | 1 261
| 9 873
| 2 942
| 6 480
|
| 3 | 4 558
| 9 125
| 5 371
| 7 606
| |
| 4 | Total | 6 827
| 1 611
| 1 344
| 8 078
|
BRAVE Esports (RL) Resultados da equipe
| Nome | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|
105th
|
$300
|
26.04.26
| +8% 2368 Procurando dados de visualização para BRAVE Esports? Obtenha estatísticas detalhadas no Painel da Esports Charts | |
57th
|
$450
|
01.02.26
| -90% 3572 | |
57th
|
$450
|
18.01.26
| -90% 1278 | |
65th
|
$300
|
05.12.25
| -75% 6169 | |
41st
|
$450
|
01.06.25
| +59% 7945 | |
57th
|
$450
|
18.05.25
| -86% 3468 | |
65th
|
$300
|
04.05.25
| +1% 5121 | |
49th
|
$400
|
09.03.25
| +71% 8253 | |
65th
|
$300
|
11.02.24
| -4% 4536 |
BRAVE Esports (RL) Top 5 torneios por Total Prize Pool
RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 2
RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 2
$136 800
| 09.01.26 - 18.01.26 |
RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 3
RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 3
$136 800
| 23.01.26 - 01.02.26 |
RLCS 2026 - Paris Major: EU Open 5
RLCS 2026 - Paris Major: EU Open 5
$136 800
| 03.04.26 - 12.04.26 |
RLCS 2026 - Paris Major: EU Open 6
RLCS 2026 - Paris Major: EU Open 6
$136 800
| 17.04.26 - 26.04.26 |
RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 1
RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 1
$133 200
| 14.11.25 - 05.12.25 |
BRAVE Esports (RL) Top 5 torneios por Total Peak Viewers
RLCS 2024 - Major 1: EU Open Qualifier 1
RLCS 2024 - Major 1: EU Open Qualifier 1
413 177
| 02.02.24 - 11.02.24 |
RLCS 2025 - Raleigh Major: EU Open 4
RLCS 2025 - Raleigh Major: EU Open 4
231 153
| 25.04.25 - 04.05.25 |
RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 3
RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 3
201 637
| 23.01.26 - 01.02.26 |
RLCS 2026 - Paris Major: EU Open 5
RLCS 2026 - Paris Major: EU Open 5
179 428
| 03.04.26 - 12.04.26 |
RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 1
RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 1
175 162
| 14.11.25 - 05.12.25 |
BRAVE Esports (RL) Equipe FAQ
Em quantos torneios a equipe BRAVE Esports RL jogou?
O time BRAVE Esports Rocket League já participou de 11 torneios.
Quanto a equipe BRAVE Esports RL ganha?
A equipe BRAVE Esports Rocket League ganhou $3 000 em prêmios em torneios de RL.
Qual é o elenco de RL do BRAVE Esports?
A linha principal do time BRAVE Esports Rocket League é:
- R6Fighter
- nac10
- Serve
- 2fst
- Kyro
- ensee.
- Frantic
- Silenzz
Como entrar para uma equipe de esports?
Para ingressar em uma equipe de esports, foque em aprimorar suas habilidades em um jogo específico e participe de torneios online para ganhar experiência e mostrar suas habilidades. Construa uma presença online, conecte-se com jogadores e influenciadores e participe de eventos locais para aumentar suas chances de ser notado por gerentes de equipe ou olheiros. O Esports Charts oferece uma lista de principais torneios com informações sobre localização, premiação e outras estatísticas.
Quais são os próximos jogos para o time BRAVE Esports RL?
Atualmente, não há nenhuma partida na agenda da equipe BRAVE Esports Rocket League.
Quais são os principais torneios com a equipe BRAVE Esports RL?
Os 3 melhores torneios com a equipe BRAVE Esports Rocket League:
- 1º - RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 2
- 2º - RLCS 2026 - Boston Major: EU Open 3
- 3º - RLCS 2026 - Paris Major: EU Open 5
Como as equipes de esports ganham dinheiro?
As equipes de esports ganham com patrocínios, prêmios de torneios, streaming e conteúdo, produtos licenciados e a receita compartilhada pelas publicadoras dos jogos. A Esports Charts acompanha os prêmios: os ganhos de uma equipe aqui são a soma do que ela ganhou em torneios.
Qual é a posição do BRAVE Esports no ranking de popularidade global?
BRAVE Esports está na posição 33994 no ranking global de todos os tempos por Pico de Espectadores.
Ajude-nos a preencher as lacunas!
Ajude-nos a preencher as informações do evento
Contribua preenchendo.
Estamos faltando algumas informações aqui.
Siga a ação de BRAVE Esports
Fique por dentro com alertas em tempo real, notícias de elenco e estatísticas chave.
BRAVE Esports
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado