FaZe Clan
Estatísticas de FaZe Clan
Fundada em
maio 30, 2010
Região
Website
Loja de merch
new
Prémio monetário total
$21 701 307
Patrocinadores
FaZe Clan Estatísticas de esportes
2026
|
723 741
| |
2025
|
1 586 850
| |
2024
|
1 853 909
| |
2023
|
960 841
| |
2022
|
2 113 610
| |
2021
|
798 946
| |
2020
|
542 560
| |
2019
|
757 742
| |
2018
|
1 329 096
| |
2017
|
800 547
| |
2016
|
206 409
|
2 269
11th
2026
|
178
| |
2025
|
236
| |
2024
|
220
| |
2023
|
275
| |
2022
|
331
| |
2021
|
262
| |
2020
|
169
| |
2019
|
185
| |
2018
|
233
| |
2017
|
146
| |
2016
|
34
|
822
2026
|
56
| |
2025
|
96
| |
2024
|
91
| |
2023
|
109
| |
2022
|
101
| |
2021
|
77
| |
2020
|
58
| |
2019
|
42
| |
2018
|
52
| |
2017
|
27
| |
2016
|
7
|
2026
| ||
2025
| ||
2024
| ||
2023
| ||
2022
| ||
2021
| ||
2020
| ||
2019
| ||
2018
| ||
2017
| ||
2016
|
Desbloqueie Estatísticas Detalhadas da Organização
Obtenha insights exclusivos e análises detalhadas.
FaZe Clan33/58 jogadores Mapa do calor da idade de rosters ativos
Número de partidas para 2026
Counter-Strike 41%
Call of Duty 32%
Tom Clancy’s Rainbow Six Siege 25%
Super Smash Bros 2%
FaZe Clan Retrospectiva de
| Name | ||
|---|---|---|
2 113 610
|
$9 590 153
| |
980 123
|
$378 052
| |
521 374
|
$1 964 474
| |
494 495
|
$2 272 872
| |
339 961
|
$7 791 500
| |
333 093
|
$42 000
| |
290 241
|
$129 000
| |
204 430
|
$1 039 875
| |
203 787
|
$1 624 600
| |
163 929
|
$4 743
| |
68 913
|
$93 772
| |
59 861
|
$48 188
| |
37 942
|
$10 000
| |
19 928
|
$4 000
| |
6 472
|
$4 000
| |
2 970
|
$10 000
| |
165
|
$5 637
| |
-
|
-
|
FaZe Clan Streamers de
FaZe Clan Resultados da equipe
| Nome | Equipe / Jogador | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|---|
| FaZe UN
FaZe Up Next
|
4th
|
-
|
03.09.26
| -11% 9839 Quer Acesso Exclusivo aos Dados de Audiência de FaZe Clan? Acompanhe estatísticas detalhadas, analise tendências e obtenha insights com o Painel Esports Charts. Agora disponível por assinatura! | |
| FaZe.UN
FaZe Up Next
| 1 |
$1 936
|
26.08.26
| -40% 7859 | |
| FaZe.UN
FaZe Up Next
| 3 |
$729
|
23.08.26
| -52% 7324 | |
| FaZe
FaZe Clan
|
9th
|
$35 000
|
23.08.26
| -53% 4417 | |
| FaZe UN
FaZe Up Next
|
7th
|
-
|
20.08.26
| -77% 4013 | |
| FaZe UN
FaZe Up Next
|
4th
|
-
|
15.08.26
| +40% 7699 | |
| FaZe
FaZe Clan
| 1 |
$750 000
|
15.08.26
| +72% 5607 | |
| FaZe
FaZe Clan
|
4th
|
$10 000
|
10.08.26
| -68% 5435 | |
| DETPIM |
5th
|
$4 500
|
09.08.26
| -39% 5811 | |
| FaZe
FaZe Clan
|
5th
|
$75 000
|
09.08.26
| +58% 2770 |
- 1
- ...
FaZe Clan Estatísticas da Idade dos Jogadores
FaZe Clan Top 5 torneios por Total Prize Pool
PUBG Global Invitational.S 2021
PUBG Global Invitational.S 2021
$7 056 789
| 05.02.21 - 28.03.21 |
Call of Duty League 2020 Finals
Call of Duty League 2020 Finals
$4 600 000
| 19.08.20 - 30.08.20 |
PUBG Global Championship 2021
PUBG Global Championship 2021
$4 340 000
| 19.11.21 - 19.12.21 |
PUBG Mobile Global Championship 2022
PUBG Mobile Global Championship 2022
$4 000 000
| 10.11.22 - 08.01.23 |
Six Invitational 2020
Six Invitational 2020
$3 000 000
| 07.02.20 - 17.02.20 |
FaZe Clan Top 5 torneios por Total Peak Viewers
PGL Major Stockholm 2021
PGL Major Stockholm 2021
PV: 2 748 434
| 26.10.21 - 07.11.21 |
PGL Major Antwerp 2022
PGL Major Antwerp 2022
PV: 2 113 610
| 09.05.22 - 22.05.22 |
PGL Major Copenhagen 2024
PGL Major Copenhagen 2024
PV: 1 853 954
| 17.03.24 - 31.03.24 |
BLAST.tv Austin Major 2025
BLAST.tv Austin Major 2025
PV: 1 789 038
| 03.06.25 - 22.06.25 |
StarLadder Budapest Major 2025
StarLadder Budapest Major 2025
PV: 1 587 459
| 24.11.25 - 14.12.25 |
FaZe Clan Organização FAQ
Quantos torneios jogaram equipes FaZe Clan?
FaZe Clan participou de torneios 822 em várias disciplinas de esports.
O que é FaZe Clan de visualizadores da organização?
O recorde de visualizações de todos os tempos de FaZe Clan é 2 113 610 Peak Viewers (PGL Major Antwerp 2022).
Quanto ganha FaZe Clan?
O patrimônio líquido de FaZe Clan é $21 701 307 em prêmios em dinheiro de torneios de esports.
De qual país é FaZe Clan?
FaZe Clan está localizada em United States
Quanto FaZe Clan ganhou em 2026?
FaZe Clan ganhou $3 316 214 em 2026 de
3º - Call of Duty League 2026: Playoffs
e outros torneios de esports.
Onde comprar merch da FaZe Clan?
Você pode comprar merchandise oficial da FaZe Clan, incluindo jerseys, camisetas e outros produtos, na loja oficial da FaZe Clan.
Quais são os melhores torneios com FaZe Clan?
Top 3 torneios com FaZe Clan:
Quais são os melhores torrefadores FaZe Clan?
Top 3 equipes de FaZe Clan:
Quem são os streamers de FaZe Clan mais populares?
Onde posso comprar um jersey ou camiseta da FaZe Clan?
Jerseys e camisetas oficiais da FaZe Clan estão disponíveis na loja oficial de merch da FaZe Clan.
Qual é a posição de FaZe Clan no mundo?
FaZe Clan ocupa a 8 posição entre outras organizações no mundo por dinheiro em prêmios ganhos
Qual é a última transferência em FaZe Clan?
A última transferência em FaZe Clan foi em 23 ago 2026 Neityu para Agente livre
Jogos AO VIVO
FaZe Clan Próximos jogos (GMT+0)
FaZe
FxW7M
FaZe
lucky-five
FaZe
LOS
FaZe
INTZ
FaZe
Liquid
FaZe
FURIA
FaZe
LOUD
BD
FaZe
FaZe Clan Realizações
2,000,000 Peak Viewers
(22.05.22)
1,000,000 Peak Viewers
(28.01.18)
FaZe Clan Torneios recentes
Últimas Transferências de Jogadores
FaZe Clan Jogadores por países
FaZe Clan
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado
Organization
PUBG
FC
PUBG Mobile
FO
Halo
SSB
Rennsport
KoF
Warzone
DeltaForce