Fundada em
Desconhecido
Região
Argentina
Website
leviatan.gg
Prémio monetário total
$567 710
Patrocinadores
Leviatán Esports Estatísticas de esportes
|
2026
|
241 343
|
|
|
2025
|
456 893
|
|
|
2024
|
756 746
|
|
|
2023
|
502 407
|
|
|
2022
|
694 558
|
|
|
2021
|
25 570
|
|
|
2020
|
3 642
|
564
131st|
2026
|
58
|
|
|
2025
|
88
|
|
|
2024
|
91
|
|
|
2023
|
71
|
|
|
2022
|
203
|
|
|
2021
|
48
|
|
|
2020
|
5
|
151
|
2026
|
12
|
|
|
2025
|
26
|
|
|
2024
|
19
|
|
|
2023
|
20
|
|
|
2022
|
54
|
|
|
2021
|
19
|
|
|
2020
|
1
|
|
2026
|
||
|
2025
|
||
|
2024
|
||
|
2023
|
||
|
2022
|
||
|
2021
|
||
|
2020
|
Desbloqueie Estatísticas Detalhadas da Organização
Obtenha insights exclusivos e análises detalhadas.
Leviatán Esports33/86 jogadores
Mapa do calor da idade de rosters ativos
Número de partidas para 2026
Valorant
47%
League of Legends
33%
Mobile Legends: Bang Bang
11%
Tom Clancy’s Rainbow Six Siege
9%
Leviatán Esports Retrospectiva de
| Name | ||
|---|---|---|
|
756 746
|
$562 710
|
|
|
469 758
|
$5 000
|
|
|
333 093
|
$22 000
|
|
|
220 422
|
$7 065
|
|
|
74 849
|
-
|
|
|
61 198
|
-
|
|
|
33 026
|
$40 500
|
|
|
25 570
|
$8 250
|
|
|
12 903
|
$41 547
|
|
|
12 269
|
$3 000
|
|
|
8 147
|
$19 722
|
|
|
2 081
|
$5 000
|
|
|
801
|
-
|
|
|
513
|
$5 859
|
|
|
-
|
-
|
|
|
-
|
-
|
Leviatán Esports Resultados da equipe
| Nome | Equipe / Jogador | Lugar | Ganhos |
Fim do Evento
|
Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|---|
|
LEV
Leviatan Esports
|
8th
|
-
|
06.06.26
|
-2%
8035
Quer Acesso Exclusivo aos Dados de Audiência de Leviatán Esports? Acompanhe estatísticas detalhadas, analise tendências e obtenha insights com o Painel Esports Charts. Agora disponível por assinatura! |
|
|
Noiszia
|
63rd
|
$117
|
16.05.26
|
+2%
1570
|
|
|
LEV.A
Leviatán Academy
|
3
|
$500
|
30.04.26
|
+3%
4232
|
|
|
Lewa
|
4th
|
$4 000
|
27.04.26
|
-92%
6581
|
|
|
LEV.S
Leviatán Soul
|
10th
|
$5 859
|
26.04.26
|
-81%
1488
|
|
|
LEV.GC
Leviatán GC
|
3
|
$301
|
26.04.26
|
-39%
4129
|
|
|
LEV.A
Leviatán Academy
|
3
|
$4 000
|
29.03.26
|
-85%
8117
|
|
|
LEV
Leviatan Esports
|
5th
|
-
|
01.03.26
|
+98%
2586
|
|
|
Leviatán
Leviatán Esports
|
7th
|
-
|
16.02.26
|
-25%
9546
|
|
|
LEV.GC
Leviatán GC
|
3
|
$868
|
09.02.26
|
-98%
3852
|
- 1
- ...
Leviatán Esports Estatísticas da Idade dos Jogadores
Leviatán Esports Top 5 torneios por Total Prize Pool
VALORANT Champions 2024
VALORANT Champions 2024
$2 250 000
|
01.08.24 - 25.08.24 |
Icons Global Championship 2022
Icons Global Championship 2022
$2 000 000
|
14.06.22 - 10.07.22 |
VALORANT Champions 2022
VALORANT Champions 2022
$1 000 000
|
31.08.22 - 18.09.22 |
VCT 2024: Masters Shanghai
VCT 2024: Masters Shanghai
$1 000 000
|
23.05.24 - 09.06.24 |
Esports World Cup 2025 - Warzone
Esports World Cup 2025 - Warzone
$1 000 000
|
06.08.25 - 09.08.25 |
Leviatán Esports Top 5 torneios por Total Peak Viewers
VALORANT Champions 2022
VALORANT Champions 2022
PV: 1 505 804
|
31.08.22 - 18.09.22 |
VCT 2023: LOCK//IN São Paulo
VCT 2023: LOCK//IN São Paulo
PV: 1 444 670
|
13.02.23 - 04.03.23 |
VALORANT Champions 2024
VALORANT Champions 2024
PV: 1 412 558
|
01.08.24 - 25.08.24 |
VCT 2024: Masters Shanghai
VCT 2024: Masters Shanghai
PV: 914 131
|
23.05.24 - 09.06.24 |
VCT 2024: Americas Kickoff
VCT 2024: Americas Kickoff
PV: 823 008
|
16.02.24 - 04.03.24 |
Leviatán Esports Organização FAQ
-
Quantos torneios jogaram equipes Leviatán Esports?
Leviatán Esports participou de torneios 151 em várias disciplinas de esports.
-
O que é Leviatán Esports de visualizadores da organização?
O recorde de visualizações de todos os tempos de Leviatán Esports é 756 746 Peak Viewers (VALORANT Champions 2024).
-
Quanto ganha Leviatán Esports?
O patrimônio líquido de Leviatán Esports é $567 710 em prêmios em dinheiro de torneios de esports.
-
De qual país é Leviatán Esports?
Leviatán Esports está localizada em Argentina
-
Quanto Leviatán Esports ganhou em 2026?
Leviatán Esports ganhou $11 528 em 2026 de
1º - Free Fire World Series - Latin America 2026 EWC Qualifier
3º - CBLOL 2026 Split 1
4º - MLBB Championship Tour AMER 2026
5º - Honor of Kings Major League Spring 2026
e outros torneios de esports.
-
Quais são os melhores torneios com Leviatán Esports?
Top 3 torneios com Leviatán Esports:
-
Quais são os melhores torrefadores Leviatán Esports?
Top 3 equipes de Leviatán Esports:
-
Qual é a posição de Leviatán Esports no mundo?
Leviatán Esports ocupa a 260 posição entre outras organizações no mundo por dinheiro em prêmios ganhos
-
Qual é a última transferência em Leviatán Esports?
A última transferência em Leviatán Esports foi em 04 May 2026 cruz para Agente livre
Leviatán Esports
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Main sale of the year!
Get 30% OFF Esports Charts PRO
Annual Plan. Offer ends December 3.
Organization
LoL
LoLWR
HoK
KoF
Apex
Warzone
MLBB
Fortnite
TrackMania