総獲得額で見るスポーツSCプレイヤーベスト
総獲得賞金
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
| - | Free Agent |
$876 398
|
64 936
17 Jan 2017
| Matches: 36 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
64 936
17 Jan 2017
| |
2
|
+1
| |
$727 444
|
84 376
03 Nov 2018
| Matches: 202 | Tournaments: 57 |
Peak Viewers:
84 376
03 Nov 2018
| |
3
|
+1
| Free Agent |
$700 820
|
79 388
04 Jun 2017
| Matches: 38 | Tournaments: 8 |
Peak Viewers:
79 388
04 Jun 2017
| |
4
|
+1
| |
$690 347
|
58 251
12 Feb 2023
| Matches: 1K | Tournaments: 424 |
Peak Viewers:
58 251
12 Feb 2023
| |
5
|
+1
| Free Agent |
$682 687
|
79 984
25 Jul 2025
| Matches: 597 | Tournaments: 248 |
Peak Viewers:
79 984
25 Jul 2025
| |
6
|
+1
| Free Agent |
$645 423
|
103 176
05 Nov 2017
| Matches: 245 | Tournaments: 80 |
Peak Viewers:
103 176
05 Nov 2017
| |
7
|
+1
| |
$472 111
|
42 061
09 Sep 2018
| Matches: 284 | Tournaments: 91 |
Peak Viewers:
42 061
09 Sep 2018
| |
8
|
+1
| |
$464 829
|
88 377
02 Nov 2018
| Matches: 367 | Tournaments: 145 |
Peak Viewers:
88 377
02 Nov 2018
| |
9
|
+2
| Free Agent |
$417 169
|
272 118
03 Nov 2022
| Matches: 147 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
272 118
03 Nov 2022
| |
10
| | Free Agent |
$376 082
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
11
|
+1
| Free Agent |
$337 401
|
25 403
13 Jan 2019
| Matches: 3 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
25 403
13 Jan 2019
| |
12
|
+1
| Free Agent |
$267 297
|
16 125
09 Sep 2020
| Matches: 7 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
16 125
09 Sep 2020
| |
13
|
+2
| Free Agent |
$257 194
|
61 618
03 Jun 2018
| Matches: 569 | Tournaments: 206 |
Peak Viewers:
61 618
03 Jun 2018
| |
14
|
+1
| Free Agent |
$249 172
|
56 073
02 Mar 2019
| Matches: 77 | Tournaments: 24 |
Peak Viewers:
56 073
02 Mar 2019
| |
15
|
+1
| Free Agent |
$240 574
|
8 718
01 Mar 2023
| Matches: 3 | Tournaments: 1 |
Peak Viewers:
8 718
01 Mar 2023
| |
16
|
+1
| Free Agent |
$240 437
|
19 168
25 Apr 2019
| Matches: 6 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
19 168
25 Apr 2019
| |
17
|
+1
| Free Agent |
$230 268
|
-
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
18
|
+2
| Free Agent |
$190 245
|
1 335 231
21 Oct 2018
| Matches: 177 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
1 335 231
21 Oct 2018
| |
19
|
+2
| |
$146 947
|
10 031
13 Mar 2019
| Matches: 50 | Tournaments: 6 |
Peak Viewers:
10 031
13 Mar 2019
| |
20
|
+2
| Free Agent |
$111 608
|
3 540 094
30 Oct 2021
| Matches: 273 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
3 540 094
30 Oct 2021
| |
エンタイアを表示する
プレイヤーFAQ
総収益で最も優れた SC プレイヤーは誰ですか?
観客から最も注目されている SC プレイヤーは誰ですか?
SC には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、SC には合計で682人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
SC の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、SC には合計で2人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
SC プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
SC プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
DarK は Crazy Warriors Team を離れました。