Estatísticas de FALKE ESPORTS
Fundada em
Desconhecido
Região
Website
Prémio monetário total
$1 790
Patrocinadores
FALKE ESPORTS Estatísticas de esportes
2026
|
14 018
| |
2025
|
18 459
| |
2024
|
4 553
| |
2023
|
2 849
|
65
767th
2026
|
19
| |
2025
|
15
| |
2024
|
18
| |
2023
|
13
|
24
2026
|
9
| |
2025
|
9
| |
2024
|
6
| |
2023
|
4
|
2026
| ||
2025
| ||
2024
| ||
2023
|
Desbloqueie Estatísticas Detalhadas da Organização
Obtenha insights exclusivos e análises detalhadas.
FALKE ESPORTS5/37 jogadores Mapa do calor da idade de rosters ativos
Número de partidas para 2026
League of Legends 84%
Valorant 16%
FALKE ESPORTS Retrospectiva de
| Name | ||
|---|---|---|
18 459
|
$2 293
| |
14 018
|
-
| |
2 849
|
$641
| |
880
|
-
| |
440
|
$582
| |
-
|
-
|
FALKE ESPORTS Resultados da equipe
| Nome | Equipe / Jogador | Lugar | Ganhos | Fim do Evento | Horas Assistidas da Equipe |
|---|---|---|---|---|---|
|
FALKE.V
FALKE VENOM
|
11th
|
-
|
30.08.26
| -81% 9177 Quer Acesso Exclusivo aos Dados de Audiência de FALKE ESPORTS? Acompanhe estatísticas detalhadas, analise tendências e obtenha insights com o Painel Esports Charts. Agora disponível por assinatura! | |
|
FALKE
FALKE ESPORTS
|
8th
|
-
|
20.08.26
| +37% 9905 | |
|
FALKE.V
FALKE VENOM
|
4th
|
$286
|
19.07.26
| -36% 9212 | |
|
FALKE.V
FALKE VENOM
|
17th
|
-
|
14.06.26
| -59% 4483 | |
|
FALKE.V
FALKE VENOM
|
17th
|
-
|
19.04.26
| +9% 8448 | |
|
FALKE
FALKE ESPORTS
|
7th
|
-
|
15.02.26
| +43% 7283 | |
|
FALKE.V
FALKE VENOM
| 3 |
$296
|
15.02.26
| -13% 7196 | |
|
FALKE
FALKE ESPORTS
|
7th
|
-
|
08.02.26
| -28% 6776 | |
|
FALKE
FALKE ESPORTS
|
8th
|
-
|
22.11.25
| +31% 4789 | |
|
FALKE
FALKE ESPORTS
|
41st
|
-
|
16.11.25
| -84% 2754 |
- 1
FALKE ESPORTS Estatísticas da Idade dos Jogadores
FALKE ESPORTS Top 5 torneios por Total Prize Pool
VCT 2026: Game Changers EMEA Stage 3
VCT 2026: Game Changers EMEA Stage 3
$39 986
| 20.07.26 - 30.08.26 |
Iberian Cup 2024
Iberian Cup 2024
$21 000
| 08.10.24 - 16.11.24 |
VALORANT Challengers 2024 Spain: Rising Split 2
VALORANT Challengers 2024 Spain: Rising Split 2
$17 300
| 13.05.24 - 06.07.24 |
Project Blender 2025: Phase 2
Project Blender 2025: Phase 2
$15 348
| 07.11.25 - 16.11.25 |
VCT 2025: Game Changers EMEA Contenders Series 1
VCT 2025: Game Changers EMEA Contenders Series 1
$12 000
| 25.04.25 - 04.05.25 |
FALKE ESPORTS Top 5 torneios por Total Peak Viewers
VCT 2026: Game Changers EMEA Stage 3
VCT 2026: Game Changers EMEA Stage 3
PV: 37 112
| 20.07.26 - 30.08.26 |
LES 2026 Winter
LES 2026 Winter
PV: 32 479
| 13.02.26 - 15.02.26 |
Iberian Cup 2025
Iberian Cup 2025
PV: 30 023
| 04.11.25 - 22.11.25 |
VALORANT Challengers 2025 Spain: Stage 1
VALORANT Challengers 2025 Spain: Stage 1
PV: 26 442
| 12.01.25 - 19.02.25 |
VALORANT Challengers 2025 Spain: Stage 2
VALORANT Challengers 2025 Spain: Stage 2
PV: 26 228
| 24.03.25 - 30.04.25 |
FALKE ESPORTS Organização FAQ
Quantos torneios jogaram equipes FALKE ESPORTS?
FALKE ESPORTS participou de torneios 24 em várias disciplinas de esports.
O que é FALKE ESPORTS de visualizadores da organização?
O recorde de visualizações de todos os tempos de FALKE ESPORTS é 18 459 Peak Viewers (VALORANT Challengers 2025 Spain: Stage 1).
Quanto ganha FALKE ESPORTS?
O patrimônio líquido de FALKE ESPORTS é $1 790 em prêmios em dinheiro de torneios de esports.
De qual país é FALKE ESPORTS?
FALKE ESPORTS está localizada em Spain
Quanto FALKE ESPORTS ganhou em 2026?
FALKE ESPORTS ganhou $582 em 2026 de
1º - VCT 2026: Game Changers EMEA Stage 3
2º - VCT 2026: Game Changers EMEA: Cash Cup April
3º - VCT 2026: Game Changers EMEA: Cash Cup July
4º - VCT 2026: Game Changers EMEA: Cash Cup June
5º - VCT 2026: Game Changers EMEA: Cash Cup February
e outros torneios de esports.
Quais são os melhores torneios com FALKE ESPORTS?
Top 3 torneios com FALKE ESPORTS:
Quais são os melhores torrefadores FALKE ESPORTS?
Top 3 equipes de FALKE ESPORTS:
Qual é a posição de FALKE ESPORTS no mundo?
FALKE ESPORTS ocupa a 1100 posição entre outras organizações no mundo por dinheiro em prêmios ganhos
Qual é a última transferência em FALKE ESPORTS?
A última transferência em FALKE ESPORTS foi em 07 jul 2026 Murci de Agente livre
FALKE ESPORTS Torneios recentes
Últimas Transferências de Jogadores
FALKE ESPORTS
Insights e Análises da Equipe
- Audiência de cada partida
- Divisão por idiomas e plataformas
- Benchmarking de concorrentes
- Estatísticas por jogos e elenco
- Resultados mensais da organização
Falta uma loja ou tem uma atualização?
Ajude-nos a manter o diretório preciso e atualizado
Organization
CS2
Rainbow 6
LoL
FC