CS2 espor takımları istatistikleri

Estatísticas baseadas em dados coletados pelos Gráficos de Esportes desde o outono de 2016.

Transforme Dados de Esports em Estratégias Vencedoras
Monitore tendências de audiência e métricas de equipes com precisão

Comece a analisar
a partir de $300
Filtros:
1
Limpar tudo
Equipe Prêmio dinheiro ganho Torneios de Equipe Telespectadores de pico Fósforos Win Streak
$41 098
48
71 433 PV
122
-
$4 522
37
25 865 PV
121
-
$237 250
34
379 336 PV
121
9
$499 655
36
43 483 PV
120
-
$49 480
42
11 878 PV
120
1
$50 205
39
8 037 PV
119
3
$27 024
35
14 266 PV
118
-
$24 943
37
14 258 PV
118
-
-
21
10 645 PV
117
-
$83 681
44
239 936 PV
117
-

A Melhor Ferramenta para Insights de Esports
Acesse dados exclusivos de audiência de equipes e concorrentes em um só lugar.

Inscrever-se
a partir de $300
$38 148
57
41 388 PV
117
-
$5 750
35
13 829 PV
116
-
$672 560
32
121 466 PV
116
-
$10 000
37
12 971 PV
116
-
$62 886
48
29 258 PV
115
-
$59 414
46
228 703 PV
114
-
$3 000
26
22 193 PV
112
-
$22 330
38
14 430 PV
112
-
$126 075
42
292 100 PV
111
-
$25 691
36
45 716 PV
111
-
Mostrar direitos:

FAQ das Equipes

  • Quantas equipes de esports existem em Counter-Strike?

    De acordo com nossos dados, existem 8 287 equipes de esports registradas. Mas nem todas estão ativas.

  • As equipes de esports são lucrativas?

    De novembro de 2016 até hoje, a equipe mais lucrativa de Counter-Strike é a Natus Vincere, que ganhou $12 169 674.

    Além disso, no topo das equipes lucrativas estão:

    2º lugar - Astralis - $10 939 017

    3º lugar - Team Vitality - $10 868 954

    4º lugar - FaZe Clan - $9 605 153

    5º lugar - G2 Esports - $7 493 804

  • Eventos populares de CS2_name em outubro

  • Qual equipe de Counter-Strike tem mais jogadores?

    No topo das maiores equipes de esports está a Morningstar com 20 jogadores ativos.

    Além disso, no topo das maiores equipes de esports estão:

    2º lugar - Zomblers - 19 jogadores

    3º lugar - SERA Esport - 17 jogadores

  • Quais são as equipes de esports mais populares de CS2_name?

    Equipes de esports mais populares de CS2_name: Natus Vincere• Team Vitality• FaZe Clan

Esports Charts ESCharts Pro

Desbloquear características com Gráficos de Esportes PRO:
  • Páginas ilimitadas por dia
  • Estatísticas de idiomas e plataformas por visualizadores de pico
  • TOP-5 partidas de eventos por idiomas e plataformas
  • Equipes TOP-5 de eventos por Horas Observadas & Médias Pessoas
  • Comparação de torneios
  • Estatísticas adicionais de Twitch e YouTube para o evento
  • Exclusivas notícias
Ou saiba mais sobre o plano PRO
;

Para usar este recurso, por favor faça login

Faça o login

Faça o login para usar este recurso

Faça o login