CS2スポーツチーム統計

Esports Chartsが2016年秋以降に収集したデータに基づく統計です。

eスポーツデータを勝利の戦略に変えよう
視聴トレンドとチームの指標を正確に分析

分析を開始
$300から
フィルタ:
1
すべてクリア
icon
カウンターストライク
人気のあるフィルター:
チーム名 獲得賞金額 チームトーナメント ピーク時視聴者数 試合数 Win Streak
$41 098
48
71 433 PV
122
-
$4 522
37
25 865 PV
121
-
$237 250
34
379 336 PV
121
9
$499 655
36
43 483 PV
120
-
RUSH B
非アクティブ
$49 480
42
11 878 PV
120
1
$50 205
39
8 037 PV
119
3
$27 024
35
14 266 PV
118
-
$24 943
37
14 258 PV
118
-
-
21
10 645 PV
117
-
$83 681
44
239 936 PV
117
-

eスポーツ分析の究極ツール
チームや競合の視聴データを一括管理。

購読する
$300から
$38 148
57
41 388 PV
117
-
AGF Esport
非アクティブ
$5 750
35
13 829 PV
116
-
TSM
非アクティブ
$672 560
32
121 466 PV
116
-
$10 000
37
12 971 PV
116
-
$62 886
48
29 258 PV
115
-
$59 414
46
228 703 PV
114
-
Lucid Dream
非アクティブ
$3 000
26
22 193 PV
112
-
$22 330
38
14 430 PV
112
-
$126 075
42
292 100 PV
111
-
$25 691
36
45 716 PV
111
-
エンタイアを表示する

チームFAQ

  • カウンターストライクには何チームのeスポーツチームがありますか?

    私たちのデータによると、登録されているeスポーツチームは8 288チームです。ただし、すべてが活動中ではありません。

  • eスポーツチームは利益を上げていますか?

    2016年11月から現在までの間、最も利益を上げたカウンターストライクのチームは、Natus Vincereで$12 169 674を獲得しました。

    また、利益を上げたチームの中には以下があります:

    2位 - Astralis - $10 939 017

    3位 - Team Vitality - $10 868 954

    4位 - FaZe Clan - $9 605 153

    5位 - G2 Esports - $7 493 804

  • 10月の人気のあるCS2イベント

  • カウンターストライクの中で最も選手数の多いチームはどれですか?

    最大のeスポーツチームのトップは、Morningstarが率いる20の活動中の選手数です。

    また、最大のeスポーツチームの中には以下があります:

    2位 - Zomblers - 19

    3位 - SERA Esport - 17

  • 最も人気のあるCS2のeスポーツチームはどれですか?

    最も人気のあるCS2のeスポーツチーム: Natus Vincere• Team Vitality• FaZe Clan

Esports Charts ESCharts Pro

Esports Charts PROの機能をアンロックする。
  • 1日あたりの無制限のページ
  • ピーク視聴者数による言語とプラットフォームの統計
  • 言語とプラットフォームによるイベントのトップ5マッチ
  • 視聴時間および平均視聴者数によるイベントの上位5チーム
  • トーナメントの比較
  • イベントに関するTwitchとYouTubeの追加統計
  • 排他的なニュース
またはPROプランの詳細を見る
;

この機能を使用するには、ログインしてください。

サインイン

この機能を使用するためにサインインする

サインイン