PENTA Sports 組織の統計
設立年
不明な点
地域
ウェブサイト
マーチャンダイズストア
new
賞金総額
$1 314 212
スポンサー
PENTA Sports エスポート統計
2022
|
40 945
| |
2021
|
79 895
| |
2020
|
20 638
| |
2019
|
70 351
| |
2018
|
316 096
| |
2017
|
559 124
| |
2016
|
27 512
|
464
191st
2022
|
49
| |
2021
|
65
| |
2020
|
104
| |
2019
|
92
| |
2018
|
58
| |
2017
|
90
| |
2016
|
6
|
104
2022
|
9
| |
2021
|
11
| |
2020
|
13
| |
2019
|
16
| |
2018
|
26
| |
2017
|
26
| |
2016
|
3
|
PENTA Sports7/25 選手 アクティブロースターの年齢別ヒートマップ
エスポートの試合数 2026
PENTA Sports の名簿
| Name | ||
|---|---|---|
316 096
| $582 846
| |
79 895
| -
| |
32 324
| $14 073
| |
13 245
| $6 250
| |
3 985
| $45 000
| |
2 647
| -
| |
171
| -
| |
-
| $215
| |
-
| -
|
PENTA Sports チーム成績
| 名前 | チーム/選手 | 場所 | 勝利数 | イベント終了 | チームの視聴時間 |
|---|---|---|---|---|---|
|
PENTA
PENTA eSports
| 4th
|
$14 000
|
02.09.22
| ||
|
PENTA
PENTA eSports
| 4th
|
$14 000
|
14.05.22
| +1% 9619 | |
|
PENTA
PENTA
| 7th
|
$9 750
|
17.04.22
| -48% 3692 | |
|
PENTA
PENTA Sports
| 3 |
$3 500
|
01.05.20
| +76% 5394 | |
|
PENTA
PENTA Sports
| 7th
|
$12 500
|
14.10.19
| -59% 6434 | |
|
PENTA
PENTA Sports
| 9th
|
$40 000
|
17.02.19
| -52% 3845 | |
|
PENTA
PENTA Sports
| 1 |
-
|
02.11.17
| +81% 1815 | |
|
PENTA
PENTA Sports
| 2 |
-
|
01.08.17
| -61% 3568 | |
|
PENTA
PENTA Sports
| 12th
|
$8 750
|
23.07.17
| -69% 2265 | |
|
PENTA
PENTA Sports
| 1 |
$75 000
|
21.05.17
| +7% 8407 |
- 1
PENTA Sports 選手年齢別統計
PENTA Sports 賞金総額上位5トーナメント
Six Invitational 2019
Six Invitational 2019
$2 000 000
| 11.02.19 - 17.02.19 |
PGL Major Kraków 2017
PGL Major Kraków 2017
$1 000 000
| 16.07.17 - 23.07.17 |
Six Invitational 2018
Six Invitational 2018
$500 000
| 13.02.18 - 18.02.18 |
Apex Legends Preseason Invitational
Apex Legends Preseason Invitational
$500 000
| 13.09.19 - 15.09.19 |
ESL One Genting 2018
ESL One Genting 2018
$400 000
| 23.01.18 - 28.01.18 |
PENTA Sports ピーク視聴者数上位5トーナメント
PGL Major Kraków 2017
PGL Major Kraków 2017
PV: 961 413
| 16.07.17 - 23.07.17 |
Six Invitational 2018
Six Invitational 2018
PV: 316 096
| 13.02.18 - 18.02.18 |
Six Invitational 2019
Six Invitational 2019
PV: 315 240
| 11.02.19 - 17.02.19 |
Pro League Season 7 Finals
Pro League Season 7 Finals
PV: 244 908
| 19.05.18 - 20.05.18 |
European Masters 2021 Summer
European Masters 2021 Summer
PV: 231 809
| 16.08.21 - 19.09.21 |
PENTA Sports 団体に関するFAQ
トーナメントに参加した回数 PENTA Sports チーム?
PENTA Sports は、さまざまな e スポーツ分野の 104 トーナメントに参加しています。
とは PENTA Sports 視聴者記録?
PENTA Sports の視聴者数の歴代記録は 559 124 ピーク視聴者数 (PGL Major Kraków 2017) です。
PENTA Sports の収入はいくらですか?
PENTA Sports の純資産は、e スポーツ トーナメントの $1 314 212 賞金です。
PENTA Sportsはどこの国から来ましたか?
PENTA SportsはGermanyにあります
PENTA Sportsは2026年にいくら稼ぎましたか?
現在、PENTA Sportsの収益に関する情報はありません
PENTA Sportsのグッズはどこで買えますか?
PENTA Sportsの公式グッズ(ジャージ、Tシャツ、その他のアイテムを含む)は、PENTA Sports公式ストアでご購入いただけます。
PENTA Sports の上位トーナメントは?
PENTA Sports: のトップ 3 トーナメント:
最高のものは何ですか PENTA Sports ロースター?
トップ3 PENTA Sports チーム:
PENTA SportsのジャージやTシャツはどこで買えますか?
PENTA Sportsの公式ジャージとTシャツはPENTA Sports公式マーチャンダイズストアでご購入いただけます。
PENTA Sportsは世界で何位ですか?
PENTA Sportsは獲得賞金で世界の他の団体の中で161位です
PENTA Sportsの最新の移籍情報は何ですか?
PENTA Sportsの最新の移籍は18 5月 2026 Nykoがフリーエージェントから移籍しました
Organization
CF
CoC
Valorant
HS