Sprout 組織の統計
設立年
不明な点
地域
ウェブサイト
不明な点
賞金総額
$610 534
スポンサー
Sprout エスポート統計
2024
|
9 627
| |
2023
|
124 191
| |
2022
|
411 425
| |
2021
|
124 531
| |
2020
|
130 525
| |
2019
|
94 652
| |
2018
|
461 266
| |
2017
|
8 295
|
591
131st
2024
|
16
| |
2023
|
159
| |
2022
|
84
| |
2021
|
79
| |
2020
|
74
| |
2019
|
112
| |
2018
|
64
| |
2017
|
3
|
192
2024
|
12
| |
2023
|
60
| |
2022
|
27
| |
2021
|
21
| |
2020
|
23
| |
2019
|
23
| |
2018
|
19
| |
2017
|
1
|
Sprout2/2 選手 アクティブロースターの年齢別ヒートマップ
エスポートの試合数 2026
Sprout の名簿
| Name | ||
|---|---|---|
461 266
| $608 668
| |
4 454
| -
|
Sprout チーム成績
| 名前 | チーム/選手 | 場所 | 勝利数 | イベント終了 | チームの視聴時間 |
|---|---|---|---|---|---|
|
Sprout
Sprout
| 21st
|
-
|
02.05.24
| ||
|
Sprout.A
Sprout Academy
| 9th
|
-
|
30.03.24
| +95% 8945 | |
|
Sprout
Sprout
| 9th
|
-
|
24.03.24
| +81% 6259 | |
|
Sprout
Sprout
| 9th
|
-
|
05.03.24
| +30% 9146 | |
|
Sprout
Sprout
| 9th
|
-
|
03.03.24
| +38% 2937 | |
|
Sprout
Sprout
| 17th
|
-
|
27.02.24
| -99% 7161 | |
|
Sprout
Sprout
| 3 |
-
|
11.02.24
| +72% 2925 | |
|
Sprout
Sprout
| 9th
|
-
|
09.02.24
| +78% 9713 | |
|
Sprout
Sprout
| 5th
|
-
|
30.01.24
| +49% 6963 | |
|
Sprout
Sprout
| 1 |
-
|
27.01.24
| -50% 8822 |
- 1
- ...
Sprout 選手年齢別統計
Sprout 賞金総額上位5トーナメント
IEM Rio Major 2022
IEM Rio Major 2022
$1 250 000
| 31.10.22 - 13.11.22 |
ELEAGUE Major 2018
ELEAGUE Major 2018
$1 000 000
| 12.01.18 - 28.01.18 |
IEM Cologne 2021
IEM Cologne 2021
$1 000 000
| 06.07.21 - 18.07.21 |
IEM Katowice 2022
IEM Katowice 2022
$1 000 000
| 15.02.22 - 27.02.22 |
IEM Cologne 2022
IEM Cologne 2022
$1 000 000
| 05.07.22 - 17.07.22 |
Sprout ピーク視聴者数上位5トーナメント
IEM Rio Major 2022
IEM Rio Major 2022
PV: 1 428 993
| 31.10.22 - 13.11.22 |
ELEAGUE Major 2018
ELEAGUE Major 2018
PV: 1 329 096
| 12.01.18 - 28.01.18 |
IEM Cologne 2022
IEM Cologne 2022
PV: 1 249 426
| 05.07.22 - 17.07.22 |
IEM Katowice 2022
IEM Katowice 2022
PV: 1 122 015
| 15.02.22 - 27.02.22 |
IEM Cologne 2021
IEM Cologne 2021
PV: 842 972
| 06.07.21 - 18.07.21 |
Sprout 団体に関するFAQ
トーナメントに参加した回数 Sprout チーム?
Sprout は、さまざまな e スポーツ分野の 192 トーナメントに参加しています。
とは Sprout 視聴者記録?
Sprout の視聴者数の歴代記録は 461 266 ピーク視聴者数 (ELEAGUE Major 2018) です。
Sprout の収入はいくらですか?
Sprout はeスポーツトーナメントで $610 534 の賞金を獲得しています。
Sproutの拠点はどの国ですか?
SproutはGermanyにあります
Sprout の上位トーナメントは?
Sprout: のトップ 3 トーナメント:
最高のものは何ですか Sprout ロースター?
トップ3 Sprout チーム:
1位 - Sprout(カウンターストライク)
Sproutは世界で何位ですか?
Sproutは獲得賞金で世界の他の団体の中で264位です
Sproutの最新の移籍情報は何ですか?
Sproutの最新の移籍は25 3月 2024 PaiinZがフリーエージェントに移籍しました
Organization