総獲得額で見るスポーツプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1381
|
+1
| |
$236 822
| 68 913
09 Apr 2023
| Matches: 36 | Tournaments: 12 |
Peak Viewers:
68 913
09 Apr 2023
| |
1382
| | Free Agent |
$236 254
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1383
|
+1
| Free Agent |
$236 246
| 663 081
23 Jan 2017
| Matches: 139 | Tournaments: 36 |
Peak Viewers:
663 081
23 Jan 2017
| |
1384
| | Free Agent |
$235 895
| 29 333
26 Jul 2023
| Matches: 10 | Tournaments: 4 |
Peak Viewers:
29 333
26 Jul 2023
| |
1385
| | Free Agent |
$235 810
| 1 505 804
18 Sep 2022
| Matches: 159 | Tournaments: 38 |
Peak Viewers:
1 505 804
18 Sep 2022
| |
1386
| | Free Agent |
$235 550
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1387
| | |
$235 463
| 223 067
14 Nov 2025
| Matches: 20 | Tournaments: 3 |
Peak Viewers:
223 067
14 Nov 2025
| |
1388
| | |
$235 338
| 89 521
24 Oct 2022
| Matches: 22 | Tournaments: 9 |
Peak Viewers:
89 521
24 Oct 2022
| |
1389
| | |
$235 165
| 147 702
31 Jan 2024
| Matches: 566 | Tournaments: 144 |
Peak Viewers:
147 702
31 Jan 2024
| |
1390
| | |
$235 102
| 1 780 940
15 Oct 2021
| Matches: 388 | Tournaments: 35 |
Peak Viewers:
1 780 940
15 Oct 2021
| |
1391
| | Free Agent |
$235 071
| 615 654
25 Jan 2017
| Matches: 58 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
615 654
25 Jan 2017
| |
1392
|
+4
| |
$234 637
| 59 771
14 Nov 2021
| Matches: 115 | Tournaments: 48 |
Peak Viewers:
59 771
14 Nov 2021
| |
1393
|
+1
| |
$234 027
| 572 396
30 Apr 2023
| Matches: 44 | Tournaments: 11 |
Peak Viewers:
572 396
30 Apr 2023
| |
1394
|
+1
| Free Agent |
$233 887
| 1 085 850
30 May 2021
| Matches: 202 | Tournaments: 53 |
Peak Viewers:
1 085 850
30 May 2021
| |
1395
| | Free Agent |
$233 647
| 181 887
09 Dec 2018
| Matches: 153 | Tournaments: 36 |
Peak Viewers:
181 887
09 Dec 2018
| |
1396
| | |
$233 580
| 797 192
08 Nov 2022
| Matches: 463 | Tournaments: 136 |
Peak Viewers:
797 192
08 Nov 2022
| |
1397
| | |
$233 519
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1398
| | Free Agent |
$233 434
| 909 109
15 Jun 2025
| Matches: 279 | Tournaments: 73 |
Peak Viewers:
909 109
15 Jun 2025
| |
1399
|
+1
| |
$233 134
| 223 037
19 Aug 2018
| Matches: 154 | Tournaments: 39 |
Peak Viewers:
223 037
19 Aug 2018
| |
1400
| | |
$233 038
| 5 147 701
06 Nov 2022
| Matches: 333 | Tournaments: 29 |
Peak Viewers:
5 147 701
06 Nov 2022
| |
プレイヤーFAQ
総収益で最も優れた esports プレイヤーは誰ですか?
観客から最も注目されている esports プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている esports プレイヤーのトップは、6 941 610 人の視聴者がライブビデオを視聴していた Faker, Easyhoon, Fury, Gumayusi, Bin ほか によってリードされています。
また、最も視聴されている esports プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Bdd, Cuzz, deokdam, Doran, PerfecT ほか - 6 752 585
3位 - TheShy, Daeny, fly, GBM, Crisp ほか - 6 402 760
4位 - DreamS, Nino, VaanStrong, Demonkite, Dex Star ほか - 5 680 304
世界 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、esports には合計で91 244人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
esports の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、esports には合計で3 345人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
esports プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
esports プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Mafia36 は Elite Nova Esports を離れました。