総獲得額で見るスポーツプレイヤーベスト
| プレイヤー | ゲーム | 現所属チーム | 総獲得賞金 | ピーク時視聴者数 |
合計 試合数 |
合計 トーナメント | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1401
|
+2
| |
$232 887
| 320 433
04 Aug 2025
| Matches: 61 | Tournaments: 17 |
Peak Viewers:
320 433
04 Aug 2025
| |
1402
| | Free Agent |
$232 879
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1403
| | Free Agent |
$232 682
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1404
| | |
$232 627
| 663 599
22 Oct 2023
| Matches: 327 | Tournaments: 73 |
Peak Viewers:
663 599
22 Oct 2023
| |
1405
| | Free Agent |
$232 608
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1406
| | Free Agent |
$232 178
| 879 481
19 Dec 2021
| Matches: 267 | Tournaments: 21 |
Peak Viewers:
879 481
19 Dec 2021
| |
1407
|
+2
| Free Agent |
$231 750
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1408
| | |
$231 167
| 441 923
29 Apr 2017
| Matches: 200 | Tournaments: 41 |
Peak Viewers:
441 923
29 Apr 2017
| |
1409
| | Free Agent |
$231 112
| 1 196 301
20 Aug 2019
| Matches: 319 | Tournaments: 78 |
Peak Viewers:
1 196 301
20 Aug 2019
| |
1410
| | |
$230 936
| 18 361
25 May 2025
| Matches: 6 | Tournaments: 2 |
Peak Viewers:
18 361
25 May 2025
| |
1411
| | |
$230 689
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1412
| | Free Agent |
$230 670
| 72 782
18 Jun 2018
| Matches: 119 | Tournaments: 15 |
Peak Viewers:
72 782
18 Jun 2018
| |
1413
| | |
$230 568
| 432 431
17 Feb 2019
| Matches: 369 | Tournaments: 119 |
Peak Viewers:
432 431
17 Feb 2019
| |
1414
| | Free Agent |
$230 484
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1415
| | |
$230 331
| 906 651
20 Oct 2022
| Matches: 459 | Tournaments: 78 |
Peak Viewers:
906 651
20 Oct 2022
| |
1416
|
+1
| Free Agent |
$230 268
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1417
| | Free Agent |
$230 004
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1418
| | Free Agent |
$229 978
| -
| Matches: - | Tournaments: - |
Peak Viewers:
-
| |
1419
| | |
$229 631
| 1 141 886
22 Oct 2017
| Matches: 299 | Tournaments: 28 |
Peak Viewers:
1 141 886
22 Oct 2017
| |
1420
| | |
$229 543
| 134 320
26 Sep 2021
| Matches: 100 | Tournaments: 18 |
Peak Viewers:
134 320
26 Sep 2021
| |
プレイヤーFAQ
総収益で最も優れた esports プレイヤーは誰ですか?
観客から最も注目されている esports プレイヤーは誰ですか?
最も視聴されている esports プレイヤーのトップは、6 941 610 人の視聴者がライブビデオを視聴していた Faker, Easyhoon, Fury, Gumayusi, Bin ほか によってリードされています。
また、最も視聴されている esports プレイヤーのトップには以下が含まれます:
2位 - Bdd, Cuzz, deokdam, Doran, PerfecT ほか - 6 752 585
3位 - TheShy, Daeny, fly, GBM, Crisp ほか - 6 402 760
4位 - DreamS, Nino, VaanStrong, Demonkite, Dex Star ほか - 5 680 304
世界 には合計で何人のプロゲーマーがいますか?
当社のデータによると、esports には合計で91 244人のプレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
esports の女性プレイヤーは何人いますか?
当社のデータによると、esports には合計で3 345人の女性プレイヤーが登録されています。しかし、すべてが活動しているわけではありません。
esports プレイヤーに対して最近どのような再編成が行われましたか?
esports プレイヤーに対して最近行われた興味深い再編成については、最新の再編成が次のとおりです:
Mafia36 は Elite Nova Esports を離れました。