DMG Esports (LoL) 新しい 視聴者統計
72
11
2 953rdOnline
64%
Offline
36%
DMG Esports (LoL) ロスター
ロスターのタイムライン
ジュニア
シニアプレーヤー
平均年齢
19 年
DMG Esports (LoL) チーム成績
| 名前 | 場所 | 勝利数 | イベント終了 | チームの視聴時間 |
|---|---|---|---|---|
5th
|
-
|
16.09.26
| ||
13th
|
-
|
21.04.26
| -49% 3948 | |
3 |
-
|
07.03.26
| +79% 6912 | |
5th
|
-
|
30.08.25
| -50% 6594 | |
7th
|
-
|
01.06.25
| +24% 2020 | |
9th
|
-
|
02.03.25
| -66% 3671 | |
5th
|
-
|
12.11.24
| +96% 1839 | |
45th
|
-
|
30.08.24
| +72% 9818 | |
4th
|
$1 079
|
03.08.24
| +47% 5969 | |
8th
|
-
|
27.03.24
| -16% 8279 |
- 1
DMG Esports (LoL) 賞金総額上位5トーナメント
EMEA Masters Summer 2024
EMEA Masters Summer 2024
$162 000
| 31.07.24 - 30.08.24 |
NLC Spring 2024
NLC Spring 2024
$10 930
| 24.01.24 - 27.03.24 |
NLC Summer 2024
NLC Summer 2024
$10 800
| 04.06.24 - 03.08.24 |
NLC Winter 2025
NLC Winter 2025
$10 250
| 15.01.25 - 02.03.25 |
NLC Aurora Cup 2023
NLC Aurora Cup 2023
| 02.10.23 - 08.11.23 |
DMG Esports (LoL) ピーク視聴者数上位5トーナメント
NLC Winter 2025
NLC Winter 2025
360 545
| 15.01.25 - 02.03.25 |
NLC 2025 Spring
NLC 2025 Spring
223 615
| 02.04.25 - 01.06.25 |
EMEA Masters 2026 Winter
EMEA Masters 2026 Winter
138 539
| 09.03.26 - 21.04.26 |
EMEA Masters Summer 2024
EMEA Masters Summer 2024
131 326
| 31.07.24 - 30.08.24 |
NLC Summer 2025
NLC Summer 2025
127 360
| 15.07.25 - 30.08.25 |
DMG Esports (LoL) チームFAQ
DMG Esports LoL チームの出場トーナメントの数は?
DMG Esports リーグ・オブ・レジェンド チームは11のトーナメントに参加しています。
DMG Esports LoLチームの視聴者数記録は?
DMG Esports リーグ・オブ・レジェンドチームの歴代視聴者記録は149 059 Peak Viewers (NLC Winter 2025)です。
DMG Esports LoL チームはいくら稼いでいる?
DMG Esports リーグ・オブ・レジェンド チームはLoLの大会で賞金$1 079を獲得しています。
DMG EsportsのLoLのロスターは何ですか?
DMG Esports リーグ・オブ・レジェンド チームの主なラインナップは:
- Haze
- Craith
- Swag
- Dionrray (João Pedro Barbosa)
- Kamito
- Artoria (Alexis Diebold)
- bicas (Pedro Simões)
- Soul (Umut Metin)
- Jayjay
- Bust (Andrias Rønne Olsen)
- Amarillo
- Furby (Casper Sedergren)
- Dandom (Dániel Domonkos)
- Kåbs
- Bruj0
- Shift (Marcel Bąk)
eスポーツチームに参加するにはどうすればいいですか?
eスポーツチームに参加するには、特定のゲームでのスキル向上に集中し、オンライントーナメントに参加して経験を積み、自分の能力をアピールすることが重要です。オンライン上での存在感を構築し、プレイヤーやインフルエンサーとネットワークを構築し、地元のイベントに参加して、チームのマネージャーやスカウトに注目される可能性を高めましょう。Esports Chartsでは、場所、賞金総額、その他の統計情報が記載されているトップトーナメントのリストを提供しています。
DMG Esports LoLチームの今後の試合予定は?
現在、DMG Esports リーグ・オブ・レジェンド チームのスケジュールに今後の試合はありません。
DMG Esports LoL チームの上位トーナメントは何ですか?
DMG Esports リーグ・オブ・レジェンド チームの上位3つのトーナメントです:
- 1位 - EMEA Masters Summer 2024
- 2位 - NLC Spring 2024
- 3位 - NLC Summer 2024
DMG Esportsの選手の平均年齢は何歳ですか?
現在のチームの平均選手年齢は 19 歳です
eスポーツチームはどのようにお金を稼ぎますか?
eスポーツチームの収入源は、スポンサーシップ、大会賞金、配信やコンテンツ、グッズ販売、ゲームパブリッシャーからの収益分配です。Esports Charts が追跡しているのは賞金で、ここでのチームの獲得額は大会賞金の合計です。
DMG Esportsはグローバル人気ランキングで何位ですか?
DMG Esportsは全時最高同時視聴者数によるグローバルランキングで2892位です。
最近の試合
DMG Esports のアクションをフォロー
リアルタイムの試合通知、ロスターニュース、主要な統計で一歩先を行こう。