OpTic Gaming (PUBG)
OpTic Gaming (PUBG) 新しい 視聴者統計
8
3 974thOnline
38%
Offline
63%
OpTic Gaming (PUBG) ロスター
ロスターのタイムライン
-
ジュニア
-
シニアプレーヤー
-
平均年齢
28 年
OpTic Gaming (PUBG) new 言語
| 言語 |
視聴時間
|
ピーク時視聴者数 | 平均視聴者数 | 放送時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | English |
6 286
|
6 266
|
2 835
|
4 041
|
| 2 | Spanish |
1 500
|
1 954
|
8 889
|
5 973
|
| 3 | Others |
1 499
|
9 733
|
6 527
|
8 861
|
| 4 | Total |
7 081
|
6 471
|
6 150
|
7 601
|
OpTic Gaming (PUBG) new プラットフォーム
| プラットフォーム |
視聴時間
|
ピーク時視聴者数 | 平均視聴者数 | 放送時間 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Twitch |
2 943
|
6 799
|
2 480
|
2 876
|
| 2 | Youtube |
5 593
|
8 338
|
9 515
|
9 620
|
| 3 |
5 190
|
6 104
|
1 974
|
8 178
|
|
| 4 | Total |
6 098
|
4 518
|
9 252
|
1 484
|
OpTic Gaming (PUBG) チーム成績
| 名前 | 場所 | 勝利数 |
イベント終了
|
チームの視聴時間 |
|---|---|---|---|---|
|
7th
|
$6 000
|
24.06.18
|
OpTic Gaming (PUBG) 賞金総額上位5トーナメント
PGI NA Qualifier 2018
PGI NA Qualifier 2018
$150 000
|
22.06.18 - 24.06.18 |
DreamHack Austin PUBG Showdown 2018
DreamHack Austin PUBG Showdown 2018
$100 000
|
01.06.18 - 04.06.18 |
PUBG Pan-Continental 2018
PUBG Pan-Continental 2018
$100 000
|
14.07.18 - 15.07.18 |
StarSeries i-League PUBG Season 2
StarSeries i-League PUBG Season 2
$100 000
|
25.08.18 - 02.09.18 |
GLL Season 3
GLL Season 3
$100 000
|
06.12.18 - 08.12.18 |
OpTic Gaming (PUBG) ピーク視聴者数上位5トーナメント
DreamHack Austin PUBG Showdown 2018
DreamHack Austin PUBG Showdown 2018
120 120
|
01.06.18 - 04.06.18 |
PUBG Pan-Continental 2018
PUBG Pan-Continental 2018
87 691
|
14.07.18 - 15.07.18 |
September Curse Trials 2018
September Curse Trials 2018
39 222
|
26.09.18 - 28.09.18 |
StarSeries i-League PUBG Season 2
StarSeries i-League PUBG Season 2
24 617
|
25.08.18 - 02.09.18 |
GLL Season 3
GLL Season 3
19 385
|
06.12.18 - 08.12.18 |
OpTic Gaming (PUBG) チームFAQ
-
OpTic Gaming PUBG チームの出場トーナメントの数は?
OpTic Gaming PUBG: バトルグラウンズ チームは8のトーナメントに参加しています。
-
OpTic Gaming PUBGチームの視聴者数記録は?
OpTic Gaming PUBG: バトルグラウンズチームの歴代視聴者記録は Peak Viewers ()です。
-
OpTic Gaming PUBG チームはいくら稼いでいる?
OpTic Gaming PUBG: バトルグラウンズ teamの純資産はPUBGトーナメントからの賞金$56 850ドルだ。
-
OpTic GamingのPUBGのロスターは何ですか?
現在、OpTic Gaming PUBG: バトルグラウンズ チームの選手に関する情報はない。
-
eスポーツチームに参加するにはどうすればいいですか?
eスポーツチームに参加するには、特定のゲームでのスキル向上に集中し、オンライントーナメントに参加して経験を積み、自分の能力をアピールすることが重要です。オンライン上での存在感を構築し、プレイヤーやインフルエンサーとネットワークを構築し、地元のイベントに参加して、チームのマネージャーやスカウトに注目される可能性を高めましょう。Esports Chartsでは、場所、賞金総額、その他の統計情報が記載されているトップトーナメントのリストを提供しています。
-
OpTic Gaming PUBGチームのインゲームリーダーは誰ですか?
現在、OpTic Gaming PUBG: バトルグラウンズチームのインゲームリーダーに関する情報はありません。
-
OpTic Gaming PUBGチームの今後の試合予定は?
現在、OpTic Gaming PUBG: バトルグラウンズ チームのスケジュールに今後の試合はありません。
-
OpTic Gaming PUBG チームの上位トーナメントは何ですか?
OpTic Gaming PUBG: バトルグラウンズ チームの上位3つのトーナメントです:
- 1位 - PGI NA Qualifier 2018
- 2位 - DreamHack Austin PUBG Showdown 2018
- 3位 - PUBG Pan-Continental 2018
-
OpTic Gamingの選手の平均年齢は何歳ですか?
現在のチームの平均選手年齢は 0 歳です
-
eスポーツチームはどのようにお金を稼ぎますか?
賞金総額を勝ち取り合計して算出します。
-
OpTic Gamingはグローバル人気ランキングで何位ですか?
OpTic Gamingは全時最高同時視聴者数によるグローバルランキングで52731位です。
OpTic Gaming (PUBG) 他団体チーム
OpTic Gaming のアクションをフォロー
リアルタイムの試合通知、ロスターニュース、主要な統計で一歩先を行こう。
Main sale of the year!
Get 30% OFF Esports Charts PRO
Annual Plan. Offer ends December 3.
Organization
Halo
Warzone
OpTic Gaming Los Angeles
OpTic Gaming
OpTic Gaming