CS2 espor takımları istatistikleri
Estatísticas baseadas em dados coletados pelos Gráficos de Esportes desde o outono de 2016.
Transforme Dados de Esports em Estratégias Vencedoras
Monitore tendências de audiência e métricas de equipes com precisão
| Equipe | Prêmio dinheiro ganho | Torneios de Equipe | Telespectadores de pico | Fósforos | Win Streak |
|---|---|---|---|---|---|
|
Prêmio dinheiro ganho
$1 241 148
|
Torneios de Equipe
138
|
991 486
PV
|
Fósforos
447
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$175 910
|
Torneios de Equipe
138
|
186 633
PV
|
Fósforos
443
|
Win Streak
4
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$684 611
|
Torneios de Equipe
138
|
1 061 032
PV
|
Fósforos
442
|
Win Streak
6
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$614 377
|
Torneios de Equipe
128
|
678 201
PV
|
Fósforos
441
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$954 305
|
Torneios de Equipe
124
|
1 528 724
PV
|
Fósforos
437
|
Win Streak
2
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$1 339 502
|
Torneios de Equipe
146
|
641 904
PV
|
Fósforos
436
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$279 096
|
Torneios de Equipe
157
|
360 983
PV
|
Fósforos
435
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$971 200
|
Torneios de Equipe
110
|
754 062
PV
|
Fósforos
401
|
Win Streak
1
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$141 912
|
Torneios de Equipe
119
|
28 504
PV
|
Fósforos
397
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$494 434
|
Torneios de Equipe
107
|
1 045 294
PV
|
Fósforos
395
|
Win Streak
-
|
|
|
A Melhor Ferramenta para Insights de Esports
a partir de $300
|
|||||
|
Prêmio dinheiro ganho
$111 907
|
Torneios de Equipe
132
|
68 186
PV
|
Fósforos
390
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$617 514
|
Torneios de Equipe
139
|
500 245
PV
|
Fósforos
388
|
Win Streak
3
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$758 914
|
Torneios de Equipe
125
|
615 654
PV
|
Fósforos
383
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$288 435
|
Torneios de Equipe
110
|
339 762
PV
|
Fósforos
372
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$154 418
|
Torneios de Equipe
85
|
48 762
PV
|
Fósforos
371
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$75 934
|
Torneios de Equipe
112
|
104 502
PV
|
Fósforos
363
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$132 119
|
Torneios de Equipe
139
|
210 836
PV
|
Fósforos
363
|
Win Streak
2
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$455 537
|
Torneios de Equipe
99
|
931 813
PV
|
Fósforos
351
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$1 241 115
|
Torneios de Equipe
106
|
769 902
PV
|
Fósforos
350
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$447 804
|
Torneios de Equipe
119
|
187 467
PV
|
Fósforos
342
|
Win Streak
-
|
|
FAQ das Equipes
-
Quantas equipes de esports existem em Counter-Strike?
De acordo com nossos dados, existem 8 051 equipes de esports registradas. Mas nem todas estão ativas.
-
As equipes de esports são lucrativas?
De novembro de 2016 até hoje, a equipe mais lucrativa de Counter-Strike é a Natus Vincere, que ganhou $12 082 174.
Além disso, no topo das equipes lucrativas estão:
2º lugar - Astralis - $10 874 017
3º lugar - Team Vitality - $10 617 079
4º lugar - FaZe Clan - $9 465 153
5º lugar - G2 Esports - $7 113 804
-
Eventos populares de CS2_name em maio
-
Qual equipe de Counter-Strike tem mais jogadores?
No topo das maiores equipes de esports está a F5 Esports com 21 jogadores ativos.
Além disso, no topo das maiores equipes de esports estão:
2º lugar - Zomblers - 20 jogadores
3º lugar - XI Esport - 18 jogadores
4º lugar - Entropy Gaming - 17 jogadores
5º lugar - Alter Ego - 16 jogadores
-
Quais são as equipes de esports mais populares de CS2_name?
RL
LoL
Valorant
Rainbow 6