CS2スポーツチーム統計

Esports Chartsが2016年秋以降に収集したデータに基づく統計です。

eスポーツデータを勝利の戦略に変えよう
視聴トレンドとチームの指標を正確に分析

分析を開始
$300から
フィルタ:
1
すべてクリア
icon
カウンターストライク
人気のあるフィルター:
チーム名 獲得賞金額 チームトーナメント ピーク時視聴者数 試合数 Win Streak
$1 241 148
138
991 486 PV
447
-
$175 910
138
186 633 PV
443
4
$684 611
138
1 061 032 PV
442
6
$614 377
128
678 201 PV
441
-
$279 096
158
360 983 PV
437
-
$1 339 502
146
641 904 PV
436
-
$954 305
124
1 528 724 PV
434
-
$971 200
110
754 062 PV
400
1
$141 912
119
28 504 PV
397
-
$494 434
107
1 045 294 PV
395
-

eスポーツ分析の究極ツール
チームや競合の視聴データを一括管理。

購読する
$300から
$111 907
132
68 186 PV
390
-
$617 514
139
500 245 PV
387
3
$758 914
125
615 654 PV
383
-
K23
非アクティブ
$288 435
110
339 762 PV
372
-
$154 418
85
48 762 PV
371
-
$75 934
112
104 502 PV
363
-
$132 119
139
210 836 PV
363
2
Apeks
非アクティブ
$455 537
99
931 813 PV
351
-
$1 241 115
106
769 902 PV
350
-
$447 804
119
187 467 PV
342
-
エンタイアを表示する

チームFAQ

  • カウンターストライクには何チームのeスポーツチームがありますか?

    私たちのデータによると、登録されているeスポーツチームは8 050チームです。ただし、すべてが活動中ではありません。

  • eスポーツチームは利益を上げていますか?

    2016年11月から現在までの間、最も利益を上げたカウンターストライクのチームは、Natus Vincereで$12 082 174を獲得しました。

    また、利益を上げたチームの中には以下があります:

    2位 - Astralis - $10 874 017

    3位 - Team Vitality - $10 617 079

    4位 - FaZe Clan - $9 465 153

    5位 - G2 Esports - $7 113 804

  • 5月の人気のあるCS2イベント

    ピークが最も高いイベント BLAST Rivals Spring 2026PGL Astana 2026IEM Atlanta 2026
  • カウンターストライクの中で最も選手数の多いチームはどれですか?

    最大のeスポーツチームのトップは、F5 Esportsが率いる21の活動中の選手数です。

    また、最大のeスポーツチームの中には以下があります:

    2位 - Zomblers - 20

    3位 - XI Esport - 18

    4位 - Entropy Gaming - 17

    5位 - Alter Ego - 16

  • 最も人気のあるCS2のeスポーツチームはどれですか?

    最も人気のあるCS2のeスポーツチーム: Natus VincereFaZe ClanTeam Vitality

Esports Charts ESCharts Pro

Esports Charts PROの機能をアンロックする。
  • 1日あたりの無制限のページ
  • ピーク視聴者数による言語とプラットフォームの統計
  • 言語とプラットフォームによるイベントのトップ5マッチ
  • 視聴時間および平均視聴者数によるイベントの上位5チーム
  • トーナメントの比較
  • イベントに関するTwitchとYouTubeの追加統計
  • 排他的なニュース
またはPROプランの詳細を見る
;

この機能を使用するには、ログインしてください。

サインイン

この機能を使用するためにサインインする

サインイン