B8 Esports
B8 Esports 組織の統計
設立年
1月 1, 2020
地域
ウェブサイト
賞金総額
$551 298
スポンサー
B8 Esports エスポート統計
2026
|
536 631
| |
2025
|
598 281
| |
2024
|
154 304
| |
2023
|
148 369
| |
2022
|
46 114
| |
2021
|
86 647
| |
2020
|
148 796
|
697
103rd
2026
|
85
| |
2025
|
88
| |
2024
|
179
| |
2023
|
164
| |
2022
|
39
| |
2021
|
79
| |
2020
|
63
|
176
2026
|
24
| |
2025
|
23
| |
2024
|
53
| |
2023
|
38
| |
2022
|
11
| |
2021
|
14
| |
2020
|
13
|
B8 Esports9/13 選手 アクティブロースターの年齢別ヒートマップ
エスポートの試合数 2026
カウンターストライク 100%
B8 Esports の名簿
| Name | ||
|---|---|---|
598 281
|
$425 298
| |
148 796
|
$126 000
| |
1 568
|
$4 513
|
B8 Esports のストリーマ
| Name |
Followers
| |
|---|---|---|
|
dendi
Twitch
· 英語
|
1.09M
| |
|
manka_a
Twitch
· ウクライナ語
|
28K
| |
|
r1nkle
Twitch
· ロシア語
|
8K
| |
|
kensizorcs
Twitch
· ロシア語
|
3K
| |
|
s1zzi21
Twitch
· ロシア語
|
1K
| |
|
amsterain
Twitch
|
584
| |
|
kr1vda2507
Twitch
· ロシア語
|
120
| |
B8 Esports チーム成績
| 名前 | チーム/選手 | 場所 | 勝利数 | イベント終了 | チームの視聴時間 |
|---|---|---|---|---|---|
|
B8
B8 Esports
|
7th
|
$7 500
|
04.10.26
| ||
|
B8
B8 Esports
| 3 |
$10 000
|
23.09.26
| +3% 2628 | |
|
B8
B8 Esports
| 1 |
-
|
04.09.26
| -12% 7348 | |
|
B8.A
B8 Academy
|
5th
|
-
|
03.09.26
| -35% 3894 | |
|
B8
B8 Esports
|
9th
|
$35 000
|
23.08.26
| -26% 3917 | |
|
B8.A
B8 Academy
|
9th
|
-
|
20.08.26
| -67% 6368 | |
|
B8.A
B8 Academy
|
6th
|
$2 500
|
15.07.26
| -31% 7395 | |
|
B8
B8 Esports
|
11th
|
$27 500
|
12.07.26
| -39% 5362 | |
|
B8
B8 Esports
| 3 |
-
|
11.07.26
| -10% 4384 | |
|
B8
B8 Esports
|
15th
|
$20 000
|
21.06.26
| +40% 8327 |
- 1
- ...
B8 Esports 選手年齢別統計
B8 Esports 賞金総額上位5トーナメント
Esports World Cup 2026
Esports World Cup 2026
$2 000 000
| 12.08.26 - 23.08.26 |
BLAST.tv Austin Major 2025
BLAST.tv Austin Major 2025
$1 250 000
| 03.06.25 - 22.06.25 |
IEM Cologne 2025
IEM Cologne 2025
$1 250 000
| 23.07.25 - 03.08.25 |
StarLadder Budapest Major 2025
StarLadder Budapest Major 2025
$1 250 000
| 24.11.25 - 14.12.25 |
PGL Masters Bucharest 2025
PGL Masters Bucharest 2025
$1 250 000
| 26.10.25 - 01.11.25 |
B8 Esports ピーク視聴者数上位5トーナメント
IEM Cologne Major 2026
IEM Cologne Major 2026
PV: 2 753 128
| 02.06.26 - 21.06.26 |
BLAST.tv Austin Major 2025
BLAST.tv Austin Major 2025
PV: 1 789 038
| 03.06.25 - 22.06.25 |
StarLadder Budapest Major 2025
StarLadder Budapest Major 2025
PV: 1 587 304
| 24.11.25 - 14.12.25 |
IEM Kraków 2026
IEM Kraków 2026
PV: 1 387 746
| 28.01.26 - 08.02.26 |
IEM Cologne 2025
IEM Cologne 2025
PV: 1 138 942
| 23.07.25 - 03.08.25 |
B8 Esports 団体に関するFAQ
トーナメントに参加した回数 B8 Esports チーム?
B8 Esports は、さまざまな e スポーツ分野の 176 トーナメントに参加しています。
とは B8 Esports 視聴者記録?
B8 Esports の視聴者数の歴代記録は 598 281 ピーク視聴者数 (StarLadder Budapest Major 2025) です。
B8 Esports の収入はいくらですか?
B8 Esports の純資産は、e スポーツ トーナメントの $551 298 賞金です。
B8 Esportsはどこの国から来ましたか?
B8 EsportsはUkraineにあります
B8 Esportsは2026年にいくら稼ぎましたか?
B8 Esportsは2026年に$210 147を獲得しました
B8 Esports の上位トーナメントは?
B8 Esports: のトップ 3 トーナメント:
最高のものは何ですか B8 Esports ロースター?
トップ3 B8 Esports チーム:
誰が一番人気ですか B8 Esports ストリーマー?
B8 Esportsは世界で何位ですか?
B8 Esportsは獲得賞金で世界の他の団体の中で274位です
B8 Esportsの最新の移籍情報は何ですか?
B8 Esportsの最新の移籍は08 10月 2026 ojuがフリーエージェントから移籍しました
Organization
Dota 2