Imperial Esports 組織の統計
設立年
3月 9, 2018
地域
ウェブサイト
賞金総額
$1 302 892
スポンサー
Imperial Esports エスポート統計
2026
|
33 631
| |
2025
|
490 817
| |
2024
|
633 411
| |
2023
|
494 135
| |
2022
|
1 045 294
| |
2021
|
53 610
| |
2020
|
111 557
| |
2019
|
63 103
| |
2018
|
8 793
|
906
67th
2026
|
161
| |
2025
|
201
| |
2024
|
141
| |
2023
|
99
| |
2022
|
110
| |
2021
|
50
| |
2020
|
52
| |
2019
|
50
| |
2018
|
42
|
267
2026
|
45
| |
2025
|
64
| |
2024
|
44
| |
2023
|
26
| |
2022
|
22
| |
2021
|
16
| |
2020
|
16
| |
2019
|
11
| |
2018
|
9
|
Imperial Esports12/32 選手 アクティブロースターの年齢別ヒートマップ
エスポートの試合数 2026
カウンターストライク 76%
レインボーシックス シージ 24%
モバイルレジェンド:バンバン 1%
Imperial Esports の名簿
| Name | ||
|---|---|---|
1 045 294
|
$701 361
| |
490 641
|
$156 532
| |
227 001
|
-
| |
33 372
|
$6 531
| |
27 858
|
$27 250
| |
19 138
|
-
| |
8 557
|
$5 016
| |
3 544
|
$7 000
| |
533
|
$1 666
|
Imperial Esports チーム成績
| 名前 | チーム/選手 | 場所 | 勝利数 | イベント終了 | チームの視聴時間 |
|---|---|---|---|---|---|
|
Imperial
Imperial Esports
|
8th
|
$8 000
|
13.10.26
| ||
|
Bio1uc
Lucas Sales
| 1 |
$1 500
|
28.09.26
| +95% 7200 | |
|
IMP
Imperial Esports
| 1 |
$7 709
|
27.09.26
| -48% 8748 | |
|
IMP
Imperial Esports
|
5th
|
-
|
21.09.26
| +54% 8731 | |
|
IMP
Imperial Esports
| 3 |
-
|
12.09.26
| +12% 9442 | |
|
IMP
Imperial Esports
| 3 |
$1 750
|
06.09.26
| +14% 7961 | |
|
IMP
Imperial Esports
| 1 |
$8 000
|
01.09.26
| -64% 7775 | |
|
IMP
Imperial Esports
| 1 |
$5 000
|
16.08.26
| +74% 2559 | |
|
IMP
Imperial Esports
|
5th
|
-
|
02.08.26
| +40% 3682 | |
|
IMP
Imperial Esports
|
9th
|
-
|
27.07.26
| -31% 6707 |
- 1
- ...
Imperial Esports 選手年齢別統計
Imperial Esports 賞金総額上位5トーナメント
CrossFire Stars 2024
CrossFire Stars 2024
$1 430 000
| 04.12.24 - 15.12.24 |
CrossFire Stars 2023
CrossFire Stars 2023
$1 420 000
| 29.11.23 - 10.12.23 |
CrossFire Stars 2022
CrossFire Stars 2022
$1 340 000
| 02.12.22 - 11.12.22 |
IEM Rio Major 2022
IEM Rio Major 2022
$1 250 000
| 31.10.22 - 13.11.22 |
PGL Major Copenhagen 2024
PGL Major Copenhagen 2024
$1 250 000
| 17.03.24 - 31.03.24 |
Imperial Esports ピーク視聴者数上位5トーナメント
PGL Major Antwerp 2022
PGL Major Antwerp 2022
PV: 2 096 752
| 09.05.22 - 22.05.22 |
PGL Major Copenhagen 2024
PGL Major Copenhagen 2024
PV: 1 853 909
| 17.03.24 - 31.03.24 |
BLAST.tv Austin Major 2025
BLAST.tv Austin Major 2025
PV: 1 789 038
| 03.06.25 - 22.06.25 |
StarLadder Budapest Major 2025
StarLadder Budapest Major 2025
PV: 1 587 304
| 24.11.25 - 14.12.25 |
IEM Rio Major 2022
IEM Rio Major 2022
PV: 1 428 993
| 31.10.22 - 13.11.22 |
Imperial Esports 団体に関するFAQ
トーナメントに参加した回数 Imperial Esports チーム?
Imperial Esports は、さまざまな e スポーツ分野の 267 トーナメントに参加しています。
とは Imperial Esports 視聴者記録?
Imperial Esports の視聴者数の歴代記録は 1 045 294 ピーク視聴者数 (PGL Major Antwerp 2022) です。
Imperial Esports の収入はいくらですか?
Imperial Esports の純資産は、e スポーツ トーナメントの $1 302 892 賞金です。
Imperial Esportsはどこの国から来ましたか?
Imperial EsportsはBrazilにあります
Imperial Esportsは2026年にいくら稼ぎましたか?
Imperial Esportsは2026年に$104 535を獲得しました
1位 - South America League 2026 - Stage 1
2位 - South America League 2026 - Stage 2
5位 - Circuit X Mayhem São Paulo
他のeスポーツ大会を含めて。
Imperial Esports の上位トーナメントは?
Imperial Esports: のトップ 3 トーナメント:
最高のものは何ですか Imperial Esports ロースター?
トップ3 Imperial Esports チーム:
Imperial Esportsは世界で何位ですか?
Imperial Esportsは獲得賞金で世界の他の団体の中で163位です
Imperial Esportsの最新の移籍情報は何ですか?
Imperial Esportsの最新の移籍は04 9月 2026 HasaquiがImperial Esportsに移籍しました
LIVEマッチ
Imperial Esports 実績
1,000,000 Peak Viewers
(16.05.22)
Organization
Valorant
MLBB
GeoGuessr
TFT