Rebellion
Rebellion 組織の統計
設立年
不明な点
地域
ウェブサイト
不明な点
賞金総額
$61 211
スポンサー
Rebellion エスポート統計
2024
|
1 625 347
| |
2023
|
1 703 034
| |
2022
|
1 193 081
| |
2021
|
757 083
|
278
310th
2024
|
73
| |
2023
|
90
| |
2022
|
69
| |
2021
|
46
|
43
2024
|
11
| |
2023
|
14
| |
2022
|
12
| |
2021
|
6
|
2026
| ||
2025
| ||
2024
| ||
2023
|
組織は解散
エスポートの試合数 2026
組織は解散
Rebellion の名簿
| Name | ||
|---|---|---|
1 703 034
| $40 020
| |
146 578
| $11 823
| |
15 655
| $16 687
|
組織は解散
Rebellion チーム成績
| 名前 | チーム/選手 | 場所 | 勝利数 | イベント終了 | チームの視聴時間 |
|---|---|---|---|---|---|
|
RBL
Rebellion Esports
| 7th
|
-
|
10.11.24
| +18% 6826 組織は解散 | |
|
RBR
Rebellion Blitz
| 7th
|
-
|
03.11.24
| -88% 7142 | |
|
RBL
Rebellion Esports
| 8th
|
$14 271
|
27.10.24
| +16% 5424 | |
|
RBR
Rebellion Blitz
| 12th
|
$1 292
|
20.10.24
| +8% 4099 | |
|
RBL
Rebellion Esports
| 9th
|
$2 500
|
04.08.24
| +23% 8641 | |
|
RBR
Rebellion Blitz
| 5th
|
-
|
23.06.24
| -49% 1656 | |
|
RBL
Rebellion Esports
| 7th
|
$8 171
|
09.06.24
| -19% 1553 | |
|
RBR
Rebellion Blitz
| 12th
|
$1 230
|
02.06.24
| +31% 6425 | |
|
RBL
Rebellion Esports
| 5th
|
$560
|
26.05.24
| +91% 6742 | |
|
RBR
Rebellion Blitz
| 1 |
$2 595
|
02.12.23
| +80% 4843 |
- 1
Rebellion 選手年齢別統計
Rebellion 賞金総額上位5トーナメント
Free Fire Master League Season 6 Division 1
Free Fire Master League Season 6 Division 1
$390 460
| 02.09.22 - 25.09.22 |
MPL Indonesia Season 12
MPL Indonesia Season 12
$336 500
| 13.07.23 - 15.10.23 |
MPL Indonesia Season 13
MPL Indonesia Season 13
$336 500
| 08.03.24 - 09.06.24 |
MPL Indonesia Season 14
MPL Indonesia Season 14
$336 000
| 09.08.24 - 27.10.24 |
MPL Indonesia Season 8
MPL Indonesia Season 8
$300 000
| 13.08.21 - 24.10.21 |
Rebellion ピーク視聴者数上位5トーナメント
MPL Indonesia Season 14
MPL Indonesia Season 14
PV: 4 008 662
| 09.08.24 - 27.10.24 |
MPL Indonesia Season 9
MPL Indonesia Season 9
PV: 2 845 364
| 18.02.22 - 24.04.22 |
MPL Indonesia Season 8
MPL Indonesia Season 8
PV: 2 392 579
| 13.08.21 - 24.10.21 |
MPL Indonesia Season 10
MPL Indonesia Season 10
PV: 2 384 335
| 12.08.22 - 23.10.22 |
MPL Indonesia Season 13
MPL Indonesia Season 13
PV: 2 225 961
| 08.03.24 - 09.06.24 |
Rebellion 団体に関するFAQ
トーナメントに参加した回数 Rebellion チーム?
Rebellion は、さまざまな e スポーツ分野の 43 トーナメントに参加しています。
とは Rebellion 視聴者記録?
Rebellion の視聴者数の歴代記録は 1 703 034 ピーク視聴者数 (MPL Indonesia Season 12) です。
Rebellion の収入はいくらですか?
Rebellion はeスポーツトーナメントで $61 211 の賞金を獲得しています。
Rebellionの拠点はどの国ですか?
RebellionはIndonesiaにあります
Rebellion の上位トーナメントは?
Rebellion: のトップ 3 トーナメント:
Rebellionは世界で何位ですか?
Rebellionは獲得賞金で世界の他の団体の中で649位です
Rebellionの最新の移籍情報は何ですか?
Rebellionの最新の移籍は08 2月 2025 FebbbがNAVI Juniorに移籍しました
LIVEマッチ
Rebellion 実績
1,000,000 Peak Viewers
(06.03.22)
Organization