CS2 espor takımları istatistikleri
Estatísticas baseadas em dados coletados pelos Gráficos de Esportes desde o outono de 2016.
Transforme Dados de Esports em Estratégias Vencedoras
Monitore tendências de audiência e métricas de equipes com precisão
| Equipe | Prêmio dinheiro ganho | Torneios de Equipe | Telespectadores de pico | Fósforos | Win Streak |
|---|---|---|---|---|---|
|
Prêmio dinheiro ganho
$9 465 153
|
Torneios de Equipe
182
|
2 113 610
PV
|
Fósforos
849
|
Win Streak
1
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$10 874 017
|
Torneios de Equipe
178
|
1 331 781
PV
|
Fósforos
836
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$2 734 954
|
Torneios de Equipe
237
|
797 192
PV
|
Fósforos
804
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$7 113 804
|
Torneios de Equipe
176
|
2 748 434
PV
|
Fósforos
795
|
Win Streak
2
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$5 631 381
|
Torneios de Equipe
198
|
828 256
PV
|
Fósforos
772
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$6 441 654
|
Torneios de Equipe
182
|
789 219
PV
|
Fósforos
770
|
Win Streak
1
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$4 217 104
|
Torneios de Equipe
195
|
930 024
PV
|
Fósforos
764
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$6 626 661
|
Torneios de Equipe
167
|
1 416 356
PV
|
Fósforos
756
|
Win Streak
1
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$4 168 045
|
Torneios de Equipe
197
|
1 405 407
PV
|
Fósforos
750
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$12 082 174
|
Torneios de Equipe
156
|
2 748 434
PV
|
Fósforos
729
|
Win Streak
2
|
|
|
A Melhor Ferramenta para Insights de Esports
a partir de $300
|
|||||
|
Prêmio dinheiro ganho
$70 972
|
Torneios de Equipe
229
|
107 952
PV
|
Fósforos
716
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$700 575
|
Torneios de Equipe
183
|
134 605
PV
|
Fósforos
701
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$484 648
|
Torneios de Equipe
195
|
327 201
PV
|
Fósforos
653
|
Win Streak
1
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$5 608 561
|
Torneios de Equipe
165
|
1 331 781
PV
|
Fósforos
645
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$2 324 389
|
Torneios de Equipe
182
|
1 016 369
PV
|
Fósforos
643
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$3 271 533
|
Torneios de Equipe
151
|
1 481 503
PV
|
Fósforos
630
|
Win Streak
1
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$2 845 145
|
Torneios de Equipe
186
|
1 205 103
PV
|
Fósforos
621
|
Win Streak
1
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$5 359 612
|
Torneios de Equipe
154
|
1 416 356
PV
|
Fósforos
598
|
Win Streak
3
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$1 206 567
|
Torneios de Equipe
178
|
706 740
PV
|
Fósforos
597
|
Win Streak
-
|
|
|
Prêmio dinheiro ganho
$557 939
|
Torneios de Equipe
168
|
95 364
PV
|
Fósforos
591
|
Win Streak
-
|
|
FAQ das Equipes
-
Quantas equipes de esports existem em Counter-Strike?
De acordo com nossos dados, existem 8 050 equipes de esports registradas. Mas nem todas estão ativas.
-
As equipes de esports são lucrativas?
De novembro de 2016 até hoje, a equipe mais lucrativa de Counter-Strike é a Natus Vincere, que ganhou $12 082 174.
Além disso, no topo das equipes lucrativas estão:
2º lugar - Astralis - $10 874 017
3º lugar - Team Vitality - $10 617 079
4º lugar - FaZe Clan - $9 465 153
5º lugar - G2 Esports - $7 113 804
-
Eventos populares de CS2_name em maio
-
Qual equipe de Counter-Strike tem mais jogadores?
No topo das maiores equipes de esports está a F5 Esports com 21 jogadores ativos.
Além disso, no topo das maiores equipes de esports estão:
2º lugar - Zomblers - 20 jogadores
3º lugar - XI Esport - 18 jogadores
4º lugar - Entropy Gaming - 17 jogadores
5º lugar - Alter Ego - 16 jogadores
-
Quais são as equipes de esports mais populares de CS2_name?
RL
LoL
Valorant
Rainbow 6